Подскажите, как поступить

aezek

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
воронеж
Автомобиль
tiguan
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как решить проблему. Мой отец 1960 г.р., права у него с 1978 г., и стаж соответственно тоже. В 2006 г. он поменял права. Недавно, покупая КАСКО на новый автомобиль хотел вписать его одного, т.к. стаж большой и подешевле будет, и когда уже были в страховой, нам там сказали, что у отца стаж с 2006 г.. Посмотрели в права, а там в особых отметках написано СТАЖ С 2006. Как поступить в данной ситуации???
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Гайцам мозг вскрыть
Взять водтельскую карточку и пойти к тем, кто ему менял права.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Мой совет ехать в отдел ГИБДД где меняли права и говорить об этом. при первой смене прав должны были ставить отметку о дате выдачи первых прав. Хотя по-правильному , уже тогда в 2006 г надо было заострять на этом внимание
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Мой совет ехать в отдел ГИБДД где меняли права и говорить об этом. при первой смене прав должны были ставить отметку о дате выдачи первых прав. Хотя по-правильному , уже тогда в 2006 г надо было заострять на этом внимание

Согласен целиком и полностью. Это вопрос можно задать на сайте ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, там ответят квалифицированно.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Стаж с 2006-го.. Это 7 лет стажа. Повышающие коэффициенты на ОСАГО действуют при стаже до 2-х лет. Повышающие коэффициенты по КАСКО действуют при стаже до 3-х лет. Далее уже без разницы. Что 4 года, что 20 лет стажа.
Моё IMHO, забить и не париться.
 

Rodger

Участник
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
142
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЦАО
Автомобиль
VW
Стаж с 2006-го.. Это 7 лет стажа. Повышающие коэффициенты на ОСАГО действуют при стаже до 2-х лет. Повышающие коэффициенты по КАСКО действуют при стаже до 3-х лет. Далее уже без разницы. Что 4 года, что 20 лет стажа.
Моё IMHO, забить и не париться.
Соглашусь с S.V.V, смысла особого нет бегать по ГИБДД. Хотя если вопрос принципиальный, то наверно лучше будет начать с совета Доктора Ливси.
 

aezek

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
воронеж
Автомобиль
tiguan
Спасибо ребята большое)))
 

Tim

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Новгород
Автомобиль
T&F 2,0 TDI
Стаж с 2006-го.. Это 7 лет стажа. Повышающие коэффициенты на ОСАГО действуют при стаже до 2-х лет. Повышающие коэффициенты по КАСКО действуют при стаже до 3-х лет. Далее уже без разницы. Что 4 года, что 20 лет стажа.
Моё IMHO, забить и не париться.

Интересная информация!? А за что же мне тоже включили повышаюшие коэффициенты за второго водителя со стажем с 2006 года???
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Интересная информация!? А за что же мне тоже включили повышаюшие коэффициенты за второго водителя со стажем с 2006 года???
Включили где? В ОСАГО или в КАСКО. Это вы вопрос в страховой задавайте.
Включить повышающий коэффициент в страховку могли если в предыдущие периоды страхования этот водитель со стажем с 2006-го совершил ДТП и при этом стал виновником ДТП и эта информация просочилась в страховую компанию. Там сразу коэффициент 2(это если мне не изменяет память) Это как один из вариантов.
Второй вариант. У Вас была накоплена скидка(понижающий коэффициент за безаварийность) по страхованию. Вы включаете туда ещё одного водителя. Для этого водителя вступает в силу начальный коэффициент за безаварийность равный 1 и таким образом он скидывает ваши накопленные бонусы до коэффициента 1 вместо ваших 0.8 (или сколько вы там накопили). Т.е. договор заключается как первичный.
Так что спрашивайте в своей страховой "Почему?"
Ну а если по КАСКО, то смотрите условия страхования КАСКО своей страховой компании.
В моей страховой повышайка(даже не повышайка, а просто отсутствие понижайки. Т.е коэффициент равен 1 пока 3 года не накатаешь) по КАСКО только при стаже до 3-х лет. Далее без разницы.
 
Последнее редактирование:

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Ещё как вариант, чтоб не заморачиваться с заменой в/у, можно сходить в свое районное ГИБДД и попросить справку о водительском стаже, только предварительно позвонить туда, узнав часы приема, чтоб в пустую не ходить.
 
Сверху Снизу