Поломка топливного насоса высокого давления

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
ехать прерывисто " дрожать ", потом пошел дым, остановил - выключил. Больше не завелась
что-то на баковый насос не похоже, у меня он дважды просто останавливался. как зажигание выключил
потом уверенный старт и через пару секунд "выключил зажиагание"
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте. На прошлой неделе случилась беда и у меня. Ехал по КАду, решил ускориться, вместо ускорения машина стала тормозить, на педаль газа не реагирует. С трудом доехал до официального дилера. Появился чек. Диагностика показала, что при нажатии на педаль газа падает давление и вероятнее всего это проблема с тнвд. Сегодня перекинули тнвд, блок управления тнвд - проблема не в нем. Уже весь день ломают голову и не знаю что делать... Есть еще идеи что может быть? Пропусков зажигания нет. Бензин 98 шелл.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,461
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Здравствуйте. На прошлой неделе случилась беда и у меня. Ехал по КАду, решил ускориться, вместо ускорения машина стала тормозить, на педаль газа не реагирует. С трудом доехал до официального дилера. Появился чек. Диагностика показала, что при нажатии на педаль газа падает давление и вероятнее всего это проблема с тнвд. Сегодня перекинули тнвд, блок управления тнвд - проблема не в нем. Уже весь день ломают голову и не знаю что делать... Есть еще идеи что может быть? Пропусков зажигания нет. Бензин 98 шелл.
ТННД в баке, его блок управления, засранная сетка.
Ты правда понесёшь эти советы мастерам ОД?))))))
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ТННД в баке, его блок управления, засранная сетка.
Ты правда понесёшь эти советы мастерам ОД?))))))
Оба насоса меняли, блоки управления насосами меняли.
У ОД остался последний вариант - замена блока управления двигателем.
Как сказал мастер, после замены тнвд машина работала без проблем в течение 20 минут, как только прогрелась начались опять проблемы. Если и замена блока управления двигателем не поможет, то будут консультироваться с Москвой. Есть какие-то ещё идеи?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,461
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Оба насоса меняли, блоки управления насосами меняли.
У ОД остался последний вариант - замена блока управления двигателем.
Как сказал мастер, после замены тнвд машина работала без проблем в течение 20 минут, как только прогрелась начались опять проблемы. Если и замена блока управления двигателем не поможет, то будут консультироваться с Москвой. Есть какие-то ещё идеи?
Блок управления стоит в прохладном месте, врятли на него влияет прогрев.
Номера ошибок надо бы...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BoZZik

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ошибка 2 по давлению тнвд ... Все что я знаю.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,461
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ошибка 2 по давлению тнвд ... Все что я знаю.
Ошибка по низкому давлению или по регулятору давления? Надо бы знать....Сам датчик давления, например, электронный и имеет право на поломку) Фишка датчика, проводка к нему и тп...
 

moscowandy

Новичок
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте. На прошлой неделе случилась беда и у меня. Ехал по КАду, решил ускориться, вместо ускорения машина стала тормозить, на педаль газа не реагирует. С трудом доехал до официального дилера. Появился чек. Диагностика показала, что при нажатии на педаль газа падает давление и вероятнее всего это проблема с тнвд. Сегодня перекинули тнвд, блок управления тнвд - проблема не в нем. Уже весь день ломают голову и не знаю что делать... Есть еще идеи что может быть? Пропусков зажигания нет. Бензин 98 шелл.
А топливо за пару минут весь бак не вылетает в трубу? Если да, то как ни странно, посмотрите форсунки

Sent from my MI MAX 3 using Tapatalk
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ошибка по низкому давлению или по регулятору давления? Надо бы знать....Сам датчик давления, например, электронный и имеет право на поломку) Фишка датчика, проводка к нему и тп...
Ну вообщем все, полечили моего Тигуашку. Поменяли топливный фильтр в бензобаке, тнвд, толкатель. А причиной всему был шланг 06J133986AC, который просто раскрошился изнутри, вывел из строя ТНВД. Шланг поменяли, прочистили топливную систему и форсунки. Теперь у машины открылось второе дыхание, а двигатель стал работать ровнее. Вот такая красота вытекала из шланга: 2g3tL2yL8RI.jpg
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Не давно выяснил, что быстросъёмное соединение это клапан обратный. От него до ТНВД шланг это своего рода ресивер. Видимо туда выталкивается плунжером избыток топлива. Не востребованный при ходе плунжера на выталкивание. При следующем ходе он залетает назад в ТНВД. Теперь не удивительно, что этот шланг может изнутри растрепать. Внутренний диаметр шланга на 7мм.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,461
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не давно выяснил, что быстросъёмное соединение это клапан обратный. От него до ТНВД шланг это своего рода ресивер. Видимо туда выталкивается плунжером избыток топлива. Не востребованный при ходе плунжера на выталкивание. При следующем ходе он залетает назад в ТНВД. Теперь не удивительно, что этот шланг может изнутри растрепать. внутренний диаметр шланга на 7мм.
Вот спасибо, кстати. Полезная инфа. Тоже с месяц возился с проблемами в топливной. На ходу, спонтанно и вне зависимости от внешних факторов давление в рампе падало до 2-4 бар. Поменял сетку, потом поменял весь фильтр тонкой очистки. Всё тоже самое. Поменял ТНВД и норм. Надо будет с пристрастием посмотреть на этот шланг. Перед установкой нового ТНВД продул давлением бензина, конечно...но теперь ссыкотно)))
Кстати грубая сетка и фильтр ни разу не менялись за 10 лет и 360 тысяч км.
Вот такая была сетка
и вот такой фильтр тонкой очистки)))

Собственно менять фильтр нужно каждые 60 тысяч, но все, кто обслуживается где попало или сам, на это забивают. А зря)))
 

Вложения

  • IMG-20200830-WA0007.jpeg
    IMG-20200830-WA0007.jpeg
    66.9 KB · Просмотры: 78
  • IMG-20200830-WA0009.jpeg
    IMG-20200830-WA0009.jpeg
    76.4 KB · Просмотры: 80
  • IMG_20200909_194639.jpg
    IMG_20200909_194639.jpg
    71.8 KB · Просмотры: 80

ваня30

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
тигуан 2.0 ,ССТА 200л.с., гбо, 2012,
titanik
Собственно менять фильтр нужно каждые 60 тысяч,
подскажите фильтр имееет парт номер?
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Надо не только шланг проверять, но и обратный клапан.
Мне что то в голову приходило не срезать ли вообще эту ватную сетку на ТННД. Забор топлива идёт не с дна стакана. Песок не попадёт, а всё что меньше типа гуталина растворённого пролетит сквозь насос легко до фильтра тонкой очистки. Его площадь большая. Зато не какого сопротивления на всасе насоса снижающего его производительность. Поставил сетку от 10-ки и забыл.
Фильтр тонкой очистки в руках не держал, но мысль была приспособить туда катридж от фильтра бытового для воды. Отдельно фильтр тонкой очистки не поставляется как я понял. Фильтр для воды может задерживать частицы до 5 микрон. То что надо! Менять можно сколько угодно часто. Подрезать его по длине. Он в любом магните продаётся.
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
titanik , Измерьте пожалуйста все размеры фильтра тонкой очистки штангенциркулем. Включая и внутренний диаметр отверстий.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,461
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Надо не только шланг проверять, но и обратный клапан.
Мне что то в голову приходило не срезать ли вообще эту ватную сетку на ТННД. Забор топлива идёт не с дна стакана. Песок не попадёт, а всё что меньше типа гуталина растворённого пролетит сквозь насос легко до фильтра тонкой очистки. Его площадь большая. Зато не какого сопротивления на всасе насоса снижающего его производительность. Поставил сетку от 10-ки и забыл.
Фильтр тонкой очистки в руках не держал, но мысль была приспособить туда катридж от фильтра бытового для воды. Отдельно фильтр тонкой очистки не поставляется как я понял. Фильтр для воды может задерживать частицы до 5 микрон. То что надо! Менять можно сколько угодно часто. Подрезать его по длине. Он в любом магните продаётся.
Ничего с колхоз фильтром не выйдет. Там хитрая конструкция из трубочек и электрического обходного клапана. Картридж, где располагается фильтр запаян. Неразборный в принципе. Я его расковырял варварски, вынул фильтр, сфоткал и выкинул(((
Сетку от Матиза воткнул)))
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Ничего с колхоз фильтром не выйдет. Там хитрая конструкция из трубочек и электрического обходного клапана. Картридж, где располагается фильтр запаян. Неразборный в принципе. Я его расковырял варварски, вынул фильтр, сфоткал и выкинул(((
Сетку от Матиза воткнул)))
Я на фото видел там защёлки по кругу стакана. Видимо разбирается. Может ревизия другая вышла.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,461
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я на фото видел там защёлки по кругу. Видимо разбирается.
Дружище...не разбирается(((((
Я же сидел на поребрике и расковыривал это чудо враждебной техники)))) Защёлки да, но потом внутренности повисают на неразъёмных трубках и глухая пластиковая колба.
Если хочешь колхозить, то даю мысль. Вычисляешь трубку, которая идёт к фильтру от ТННД, разрезаешь её и вкорячиваешь то, что ты сможешь придумать. Будет у тебя 3 фильтра))))
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Дружище...не разбирается(((((
Я же сидел на поребрике и расковыривал это чудо враждебной техники)))) Защёлки да, но потом внутренности повисают на неразъёмных трубках и глухая пластиковая колба.
Если хочешь колхозить, то даю мысль. Вычисляешь трубку, которая идёт к фильтру от ТННД, разрезаешь её и вкорячиваешь то, что ты сможешь придумать. Будет у тебя 3 фильтра))))
Я об этом так же думал. Фильтр тонкой очистки поставить на впускном коллекторе в разрез шланга от быстросъёмного соединения до ТНВД. Хомуты пружинные оригинал. Но, надо выкинуть тогда колбу-фильтр старую, в левый бак совсем тогда лазить не надо будет. Нужен тогда горизонтальный металлический фильтр с штуцерами диаметром на 8мм.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу