Сказ о том, как СХ5 и Тигуан рвали друг друга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Дорогие мои, хватит флудить по разным темам. Предлагаю тут меряться спидометрами, заездами и аргументами.
Без оскорблений.
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Шпунта зови:) а то без него это не тема:):):):)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
я уже отписался)) а то они устроили замеры в теме на что менять тигуан)))
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Глянул http://www.mazda.ru/upload/country/ru-ru/pdf_downloads/specs_brochures/cx-5/CX-5_Price_2012_2,5_white.pdf
макс момент 256 н.м. при 4000 неплохо для безтурбового. Интересно сколько будет на 98?
Только как я понял вся экономичность достигнута за счет снижения массы, + коробка. Ловишь себя на мысли что немцы выбрали стратегически верный путь (турбы и компрессоры) + dsg
Мазда гуляет около своих пределов
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=498606
а немцам достаточно дунуть и плюнуть бензином в цилиндры + быстро переключится dsg и унестись в счастливое будущее даже толще на 200 кг :)
Мазду жалко - будет все время догоняющей, если только они отделку не выведут на уровень премиума, тогда народу будет пофиг на динамику
 

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Повторюсь, если на севере Московской области найдутся маздоводы 2л. то готов с ними заехать на стоковом 170 сильном Тигуане))). Живу в Дмитрове
 

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
dancing_boarder, мазда весит 1590 кг, с мотором 2,5.
путь дсг и турбы боком владельцам выходит, судя по темам на форуме с ремонтом....
расход топлива опять же на стороне мазды.
я совершенно беспристрастно выбирал авто и не являюсь закоренелым фанатом марки, но первое, что я делал - заходил на профильные форумы и искал глобальные косяки, в мазде их меньше всего. (тупо потому, что не турбо и не дсг). Перед покупкой было 9 тест-драйвов разных авто, включая тиг 2,0, q3, Х1, volvo v40 cc, х-трейл, эвок, ети 1,8 дсг, сх5, ниссан жук (этот правда жене)
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
dancing_boarder, мазда весит 1590 кг, с мотором 2,5.
путь дсг и турбы боком владельцам выходит, судя по темам на форуме с ремонтом....
расход топлива опять же на стороне мазды.
я совершенно беспристрастно выбирал авто и не являюсь закоренелым фанатом марки, но первое, что я делал - заходил на профильные форумы и искал глобальные косяки, в мазде их меньше всего. (тупо потому, что не турбо и не дсг). Перед покупкой было 9 тест-драйвов разных авто, включая тиг 2,0, q3, Х1, volvo v40 cc, х-трейл, эвок, ети 1,8 дсг, сх5, ниссан жук (этот правда жене)

Я думаю, что косяков меньше потому, что модель моложе.

"Заправил с Самсунга"
 

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
и моложе и кол-во проданных пятаков меньше, но еслиб был явный брак (как с натяжителем цепей, абс, подушками) - на форуме бы об этом писали, сейчас там самые большие проблемы - дрожащий капот, не сохраняющиеся треки на магнитоле и прочая несущественная фигня, которая не мешает машине ехать.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я совершенно беспристрастно выбирал авто и не являюсь закоренелым фанатом марки, но первое, что я делал - заходил на профильные форумы и искал глобальные косяки, в мазде их меньше всего.
Вы просто про них еще не знаете, новая модель как-никак нужна рисковая и бесплатная фокус-группа ;)
Через пару лет посмотрим что будет с чудоэктивом на нашем топливе и дорогах )
 

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
когда у меня был 3 фокус, я уже при покупке читал про гремящую рейку, но думал, что меня не коснется - коснулось) причем в первую тысячу км.
я знал что повер шифт (аналог дсг) не блещет надежностью и комфортом, то же проверил на себе, не врут)
лучше я не буду знать ближайшие пару лет о крупных косяках, чем наступлю 2й раз на те же грабли
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
но еслиб был явный брак (как с натяжителем цепей, абс, подушками) - на форуме бы об этом писали
Если Вы внимательно посмотрите данный форум то указанные Вами проблемы встречались у людей лишь после 40-50 тыс пробега( я про натяжитель на 1.4) а про АБС многие до сих пор даже не понимают, хотя берут уже второй Тиг- это слишком субъективно, но благодаря тем кому это не понравилось VAG стал тоже этим заниматься. Полагаю мазда не станет исключением и владельцев первых версий СX5 до планового рестайла ждут веселые сюрпризы, такова реальность любого автопроизводителя при вводе новой модели и мазда не хуже и не лучше других в этом вопросе.
 
Последнее редактирование:

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
меня больше смущают единичные случаи на 2,0
1 на столько мл штук???. Прочитал здесь за все время лишь про одного такого невезучего(реальный факт, остальное как всегда из серии ОБС). Ну понятие брака конкретного двигателя никто еще не отменял на такие обороты как у Vaga.
А вот каков будет результат у Мазды к 40-50-100 тыс еще никому неведомо...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А меня сёдня на кольце обидел Х6 тоже явно протянутый)) Еду себе 140, светит фарами...еду 180 - светит...еду 230 (тапка в пол на 6-й, но без кик дауна и больше не едет)- он светит!!
Уступил))))
Ррредиска:p
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lirik

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
titanik,
Теперь главное чтобы второй печальки не было...на фотокарточке в письме тыс на 5000р. штрафа за 230 то при максимально положенных 110 ;)
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
тоже смотрел сх5. уверен, мазда и 50 и 100 проедет без проблем. среди японцев, она мне понравилась больше всего. ее я поставил в один ряд с кугой.
но тигуан мне понравился больше всех. я тоже читал, тоже разговаривал с владельцами......, но как он едет (тестил 200, а что будет при 230-250л.с.?) )))
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Может кто из маздоводов в Красноярске захочет помериться? Всегда готов, у меня в стоке 200 и фильтра свежепоменянные:)
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Может кто из маздоводов захочет помериться
Да о чем разговор? Никто из них (маздоводов) не пойдет на это. Сюда на форум заБРЕДают единицы и несут БРЕД (или показывают этот БРЕД в смонтированных роликах) про мифические секунды. Все! На большее не способны. А те кто заходят, пытаются найти для себя какие-нибудь аргументы в правильности своего выбора. И все ищут-ищут... :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу