Поршни и все о них

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
Вопрос к знающим, где взять кованные поршни на двигатель CAVa 1.4 TSI.
Если кто занимался серьезным тюнингом агрегата отпишитесь пожалуйста поподробнее где брали поршни и кольца, и почем.
Есть вин, могу написать в личку, необходимо пробить какие поршни стоят по комплектации.
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
LongGlow, вечер добрый! В Питере не знаю, в Москве - http://apex4race.com/index_zagl.html и http://vag-doctor.ru/ - как минимум в этих двух конторах можно проконсультироваться по Вашему вопросу.
Но у нас на форуме тигуанов по-моему никто серьёзно этот мотор ещё не модернизировал. Аналогичный двигатель стоит на Polo GTI и Fabia RS - можно попробовать на их тематических форумах поискать такую инфу, мне кажется, там скорее возможны серьёзные доработки.
Неужели хотите понизить компрессию под модифицированный турбонагнетатель?
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
LongGlow, Это очень интересная мысль) А что уже сделано с мотором? Сразу резко форсировать двигатель не есть гуд, тем более наш 1.4...
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
LongGlow, В таком случае есть отработанные решения, Вы наверняка и сами уже читали здесь: чип APR, впуск-выпуск-кулер-тормоза, может быть + дополнительный маслокулер. И лишь потом, если мотор будет нормально переносить возросшую мощность, и вам её будет мало, стоит подумать об изменении турбины и сопутствующего... Отзывы и комментарии по чипу нашего движка есть здесь и у меня на Драйве2, дальше пока мало кто уходил, мотор наш уж больно требователен.
P.S. Извините, что развёл оффтоп, сам готовлюсь к дальнейшему тюнингу после чипа, поэтому тема очень актуальна!
 

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
LongGlow, В таком случае есть отработанные решения, Вы наверняка и сами уже читали здесь: чип APR, впуск-выпуск-кулер-тормоза, может быть + дополнительный маслокулер. И лишь потом, если мотор будет нормально переносить возросшую мощность, и вам её будет мало, стоит подумать об изменении турбины и сопутствующего... Отзывы и комментарии по чипу нашего движка есть здесь и у меня на Драйве2, дальше пока мало кто уходил, мотор наш уж больно требователен.
P.S. Извините, что развёл оффтоп, сам готовлюсь к дальнейшему тюнингу после чипа, поэтому тема очень актуальна!
Про АПР читал, если честно, был впечатлен, но повышение мощностей на этом движке чревато, если не стоят нормальные поршня, коленвалы и т.д. Мое имхо. Вы то как катаете на чипованном, пока без эксцессов?
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
LongGlow, очень хорошо катаю) Эксцессы - возникли пропуски воспламенения, вылечил заменой свечей и катушек, с чипом это связано или сами по себе исчерпали ресурс - сказать сложно, да и не вижу повода копаться в причинах. В целом очень доволен поведением автомобиля после чипа! И трезво понимаю, что ресурс сокращён. Ваш подход конечно правилен и фундаментален. Тем не менее у всех узлов и агрегатов с завода есть коэффициент запаса, который по сути и идёт в расход на автомобиле с прошивкой. Плюсом сюда концепция APR, сохранение заводского ресурса для них первостепенная задача, понятно, что полностью сохранить его не получится, но по крайней мере они работают над стабильностью и надёжностью своих продуктов. Они могут сделать и более мощные версии прошивок, но ограничиваются на максимально разумном компромиссе.
Вообще, если Вам удастся осуществить задуманное и заняться глубокой модернизацией этого мотора, огромная просьба не пропадать и делиться информацией по этому поводу. Если Вы есть на драйве2 - киньте пожалуйста в личку ссылку. Насколько немало заделанных в разной степени 2-литровых автомобилей, настолько никого нет с интересными проектами по 1.4...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу