Карданный вал +

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Только что закончилась программа "Карданный вал+" по ДТВ.
Тестировали Тигу с дизелем,все супер , понравилась езда по мокрому снегу в поле,засадить нигде не удалось!!!! Из минусов жесткость подвески на неровном асфальте.
Управление,скоростные характеристики ,комфорт и эргономика отличная(КРОМЕ ОПЯТЬ ТАКИ АСФАЛЬТА С ЯМАМИ).
Завтра будут тестить трейлер.
Пы.Сы. Напомнили что цветовое решение приборов поменял фолькс, надо посмотреть гольф 6...какие там цвета.
 
Последнее редактирование:

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Тига по асфальту с ямами прёт замечательно. Проехал больше 300 км по Псковской губернии, где одни направления. Больше скорость - меньше ям... Да, ямы ощущаются, но на пятую точку никак не передаются.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Если по Пскову проехал, тогда все вопросы снимаются. Я на Псков ездил еще на предыдущем авто, примерно полтора года назад. Более скверной трассы не видел нигде.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дело не в том, что ямы отзываются на пятой точке, он их проходит с довольно большим "грохотом" и в кузов отдает - потрясывать начинает... Но извините - или хорошая управляемость на асфальте в поворотах, или проглатывание ямок. На такой базе иначе не получится имхо. Только с адаптивными аммо если :)
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Если по Пскову проехал, тогда все вопросы снимаются. Я на Псков ездил еще на предыдущем авто, примерно полтора года назад. Более скверной трассы не видел нигде.
Я видел в Самаре, центр города как будто после ночных бомбардировок:) !!!
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
В Самаре не был, но дорога на Псков запомнилась на всю жизнь. На VW Bora чуть не убил подвеску - спасибо немецкому качеству. Как только заканчивается отреставрированная часть Новориги, начинается тихий ужас.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Никакого грохота подвески на было. На скорости >100, проглатывает ямы влёт!
P.S. Летняя резина на 17"
грохот не подвески, а грохот от удара шиной... Шумка арок все же не очень у Тиги.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Тогда грохот не то слово - скорее стук (причём негромкий). Влетали в основательные ямы, пробоя не было ни разу
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А для меня грохот. :) Проезжая по небольшой выбоине (2см глубиной, но резкие края) стук на скорости 40км/ч довольно громкий... Напрягает. По ощущениям на Логане тише проезжается...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Может 20 см глубиной? Тогда поверю:D
Да если бы... Просто провалился асфальт в месте прокладки кабеля через дорогу... Там 2-3см вниз всего лишь ушло... Но зато края острые... 17-ая резина пошире, может ей это помогает. :)
Хотя у всех впечатление свое. :) Для меня громко радио на громкости по умолчанию, уменьшаю на 1-2 деления громкость всегда :)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Месяца 2 как телик не включал,мож кто записал ролик,а?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
у кого нить видео этой передачи есть?
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Может 20 см глубиной? Тогда поверю:D
+1
полностью с вами согласен . Ямы глотает на Ура .
Но остается вопрос , на каких дисках тестили ?
У меня 16 диски , все клево . На 19 думаю погромче будет .
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я же говорю, на 16-х. Стандартных. Мне не нравится довольно громкий звук удара. Может конечно еещ быстрее надо ехать :) Ну и лежачих полицейских громко очень проезжать на скорости выше 30км/ч. И некомфортно, резко подбрасывает машину.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
я же говорю, на 16-х. Стандартных. Мне не нравится довольно громкий звук удара. Может конечно еещ быстрее надо ехать :) Ну и лежачих полицейских громко очень проезжать на скорости выше 30км/ч. И некомфортно, резко подбрасывает машину.
Такиеже ощущения, по ямам на малой скорости грохот такой, что иногда кажется подвеску пробивает. тоже 16 стандартные.
А вот лежачих полицейски вообще не замечаю.
У кого какое давление в шинах?
Я на зиму 2.2 сделал.
Подумываю чтоб оставить и на лето, всё помягче.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
давление тоже 2.2, мож даже чуть спустились - видно, как колесо слегка проминается.
я один раз не увидел, пролетел лежачего... на кузове не отразилось, не трясло, но стук колес о них был ощутимый...
 
Сверху Снизу