Мелкая вибрация руля и вообще машины при скорости 105-120 км/ч

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Тоже заметил такую же вибрацию с возрастанием скорости от 80 км/ч. Что за хрень, а машина только что из салона пробег сейчас 650 км на резине Dunlop R17.

Поехать обратно в салон и пусть бесплатно балансируют колеса.
 

reg58

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Тигуан
Вот я и записался, жду и хорошо если причина в балансировке.
Интересно что показывает диагностика подвески.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Вот я и записался, жду и хорошо если причина в балансировке.
Интересно что показывает диагностика подвески.

)) Это смотря как диагностировать будут ))
Но в данном случае - плохая балансировка колес. Как обычно - диски с новья где-то бьют, резина тоже идеал.
На новых машинах очень часто встречается большое кол-во грузиков на колесах.
 

reg58

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Тигуан
Это мне предложили диагностику делать стоит ли. Ты так уверенно пишешь что виноваты диски, у тебя такое было.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Это мне предложили диагностику делать стоит ли. Ты так уверенно пишешь что виноваты диски, у тебя такое было.

И не на одной машине, особенно с новья. Выходишь и смотришь сколько грузов навешали, молча матюгаешься и едешь перебалансировать. )
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Тоже заметил такую же вибрацию с возрастанием скорости от 80 км/ч. Что за хрень, а машина только что из салона пробег сейчас 650 км на резине Dunlop R17.
650 км? Может есть еще шанс развести дилера на замену резины))
В моем случае вибрации машины на скорости 110 оказалась виновата кривая резина Dunlop, которую ставят на калужские тигуаны. Восьмерки на ней.
 

reg58

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Тигуан
650 км? Может есть еще шанс развести дилера на замену резины))
В моем случае вибрации машины на скорости 110 оказалась виновата кривая резина Dunlop, которую ставят на калужские тигуаны. Восьмерки на ней.
Местный дилер вряд ли согласится на замену, да и брал я машину в Москве, но удочку закину. Начну с дилера а дальше видно будет что с этой проблемой делать.


650 км? Может есть еще шанс развести дилера на замену резины))
В моем случае вибрации машины на скорости 110 оказалась виновата кривая резина Dunlop, которую ставят на калужские тигуаны. Восьмерки на ней.
 

Igor44

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Кострома
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в.
Тоже есть вибрация.Ехал с салона с Москвы на новой,на штамповке и штатном бриджстоуне R16,заметил вибрацию,пассажирское кресло ходило ходуном.Заехал по пути к дилеру в Ярославле,был дисбаланс 15 гр.на всех колесах,да и резина овальная,поехал,изменилось но не на все 100.В Костроме в ШИНТОРГЕ заказал реплику на 17 и Goodyear,штатную взяли в зачет по 4500,в итоге,на литых семнадцатых и другой премиальной резине,а вибрация так и есть на скорости 120. После 1000 ездил к ним перебалансировать,все равно есть вибрация.Загадка.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Тоже есть вибрация.Ехал с салона с Москвы на новой,на штамповке и штатном бриджстоуне R16,заметил вибрацию,пассажирское кресло ходило ходуном.Заехал по пути к дилеру в Ярославле,был дисбаланс 15 гр.на всех колесах,да и резина овальная,поехал,изменилось но не на все 100.В Костроме в ШИНТОРГЕ заказал реплику на 17 и Goodyear,штатную взяли в зачет по 4500,в итоге,на литых семнадцатых и другой премиальной резине,а вибрация так и есть на скорости 120. После 1000 ездил к ним перебалансировать,все равно есть вибрация.Загадка.

Балансировать вместе с дисками на машине, возможно тормозные бьют
http://remont-diskov.ru/balancing.html.
 

reg58

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Тигуан
Балансировать вместе с дисками на машине, возможно тормозные бьют
http://remont-diskov.ru/balancing.html.

У меня похоже колеса виноваты были, дисбал по 20-30 гр. Пришлось пободаться с дилером так как они не признавали гарантийным случаем, долго читали договора и гарантию. В итоге свершилось, отбалансировали все четыре колеса, по гарантии. Прокатились на тесте разгонял до 120 км/ч, руль не дрожит, но что то осталось, короче забил до лучших времен. Да уж, покупая машину за миллион с лишним думаешь вот идеал качества и комфорта, но не тут то было.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
У меня похоже колеса виноваты были, дисбал по 20-30 гр. Пришлось пободаться с дилером так как они не признавали гарантийным случаем, долго читали договора и гарантию. В итоге свершилось, отбалансировали все четыре колеса, по гарантии. Прокатились на тесте разгонял до 120 км/ч, руль не дрожит, но что то осталось, короче забил до лучших времен. Да уж, покупая машину за миллион с лишним думаешь вот идеал качества и комфорта, но не тут то было.

)) Да здесь в принципе думать не надо ))
Нужно просто:
1. Следить за дилером - всегда быть в ремзоне.
2. В случае, если начинают бухтеть, что не гарантия - письменный отказ заверенный печатью.
И не никогда не верить тому, что говорят мастера приемщики, лучше в случае выполнения пункта 1. поговорить с механиком, который ее делает, сразу станет ясен уровень подготовки последнего и реальные косяки, которые бывают и могут быть. Как правило, люди за работой, когда с ними шутя разговариваешь могут рассказать очень много интересного )))
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
У меня тож присутствует сей недуг, но причина кажется кроется либо в подушках двига либо в опорных подшипниках. Двиг дизельный и мне кажется от него еще сильней вибрация, нежели на бензине. Поскольку дрожь есть на холостых тоже, на скорости руль чуть люфтить начал и при повороте, как будто закусывает рейку, т.е. не плавно руль крутиться, с микро рывками. Грешу на плохую дорогу, по которой проехал 40 км, что аж пробивало подвеску. Потому что после покупки такого не было, только на холостых от вибрации двигателя.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Отпишусь на всякий случай.
Поменял резину с лета на зиму.. Рановато конечно, но у меня без шипов.
Вибрация исчезла, как и предполагалось. Забраковал 2 колеса, с явным биением по вертикали.
Теперь вот думаю купить пару колес Dunlop sp sport 01, или нахер выкинуть и поставить другую резину.. может на саванахи 19 к лету накопить :ag:

Псы кстати после 235/55r17 данлопа, 215/60r17 blizzak dmv1 намного тише, но на 180 особенно на переставках очень неприятно :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rom972

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
kNmpa, спасибо что отписался, будем собирать статистику по кривому Данлопу...
Ты переобувал только резину или колеса в сборе перекидывал?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
А я давно говорю, что летний данлоп это печаль :mad:. У меня он на второй машине и опять кривой.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa, спасибо что отписался, будем собирать статистику по кривому Данлопу...
Ты переобувал только резину или колеса в сборе перекидывал?
Да, переобувал резину конечно, на родные филадельфии.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Кто еще избавился от вибрации переобувкой лета на зиму? Есть такие?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Я неделю назад переобул данлоп на зиму с шипами. Вибрация ушла поностью.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Поменял сегодня колеса в сборе с лета на зиму. Как и ожидалось, вибрация исчезла... Дисбаланс на летних был 5-15 гр.
Dunlop must die...
 

andrea

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
bmw
как вариант тормозной диск неплотно прилегает к колесному
 
Сверху Снизу