Мелкая вибрация руля и вообще машины при скорости 105-120 км/ч

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
Всем спасибо за поддержку! Обошлось, как говориться, малой кровью.
На выходных решил переставить колеса, обуться в летнюю резину. Поскольку передние зимние уже отбалансировал, начал с задка. Скинул колеса, а на внутренней части обода грязищи засохшей :eek:. Поэтому сначала почистил, поставил на место и проехал.:bp: Вибрации как не бывало. Приходится констатировать тот факт, что определить источник такой вибрации по одним только тактильным ощущениям не получилось. Как говорится, лень матушка вперёд нас родилась. Если бы сразу все колеса поснимал и почистил то и вопросов бы никому не задавал. Еще раз всем спасибо за участие и удачи в Ваших нелегких поисках!
 

Heeus

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Пришел мне второй ШРУС с ebay(Febest, в полтора раза дешевле, чем на экзисте, доставка вышла 2 недели СПСР'ом, оригинал стоит каких-то неадекватных денег, а других дубликатов нет). Поменял. Выехал. На трассе выше 80 появилась сильная вибрация, независимо от наличия тяги. Вернулся в сервис. Сначала подумали, что деталь дефектная, хотели обратно ставить старую. Но, слава богу, теперь оказалась просто скопившаяся грязь на колесах после технологической мойки (очень грязно было в те дни, поэтому перед заездом в сервис мыли всех).
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
У меня на тиге тоже вибрации по всему кузову.
Когда в последний раз переобувался - видел вертикальное биение на 2-х колесах.
С этим вообще что-то можно сделать, кроме того, что резину поменять?
Может ли причиной быть гнутые диски?
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
У меня на тиге тоже вибрации по всему кузову.
Когда в последний раз переобувался - видел вертикальное биение на 2-х колесах.
С этим вообще что-то можно сделать, кроме того, что резину поменять?
Может ли причиной быть гнутые диски?

конечно может, на мазде постоянно такая проблема была, тут ок все слава богу ни разу не гнул, а так все лечится в шиномонтаже
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
У меня на тиге тоже вибрации по всему кузову.
Когда в последний раз переобувался - видел вертикальное биение на 2-х колесах.
С этим вообще что-то можно сделать, кроме того, что резину поменять?
Может ли причиной быть гнутые диски?

Небольшое биение резины может появляться после попадания в ямы. У меня при сборке новых колес биений не было, следил сам при монтаже в магазине где покупал. Через 2 года при балансировке небольшое биение на 2-х колесах появилось, проворотами резины уменьшили, но совсем убрать не смогли. При этом диски ровные. Отбалансировали и поставили на зад. Вибраций никаких нет.:confused:
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Только что из шиномонтажа.
3 кривые диска и 1 шина яйцом!
В итоге выровняли 3 колеса в ноль, а вот шину крутили крутили, но так и осталось небольшое вертикальное биение.
Поставили назад.
Затестил по питерскому КАДу - стало гораздо лучше!
Но видимо из-за того колеса еле заметная вибрация осталась.
Резина Hakkapeliitta 7. Приемщик сказал, что с ней часто приезжают - деформируется очень легко и рекомендовал Hankook.
Говорит что она гораздо лучше нагрузки держит!
 

CyberSerpent

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0 (CAWA) 4х4, серебро
Только что из шиномонтажа.
Резина Hakkapeliitta 7. Приемщик сказал, что с ней часто приезжают - деформируется очень легко и рекомендовал Hankook.
Будь добр адресок шинки пожалуйста (чтоб уж наверняка), такая же резина стоит и после "ломовой" дороги от Сосняка в Усть-Лугу вибрирует вся машина на 110 и выше:confused:
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Будь добр адресок шинки пожалуйста (чтоб уж наверняка), такая же резина стоит и после "ломовой" дороги от Сосняка в Усть-Лугу вибрирует вся машина на 110 и выше:confused:


Я делал в МастерШин тот, что около Ленты на Петергофском ш. 98. Но от Соснового Бора далековато будет...
Если дело будет в резине то скорее всего до конца проблему не решить! Только замена покрышки!
У меня до сих пор вибрейшн! Ставил другие колеса - вибраций нет! Думаю поменять комплект на Contice или Michelin...
Катался на обоих у друзей - обе гораздо тише хаки! А в остальном такие же!
 
Последнее редактирование:

CyberSerpent

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0 (CAWA) 4х4, серебро

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
А дисбаланс не может быть из за того что один болт колесный например секретка отличается по весу?
 

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
Чей то таких фактов не встречал. Мой совет - для начала снять и почистить диски изнутри. Сам был в такой ситуевине. Заметил, что длительный режим эксплуатации - только город, способствует большему накоплению отложений грязи внутри дисков- особенно штампованных! Ну а если не помогло, тогда в шм.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
ВАСТ, поддержу. дальние поездки на работу делают свое дело, грязи много в диски набивается. иногда появляется вибрация. пока всегда вопрос решается хорошей мойкой дисков. либо на мойках прошу отдельно все промыть изнутри. либо сам на самооблужках.
 

MaksimG

Участник
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
370
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TDI + VW Tiguan Track & Field 2.0 TDI
у машины жены при последнем осмотре обнаружили, что отлетел балансировочный противовес карданного вала. Предупредили, что может быть вибрация (((
 

jamqb

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4tsi 122 hp
Всем привет. Может будет полезна след. инфа. Был у меня поджопник Форд фьюжн, мотался на нем по 250 км. 5 дней в неделю. Стал замечать болтанку от 90 до 120 км/ч когда как, или в гору или с горы диапазон трабла менялся, причем проявлялась эта хрень только на слабом газе. При увеличении подачи болтанку пропадала. Предположения были следующие: 1. колеса - отпало в связи с переобувкой зима/лето вместе с дисками, 2. рулевое (рейка, тяги, шаровые, сайленты и т.д.)-опять мимо, все смотрели не по разу у разных мастеров, все в норме. 3. гранаты, был люфт небольшой, поменял, опять мимо. Посмотрели скалки, биения нет. Короче сломали голову. В итоге мой мастер говорит, давай проверим стойки. Может они чего... Поехал на стенд, правая передняя держит слабо, чулок забрали-начала потеть, левая гуд. Решили поменять на всякий случай. Поменяли, и о чудо!!! Болтанка пропала, как и не было. Кому рассказывал никто не верит но факт. Всем удачи на дорогах.
 

gogok

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
130
Благодарности
29
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1,4 TSI (122 л/с) Treng&Fun+Technik+Comfort
Была вибрация на 100-120, менял колеса не помгло, при балансировке всех колес на мойке смыли всю грязь, в итоге балансиры поменяли на одном колесе, сейчас никакой вибрации. Удачи на дорогах!!!
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
тоже потряхивало и на небольших скоростях 60 км/ч,в шиномонтажке увидели кривость передней покрышки,переставил назад ,по первым ощющениям ..помогло
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Подниму темку. Есть вибрация на руле и кузове после 120 км/ч. Причем проявляется не всегда. Но в основном скорее есть чем нет.
Хочу на финишную балансировку сгонять. Кто нить знает адресок в СВАО САО?
 

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
Посоветую сначала проверить на отсутствие гуамо на внутренней поверхности дисков, если в ямы не попадали, то это может быть основной причиной, удачи :)
 

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
Пашкин, попробуйте съездить в Отрадном на Хачатуряна, после круга с Алтушкой стоит Шинсервис, перед заправкой Роснефти. Ребята ни раз выручали хорошей балансировкой не только на Тигуане.
Дешего и сердито сделают на Староватутинском поезде около мусорной базы. Ни в коем случае не думайте ехать на Лескова в мотнажку Железяки - тьфу!

У меня месяц назад возникла проблема вибрации и тряски кузова на скорости 95 км/ч и выше. Промывал колеса, балансировали, но в итоге решилось заменой заднийх с/б. ОД подсказал, что такой эффект могут давать задние колеса, но слабо верится...
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Посоветую сначала проверить на отсутствие гуамо на внутренней поверхности дисков, если в ямы не попадали, то это может быть основной причиной, удачи :)

Диски новые, соответственно чистые.

Добавлено через 1 минуту
Kuzmi4, спс. А на Хачатуряна финишную делают? Или обычную на станке?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу