Поговорим о рыбалке ?

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Рыбалка

Вот решил замутить тему. Сам езжу в Астраханскую губернию, лет этак 20. Тут на форуме кто-то из Питерских говаривал, что на Аландские острова к финикам ездит. Интересно узнать каково там. Про Ахтубу и Дельту Волги могу чего-нибудь рассказать, спрашивайте, если интересно. В общем, приглашаю к общению!:az:
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Ездил в начале августа в командировку....заодно и на рыбалку в Харабали...рыбы много..очень много:)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А я вот эти летом ещё недыл,да и врядли успею!Вот убижать от всех дел...и тогда уже будет не до рыбалки
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Dr. Tiguaner, абсолютно верно,но вот выбратся никак
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Вот решил замутить тему. Сам езжу в Астраханскую губернию, лет этак 20. Тут на форуме кто-то из Питерских говаривал, что на Аландские острова к финикам ездит. Интересно узнать каково там. Про Ахтубу и Дельту Волги могу чего-нибудь рассказать, спрашивайте, если интересно. В общем, приглашаю к общению!:az:
Насчет темы - это правильно.
На Аландских островах был (и пока есть) sergvp, надеемся повидаться с ним на встрече 17-го после его возвращения.
Про Ахтубу и Волгу я тоже могу много чего рассказать - у меня там детство прошло :eek:

Добавлено через 30 минут
В августе имел удовольствие половить на озере и на маленьких речушках в Финке. Для лососевых не сезон был, поэтому пришлось удовольствоваться вот таким уловом

Добавлено через 32 минуты
4533336f93c6.jpg


Добавлено через 34 минуты
И самый "жирный" улов был вот такой
09b09c4d88bb.jpg


Добавлено через 35 минут
отпустили "бедолагу" - пущай плавает
 
Последнее редактирование:

sergvp

Участник
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
282
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Botsman, рыбалка здесь канечно супер да и грибы есть, завтра ночью уезжаем уже с аландов
 

Zabubenski

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
Как то, вот так, но холодно пока снег не выпал:)
 

Вложения

  • DSC00005.JPG
    DSC00005.JPG
    20.9 KB · Просмотры: 53

Sheve

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Добрый вечер.


Случайно наткнулся на эту тему.
Собираюсь на рыбалку в Астраханскую область, выезд 17 июля. Хотел поинтересоваться,какие неприятности меня поджидают в это время года(комары,мошкара,змеи и т.п.).


ЗЫ в тех краях не был ни разу,если не считать Баку и другую сторону Каспия.
 

sergvp

Участник
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
282
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
комары мошка ну и в принципе всё. вернулись с астрахани 9 мая, на конец сентября опять базу заказали)))
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
sergvp, да ладно пугать-то - в середине июля уже нет ни мошки, ни комаров. Да и то: те и другие сильно зависят от водосброса Волжской ГЭС (им. XXII съезда КПСС - помнит еще кто про такие съезды, да и вообще про КПСС помнит кто? ;) ). То есть смотря как долго вода в пойме простоит.
Так а в чем проблема? Волков бояться - в лес не ходить! А комары и мошка в волжской пойме - это вам не таежная летучая нечисть :(
 

Sheve

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Спасибо за ответы.Просто слышал по-особенному лютуют кровососы в определенное время года,вот в какое не помню.

Еще пара вопросиков:
1.Про дорогу. Ехать понятно как,по М6.Какие там особенности трассы,состояние дороги,может где надо объехать? Точка отправления - Москва
2.Планируется 4 авто,причем одна из машин accord. Вот сейчас думаем,ехать с комфортом и поиметь проблемы с бездорожьем или не брать седан,потесниться, но по приезду выбор мест для остановки намного больше... Что посоветуете? Едем дикарями.
3.Ахтуба большая, никто из планирующих поехать там не был.Отличные места никто не выдаст конечно,но может быть хорошие подскажите?:)
 

sergvp

Участник
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
282
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Botsman, вот как раз мошка и комарьё с середины июня и до первых заморозков там водится)))
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
sergvp, мошки в июле нет! Комары есть всегда (ну, разве что зимой...).

Sheve, ехать (от Волгограда) можно по левой и по правой стороне. На мой вкус - по левой лучше. Как проехать побыстрее Волгоград могу объяснить. Там наконец-то еще новый мост открыли. Куда (хоть примерно) намерены ехать? Проще будет объяснить...
ЗЫ: сам езжу лет этак 20. Начинал с Ахтубы (Харабали), сечас ниже Астрахани (дом достраиваю).
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
sergvp, да ладно пугать-то - в середине июля уже нет ни мошки, ни комаров. Да и то: те и другие сильно зависят от водосброса Волжской ГЭС (им. XXII съезда КПСС - помнит еще кто про такие съезды, да и вообще про КПСС помнит кто? ;) ). То есть смотря как долго вода в пойме простоит.
Так а в чем проблема? Волков бояться - в лес не ходить! А комары и мошка в волжской пойме - это вам не таежная летучая нечисть :(
Botsman:eek: !!!! Мошка в Астрахани до начала августа( в прошлом году проверил:) ), она мало чем от таежной отличается поверьте...комаров немеренно, вечером обмазывались всегда с ног до головы(останавливаюсь в Харабали ). Для меня лучшее время конец августа, сентябрь( нет жары дикой).
 
Последнее редактирование:

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
anjey, как насекомое она есть, безусловно. Но жить реально мешает только в конце мая-июне.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Спасибо за ответы.Просто слышал по-особенному лютуют кровососы в определенное время года,вот в какое не помню.

Еще пара вопросиков:
1.Про дорогу. Ехать понятно как,по М6.Какие там особенности трассы,состояние дороги,может где надо объехать? Точка отправления - Москва
2.Планируется 4 авто,причем одна из машин accord. Вот сейчас думаем,ехать с комфортом и поиметь проблемы с бездорожьем или не брать седан,потесниться, но по приезду выбор мест для остановки намного больше... Что посоветуете? Едем дикарями.
3.Ахтуба большая, никто из планирующих поехать там не был.Отличные места никто не выдаст конечно,но может быть хорошие подскажите?:)
По М6 идет постоянный ремонт дороги(езжу раз в месяц в Тамбов,трасса разбита)..Лучше ехать до Воронежа по М4(длиннее на 100 км но.. дорога отремонтирована,практически идеальная ),далее поворот на Борисоглебск и до Волгограда..
 
Сверху Снизу