Провалы при резком разгоне

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
990
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Где-то налил хренового, сетку чистить надо в баке. Если ошибок нет то надо выкатать остатки хренового бензина разбавляя хорошим, ну и дай ему просраться до отсечки.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Первые жаркие деньки и дерганья при разгоне...
Покупал машину зимой - так что проблемы начались только что.
При температуре воздуха около 30 в пробке - машина дергается при малейшем разгоне. Если разгоняться сверхаккратно - то разгоняется.
Если ехать без пробки, то, в зависимости от температуры воздуха, дерганья начинаются только при резком разгоне - когда расход топлива стремится к 50 л/100 км
Когда окружающая температура меньше 22 - топи в пол сколько угодно - машина прекрасно едет.
Бензин только 98.
Что говорить официалам? Читал тут про бензонасос, но при чем тут температура? Он или работает или нет.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Первые жаркие деньки и дерганья при разгоне...
Покупал машину зимой - так что проблемы начались только что.
При температуре воздуха около 30 в пробке - машина дергается при малейшем разгоне. Если разгоняться сверхаккратно - то разгоняется.
Если ехать без пробки, то, в зависимости от температуры воздуха, дерганья начинаются только при резком разгоне - когда расход топлива стремится к 50 л/100 км
Когда окружающая температура меньше 22 - топи в пол сколько угодно - машина прекрасно едет.
Бензин только 98.
Что говорить официалам? Читал тут про бензонасос, но при чем тут температура? Он или работает или нет.
Бензонасос охлаждается бензином, и если его мало плюс грязная сетка может давать сбои, обычно проявляется когда в баке меньше 1/4 бензина
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Бензонасос охлаждается бензином, и если его мало плюс грязная сетка может давать сбои, обычно проявляется когда в баке меньше 1/4 бензина
У нас вроде бы обратки нет. Или дело в том, что бензин в бензобаке греется от асфальта?
Какой выход? Или на баке больше половины все нормально?
Проверять? А ошибки пишутся? А то я записался на пятницу к официалам - если не удастся воспроизвести - ошибки они считают?
 

SOYUZ

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
168
Благодарности
23
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi REVO
Где-то налил хренового.
Летом прошлого года были такие симптомы, я на коробку грешил тогда, потом прошло. Парни я совсем запутался, офицыалы говорят что там два насоса, в экзист заехал, по схеме один насос!!! А во втором лючке фильтр и датчик, никакой не насос... В другой магазин заехал, тоже самое. В тигуан wiki написано про 2 насоса, цитирую:" В Тигуане два бензонасоса, один перекачивающий, другой основной. Нам нужен правый." Вот источник http://tiguan-wiki.ru/pages/modul_upravleniya_benzonasosom. Где истина братья?:eek:
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
электрический насос только справа,слева фильтр и эжекционная часть

у дизелей бывает еще доп насос под капотом
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Diagnoser, Слушай, а из доп. бака горючка самотёком в основной идёт?
Где там типа 7 литров в резерве плещется?
 

SOYUZ

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
168
Благодарности
23
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi REVO
эжекционная часть
Что это в 2х словах? Я не знаю такого термина, гугл говорит что смешивание. Спасибо.

Добавлено через 36 минут
Первые жаркие деньки и дерганья при разгоне...
.

Вот!!!!!!!!!!! Тоже заметил зависимость от жаркой погоды!
 
Последнее редактирование:

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
268aa86s-960.jpg


тут например общие картинки
https://www.drive2.ru/o/b/872515

SOYUZ, загугли эжекционный насос

Добавлено через 9 минут
https://www.drive2.ru/l/6993982/
вот тут еще наглядней
 
Последнее редактирование:

SOYUZ

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
168
Благодарности
23
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi REVO
загугли эжекционный насос
Спасибо, как я понял, ломаться там нечему)

Добавлено через 1 минуту
Все таки почему эти рывки (пинки, провалы) связаны с жаркой погодой, как думаете?
 
Последнее редактирование:

Владислав0609

Новичок
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0 2010 г. Полный привод
Первые жаркие деньки и дерганья при разгоне...
Покупал машину зимой - так что проблемы начались только что.
При температуре воздуха около 30 в пробке - машина дергается при малейшем разгоне. Если разгоняться сверхаккратно - то разгоняется.
Если ехать без пробки, то, в зависимости от температуры воздуха, дерганья начинаются только при резком разгоне - когда расход топлива стремится к 50 л/100 км
Когда окружающая температура меньше 22 - топи в пол сколько угодно - машина прекрасно едет.
Бензин только 98.
Что говорить официалам? Читал тут про бензонасос, но при чем тут температура? Он или работает или нет.

Похожая картина.У меня выявили ошибку 2015. Недостоверный сигнал датчика впускного клапана коллектора.Если ничего не путаю. Просто листок не под рукой. Но дергался и зимой.

Добавлено через 21 минуту
Спасибо, как я понял, ломаться там нечему)

Добавлено через 1 минуту
Все таки почему эти рывки (пинки, провалы) связаны с жаркой погодой, как думаете?

На старых древних жигулях летом в жару бензонасосы тоже отказывали.Даже влажную тряпку кидали на него и ехали дальше))))
 
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На старых древних жигулях летом в жару бензонасосы тоже отказывали.Даже влажную тряпку кидали на него и ехали дальше))))
И я кидал и охлаждал :) Но там бензин испарялся и мембрана переставала качать бензин в карбюратор.
У нас же непосредственный впрыск. То есть жидкое топливо впрыскивается прямо в цилиндр. Испариться и создать паровую пробку ему некуда. Все топливо в магистрали
 

SOYUZ

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
168
Благодарности
23
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi REVO
На старых древних жигулях летом в жару бензонасосы тоже отказывали.Даже влажную тряпку кидали на него и ехали дальше))))
Да, у меня было такое на 2106:). Моя первая машинка, вспоминаю с любовью.

Добавлено через 6 минут
PIPE, буду ждать Ваших результатов диагностики, мне ничего не нашли. Сказали что в таком случае меняют вначале насос, если не поможет, то фильтр (или наоборот). Машина не гарантийная так что я первым делом посмотрю на сетку, если она норм (90% чистая думаю), буду заказывать насос.. 12000р. Обидно если это не насос, с деньгами сейчас плохо, как никогда.
 
Последнее редактирование:

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
тепловые зазоры в насосе и обратном клапане,изменяется плотность топлива,степень забитости фильтров ,низкий уровень топлива ведь насос им охлаждается ,так совокупность всех этих факторов и давления нужного нет
 

SOYUZ

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
168
Благодарности
23
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi REVO
Мне тут один человек навязчиво советует обратить внимание на ДМРВ

Добавлено через 1 час 7 минут
Вчера залил полный бак и поехал на дачу, всю дорогу пытался спровоцировать провал, все было ок 40км, под конец один провал. Машина постояла несколько часов и на обратном пути уже появились провалы. И вот что я понял: Бензин хранится в подземных резервуарах, т.е. он относительно охлажденный. Я залил полный бак и машина ехала нормально, пока бензин в баке не нагрелся! Утренняя поездка к дилеру тоже была без провалов, все началось на обратном пути, видимо, когда бак нагрелся. Отсюда выводы? Насос?
 
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
все началось на обратном пути, видимо, когда бак нагрелся. Отсюда выводы? Насос?
Я бы не спешил. Насос штука дорогая. Попробуй поездить на полном баке - не допускать понижения уровня менее половины. Дело может быть в насосе, а может - в неправильной прокладке магистралей и тогда бензин перегревается не в баке, а по дороге.
Правда, тогда проблема бы была массовой, а на югах все машины бы дергались и не ехали.
У моей пробег 23000 - и уже насос? Маловероятно.
 

SOYUZ

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
168
Благодарности
23
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi REVO
У моей тоже 22000, если бы магистрали то это проявлялось бы и раньше.
Дергается что на пустом, что на полном
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мне тут один человек навязчиво советует обратить внимание на ДМРВ
Тоже думал. Даже думал снять воздушный фильтр и поездить без него. Но, пока думал, стало холоднее, я заправился и все прошло :(

Добавлено через 9 минут
Дергается что на пустом, что на полном
Если можешь продемонстрировать это официалам при приемке автомобиля - то они должны сами искать и ремонтировать. А ты - платить только за результат, а не за НИОКР :)
У меня пока что хуже - воспроизводимости нет. Сейчас подключу шнурок и посмотрю ошибки. Если и их нет - то ку-ку. Поездка к официалу обернется выкачиванием денег.
 
Последнее редактирование:

Arсadiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
94
Благодарности
24
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
Та же проблема присутствует уже год и медленно прогрессирует.
Прошлым летом потеря тяги была редким явлением. При очередном ТО у официалов указал на неисправность - сказали ошибок нет надо ездить дальше, пока не проявится устойчиво.
В этом году потеря тяги проявляется гарантированно при разгоне в пол с 0 до 60.
Официалы - ошибок нет, предлагают последовательно, менять блок управления топливного насоса, потом 2 насоса. Эксперименты конечно за мой счет, так как детали на склад вернуть нельзя.
Предлагают начать с блока управления, что то мне кажется что это совсем фантастическая версия, это же цифровая электроника, она либо работает, либо нет.

Вот теперь в раздумьях, какой путь выбрать:
1. Найти какой то не официальный сервис. (Это конечно у нас не просто и стремно)
2. Сказать официалам что бы сначала меняли насос.
3. Отдать кошелек с деньгами официалам на растерзание. )
 
Сверху Снизу