СК Макс

neco

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Инсигния
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своей историей об общении с этими аферистами. Вот уже больше месяца колл центр этой конторы кормит меня завтраками о принятии решения по страховому случаю. Раз в неделю удается дозвониться то оператора, и то после 30-минутной телефонной очереди, что бы услышать очередное "ваше дело на рассмотрении, а мы вам ничем помочь не можем. Разве что напишем служебную записку, что бы ускорить процесс" Ни с кем из руководства колл-центр не соединяет, сколько не проси. А дело то пустяковое - замена пробитого камнем радиатора... Не было бы так обидно, еслиб из за них не сорвался отпуск с поездкой на море
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Может стиль работы поменялся... После предоставления всех документов, через 2 недели деньги пришли на карту. Хвалить особо не за что, но оцениваю работу на удовлетворительно.
 

neco

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Инсигния
А как давно это было ?
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
28 ноября 2011 г.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А дело то пустяковое - замена пробитого камнем радиатора...
А можно поподробнее как процесс происходил. Как произошел страх случай, как справку из гаи получали и прочее. А то вот знакомому отказала страховая в подобном случае.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своей историей об общении с этими аферистами. Вот уже больше месяца колл центр этой конторы кормит меня завтраками о принятии решения по страховому случаю. Раз в неделю удается дозвониться то оператора, и то после 30-минутной телефонной очереди, что бы услышать очередное "ваше дело на рассмотрении, а мы вам ничем помочь не можем. Разве что напишем служебную записку, что бы ускорить процесс" Ни с кем из руководства колл-центр не соединяет, сколько не проси. А дело то пустяковое - замена пробитого камнем радиатора... Не было бы так обидно, еслиб из за них не сорвался отпуск с поездкой на море

Справку получали из ГИБДД?

Какова стоимость ремонта?
 

neco

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Инсигния
А можно поподробнее как процесс происходил. Как произошел страх случай, как справку из гаи получали и прочее. А то вот знакомому отказала страховая в подобном случае.

На Кронштадтском ремонт делали, сняли асфальт. Вся дорога была усыпана кучей мелких камешков. Я ехал рано утром, машин еще было немного, догнал ехавший впереди грузовик, ну и из под него сыпануло. Когда подъехал к работе, понял что кондей нифига не холодит. Сначала даже не вспомни про те камни, думал просто глюки электрики. На сервисе в мэйджоре приговорили радиатор. В наряде диагностики так и написали - пробит, требуется замена. Я поехал в страховую, рассказал ситуацию, там сказали что без справки из гибдд заявление не примут. Так как наряд на место я не вызывал, то поехал прямиком в отдел гибдд что на Смольной улице. Там написал заявление, дали справку и определение о назначении административного расследования. Кстати в справке написали что видимых повреждений нет. Через 4 дня на административном расследовании выписали постановление что результате этого дтп был поврежден радиатор. Никаких взяток за справки и постановление не давал, на удивление сотрудники всё выписали без проблем. Со всеми документами приехал в страховую, заявление приняли, правда попутно обвинив меня в покупке справки (уроды). Сказали ждать решения 15 рабочих дней, а прошло уже больше месяца. Заявление было принято 4-го июня. В мейджоре насчитали ремонта на 28 тыщ. Но в страховой сказали что направят на ремонт к неофициалам, так как машина не гарантийная. В личном кабинете на сайте ск висит предварительная сумма 15 тыщ
 
Последнее редактирование:

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
neco,
В суд! И только в суд!!!
С сентября судился с ними (обоюдка). Не хотели платить СОВСЕМ! И только в начале мая суд приговорил их к выплате, + штраф.
Кстати, моя страховая Росгосстрах без вопросов сразу выплатила 50% другому участнику ДТП! И отстранилась! Расторг полис с ней нафиг..
Очень большую неприязнь испытываю к ним обоим...
 

neco

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Инсигния
neco,
В суд! И только в суд!!!
С сентября судился с ними (обоюдка). Не хотели платить СОВСЕМ! И только в начале мая суд приговорил их к выплате, + штраф.
Кстати, моя страховая Росгосстрах без вопросов сразу выплатила 50% другому участнику ДТП! И отстранилась! Расторг полис с ней нафиг..
Очень большую неприязнь испытываю к ним обоим...

А штраф за что ? Или это пени ?
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Штраф 50% за добровольное неисполнение (ЗоЗПП).
Ну и пеня ещё должна быть.. но я не заморачивался. И так был рад что суд закончился.
 

neco

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Инсигния
Мдя, невесело как то. А 50% от суммы выплаты ?
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
МАКС компания Зурабова.
Уроды.
Было ДТП - по закону обратился в свою СК, а они согласовывали с СК виновника с МАКСом. Так вот МАКС прислал ответ - страховой полис виновника в базе не числится.
Пришлось ехать самому в офис на Каширке. Там полис тут же "нашли".
Спросите для чего такие финты? Всё просто у МАКС есть прикормленные эксперты.
В итоге их осмотра за окраску передних крыла и бампера + ремонт крыла на Королле 2005 г.в. насчитали в 2010 году 6 тыс рублей.
Судиться не стал.

До этого брат попал в сильное ДТП. Виновник в МАКСе был застрахован.
Авто было по КАСКО застраховано, а вот ущерб здоровью... выбивал из МАКСа.
Проиграли ВСЕ инстанции в суде. Тянули время - не являлись на суд, затем приходит новый студент, который и законов не знает...
После суда настала очередь судебных приставов - пока не пригрозили арестом р/сч МАКС динамил. Уроды конкретные.
Все суды и прочее заняли 2 года.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Друзья!

Если у Вас возникают аналогичные проблемы, пишите нам на почту или звоните. Все будем делать в лучшем виде.
 

neco

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Инсигния
Спустя 5 месяцев после заявления, авто отремонтировали :) Вот такое КАСКО у Макса
 

Tevs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S Sochi Edition
К ним больше ни ногой! Не буду обсуждать кто прав, кто виноват, но на мои заявления ответов ждал по нескольку месяцев, пиная местное отделение, оригинальных писем так и не получил, только ксерокопии от местного отделения! :(
 

neco

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Инсигния
Ну да, я к ним тоже больше не сунусь. Хотя был приятный сюрприз, страховая согласовала даже заправку кондея после замены радиатора.
 

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Примерно подобная история с "Макс" ом. После ДТП прошло 5 (ПЯТЬ!!!) недель до того, как эта страховая выдала мне направление на ПЕРВИЧНЫЙ осмотр. Это с учетом того, что все документы по их списку у меня были уже в день ДТП и я не реже 3х раз в неделю выносил им мозг насчет направления. Причем по их правилам они таким онанизмом могут заниматься 15 рабочих дней! Срок согласования результатов осмотра по их же правилам не ограничен вообще ничем. По факту - еще 4 недели. Из них неделю ковырялся автосервис, 4 дня макс не мог получить из сервиса письмо (которое, в итоге, пересылал им я лично) и две недели на изучение этого письма и выдачу разрешения на заказ запчастей... В итоге за следующую "каску" на этот автомобиль переплатил где-то 20 тыс. и до сих пор уверен, что ускорение урегулирования на 6-8 недель и минимизация опыта общения с отделом урегулирования того стоит. Вышеописанные события происходили в СПб летом/осенью 2013 года.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Примерно подобная история с "Макс" ом. После ДТП прошло 5 (ПЯТЬ!!!) недель до того, как эта страховая выдала мне направление на ПЕРВИЧНЫЙ осмотр. Это с учетом того, что все документы по их списку у меня были уже в день ДТП и я не реже 3х раз в неделю выносил им мозг насчет направления. Причем по их правилам они таким онанизмом могут заниматься 15 рабочих дней! Срок согласования результатов осмотра по их же правилам не ограничен вообще ничем. По факту - еще 4 недели. Из них неделю ковырялся автосервис, 4 дня макс не мог получить из сервиса письмо (которое, в итоге, пересылал им я лично) и две недели на изучение этого письма и выдачу разрешения на заказ запчастей... В итоге за следующую "каску" на этот автомобиль переплатил где-то 20 тыс. и до сих пор уверен, что ускорение урегулирования на 6-8 недель и минимизация опыта общения с отделом урегулирования того стоит. Вышеописанные события происходили в СПб летом/осенью 2013 года.

Никому не рекомендуем испытывать судьбу.
С МАКС такие проблемы - норма.
 
Сверху Снизу