Где в Питере поменять масло с фильтром в муфте Халдекс

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Подскажите мастера или сервис который уже проделывал эту процедуру? А то сунулся в Дилижанс, а там удивились, что надо фильтр менять. Вообщем не хочу быть у них первопроходцем..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ShamanKing,
Сам пока к ним не обращался но для себя решил на замену в АКПП и Халдексе иметь ввиду эту контору: http://www.golflab.spb.ru/index.php?mid=5&pid=1
Все-таки специализация на конкретной марке вселяет больше уверенности в подобных вопросах.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Складывается такая ситуация, что ТО1 возможно придется проходить во время поездки в Питер. Хотелось бы получить рекомендации у какого из ОД в Спб это лучше сделать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Подскажите мастера или сервис который уже проделывал эту процедуру? А то сунулся в Дилижанс, а там удивились, что надо фильтр менять. Вообщем не хочу быть у них первопроходцем..
ОД нигде не будет менять никакие фильтры. Ни в Халдексе, ни в коробке. Попросите и привезёте свои фильтры - поменяют, попросив денег ещё и за этот гемор.
Я сам менять всё буду (в попу все сервисы) на след. недеде как придут расходники от парт-прайса.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ОД нигде не будет менять никакие фильтры. Ни в Халдексе, ни в коробке. Попросите и привезёте свои фильтры - поменяют, попросив денег ещё и за этот гемор.
Я сам менять всё буду (в попу все сервисы) на след. недеде как придут расходники от парт-прайса.

+100 Конечно, если есть подъемник который можно арендовать...На эстакаде неудобно да и сейчас практически везде масло на них менять запрещено
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Пообщался с мастером в Гольф лаборатории. Масло в халдексе меняли давно, про замену фильтра не слышли, но готовы попробовать. Дискусия была долгой, мастер паралельно сверялся по эльзе и запрашивал TPI. Пытался убедить что фильтр обслуживать не надо, но на аргумент что у других марок все обслуживается и меняется возвразить ничего не смог. В итоге обозначил ценник в 1500р и сказал подъезжать когда будут все необходимые деталюхи. Впечатление от разговора положительное, человек понимал о чем говорит.

titanik,
А где предполагаете менять? Может скооперируемся? Я так понимаю VAG COM имется для запуска теста?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ShamanKing,
Интересная ситуация, Халдекс4 ставится на множество марок один а вот подходы к его обслуживанию определенно разные у производителей :)
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
SMax, Вот и я о том же. Ситуация с обслуживанием халдекса в VAG похожа на деверсию против потребителя.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот и я о том же. Ситуация с обслуживанием халдекса в VAG похожа на деверсию против потребителя.
У них все похоже на деверсию, как и АБС как и масло 504 допуска в наших условиях :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
+100 Конечно, если есть подъемник который можно арендовать...На эстакаде неудобно да и сейчас практически везде масло на них менять запрещено
В гаражных кооперативах только так меняют, даже бочки для отработки стоят. потом ею отапливают всякие мастерские на территории гаражей.
Приятель укатил в отпуск, кто меня пускал в Лигово, буквально километр от дома(((

Добавлено через 10 минут
ShamanKing,
Дожидаюсь запчастей и свистну. Нужно найти место (эстакаду) и поменять не проблема. Шнурок есть, но зачем запускать тест я не знаю. Моторчик у меня жив, слить, пометять-залить...
 
Последнее редактирование:

B@rs

Участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
130
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
A6 3.0tfsi
Макс скинуть адреса гаражного кооператива на Тельмана(прямо за VW Аксельсити Юг) въезд на эстакаду 100р вокруг стоят бочки для отработки. Всегда менял там масла и другие жидкости.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
B@rs,
Далековато да и в первый раз думаю надо будет с кем-нибудь скооперироваться знающим. У меня есть рядом эстакада, но масло там менять категорически нельзя. А вообще мне пока рано думать о замене, думаю через пару лет лишь к ТО3 понадобиться :)
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
titanik, а ты фильтр менять не будешь?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, а ты фильтр менять не будешь?
Заказал от Вольво, как тут писали. Специально разрежу старый и посмотрю зачем его все меняют, а не промывают))) 120 тысяч почти, 2 раза менял масло в Халдексе, фильтр не менял. Вот и посмотрим.

Добавлено через 2 минуты
Макс скинуть адреса гаражного кооператива на Тельмана(прямо за VW Аксельсити Юг) въезд на эстакаду 100р вокруг стоят бочки для отработки. Всегда менял там масла и другие жидкости.
Лёха, ты?)))))
Мне на целый день( чтобы никто не торопил и не канючил.
Я ведь грандиозишь ТО планирую делать).
Поменять ВСЕ масла в машине за иск. редукторного (оно чистое у меня как ни странно)
Поменять цепь ГРМ.
Поменять ремень с натяжным роликом до кучи.
Поменять охлаждайку.

Добавлено через 5 минут
B@rs,
Далековато да и в первый раз думаю надо будет с кем-нибудь скооперироваться знающим. У меня есть рядом эстакада, но масло там менять категорически нельзя. А вообще мне пока рано думать о замене, думаю через пару лет лишь к ТО3 понадобиться :)
Ты на Камчатке давно не был?:):)
 
Последнее редактирование:

B@rs

Участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
130
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
A6 3.0tfsi
Лёха, ты?)))))
Мне на целый день( чтобы никто не торопил и не канючил.
Я ведь грандиозишь ТО планирую делать).
Поменять ВСЕ масла в машине за иск. редукторного (оно чистое у меня как ни странно)
Поменять цепь ГРМ.
Поменять ремень с натяжным роликом до кучи.
Поменять охлаждайку.

Да Макс - я конечно!
В будний день точно можно забрать эстакаду на весь день. а вот в выходные текучка там побольше. Эстакад штук 5-7. поэтому проблем не возникает.

SMax Забавно вышло! Писал Максиму titanik! Вы оказались тески!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Да Макс - я конечно!
В будний день точно можно забрать эстакаду на весь день. а вот в выходные текучка там побольше. Эстакад штук 5-7. поэтому проблем не возникает.

SMax Забавно вышло! Писал Максиму titanik! Вы оказались тески!
Лёх, погундосим про это на фесте:az:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Напомните пожалуйста! Какова периодичность замены масла в халдексе? Помнится менял на ТО-4(60 тыс.км). Сейчас подходит 120 тыс. Менять надо? А то в регламенте ТО на сайте ФВ не нашёл ничего про замену масла в халдексе.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Напомните пожалуйста! Какова периодичность замены масла в халдексе?
Сейчас по новому регламенту раз в 60тыс или 3года

для авт-ей до 2009 модельного года - каждые 60000 км / для авт-ей с 2010 МГ - каждые 3 года
Заменить масло в муфте Haldex/только для полного привода 4 motion/
см. пункт "Дополнительный работы" (внизу списка) ;)
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Я как раз через 3 года поменял при пробеге под 40к. Менять фильтр с таким пробегом даже не задумывался, скорее следующий владелец этим озаботится чем я :)


peremedon, я в Аксель Сити (их 2 штуки) обслуживаюсь.
 
Сверху Снизу