Проблемы при подключении китайского ГУ

insekt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Коллеги доброго времени суток. Постовил вместо "штатной головы" китайское "чудо юдо", ну и, что то парктроник и кнопки на руле не пашут. По всей видимости нужно его прописать с помощью "шнурка". Коллеги кто в Москве обитает прошу помощи!

п.с. Пиво за мной :az:
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
китайское чудо не прописывается шнурком на сколько мне известно, а продается готовое как есть.
а гейтвее авто если была магнитола с парками и упр.руля, то уже все прописано...
 

insekt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
кто что говорит, в темке по выбору аудиосистемы народ считает что некоторые прописывать все же нужно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
insekt, не нужно. Уже ответили, что прописывается не магнитола, а ее наличие в гейте. Если до того магнитола стояла, то все уже прописано.

Китайские головы только с 2010г поддерживают вывод парктроников нормально. А климат и того позже. Если девайс старый, на WinCE, может не только не поддерживать, но и жрать АКБ за счет отсутствия поддержки новой версии шины.
 

insekt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
как все страшно :)
Вчера получилось таки заставить работать кнопки на руле, виноват сам не увидел в настройках головы нужную вкладочку. Пока остался актуальным вопрос по климату и парктроникам. Похоже голова не умеет их отображать....
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
insekt, адаптер (или модуль, не знаю как правильно сказать) CAN-шины должен быть в комплекте. Тогда и будет все корректно работать и отображаться.
И вообще, что за голова то? Специально под Тигуан заточена или универсальная какая-нибудь? А то гадаем мы тут на кофейной гуще о причинах.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
insekt, топикстартер - на будущее - тему надо называть "ИНФОРМАТИВНО".
"Отзовитесь" не катит. Подправил.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
insekt, о, знакомое, если параметры Андроида совпадают, первым делом проверить корректность скорости в навигации, т.к. на двухядерных TCxxxx идут с ошибкой в прошивке.

Парктроников может не быть. Климат быть должен, ищи кнопочку HVAC и сделай ON. У меня тоже не показывал, по умолчанию выключен просто. Для парктроников попробуй Back_M изменить... Кстати, эти продавцы вполне тебе объяснят, где и что, и что в магнитоле есть. Вполне себе разговорчивые.

634383473_427.jpg
 

insekt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Попробуем... посмотрим.
 

VWlad

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
27
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan 2009
Попробуем... посмотрим.

ну как результат есть? а то в ближайшее время у меня тоже назреет такой вопрос - планируется такая же замена - и хотелось бы знать нюансы )
 

insekt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ну что сказать.. К сожалению парктроник и климат по прежнему не показывает, нет такой функции. В остальном все нормально.
 

VWlad

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
27
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan 2009
жаль, меня это не очень устроит... нужно искать альтернативу...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
insekt, что-то не то у вас... Климат я так и не проверил, а парктроники показывает, выводя камеру при этом, т.е. поверх камеры. Причем даже если нет камеры заднего вида. :) И судя по картинкам, прошивки у нас схожие, хотя и отличаются девайсы...

Разве что у вас опция с отключенными парктрониками, как тогда писали eway на форуме, мол, все хотят их поверх камеры, а у нас нет такого... Но и девайс там был иной, 7 дюймов...

Возможно, при подключении не проходит сигнал BACK на магнитолу просто. Там не все так однозначно в разводке жгута иногда... А в мануале китайцы этого не пишут.
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Чтоб не плодить темы, думаю можно тут, если, кому не трудно подскажите:
1. У меня антенный переходник как на фото, куда подцеплять синий провод?
2. у камеры заднего вида проводка как на фото, что за красный провод рядом с тюльпаном?
3. ТВ антенна, у ней "+" и "-" куда их подцеплять?
4. Где лучше разместить антенну gps?
После установки, если стояла штатная 310+парки, васей надо кодировать и если "да", то что?
 

Вложения

  • img.jpg
    img.jpg
    3.6 KB · Просмотры: 48
  • 1_SDC100033.jpg
    1_SDC100033.jpg
    52 KB · Просмотры: 31

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BiDFuT,
1. к выходу питания антенны магнитолы
2. Постоянный плюс, т.к. от заднего хода питать нельзя
3. К любому плюсу, который появляется после зажигания.
4. В идеале на крыше, но можно под консолью
5. Васей ничего не кодировать.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
BiDFuT,
1) У меня на фишке от ГУ был синий толстый провод, я воткнул синий провод с усилителя в соответствуещее пустое гнездо на фишке со стороны машины. Похоже китаезы сразу задумали что бы ГУ выдовала 12V на этот провод. Контакт подошел к родной фишке идеально. Перед этим естественно проверил тестером.
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
2. у камеры заднего вида проводка как на фото, что за красный провод рядом с тюльпаном?
3. ТВ антенна, у ней "+" и "-" куда их подцеплять?
BiDFuT,
2. Постоянный плюс, т.к. от заднего хода питать нельзя
3. К любому плюсу, который появляется после зажигания.
:ay::ay::ay:
для тугих:eek::
2. ТО есть его тоже к прикуривателю (т.к. от красного тюльпана уже есть "+" и "-")(правильно?)
3. ТО есть можно к АСС?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BiDFuT, для полной картины нужно знать, что за камера, была ли с ней схема подключения. Я предполагаю, что это проводок для подключения плюса, идет внутри видео-кабеля второй жилой просто. Но точно же только экстрасенс скажет.

PS: АСС в машине у нас нет. Если антенны потребляют много, можно проводом питания антенны с магнитолы замыкать +12В через реле на камеру, антенну радио и ТВ-антенну. Но может и потянет выход питания с магнитолы радио-антенны + тв-антенны. Не проверял никогда.
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Последнее редактирование:
Сверху Снизу