Индикатор расхода топлива на 2.0 TSI 2008

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
Народ, подскажите, плиз, есть ли индикатор среднего расхода топлива (на сотню км) на VW Tiguan 2008 2.0 TSI АКПП?
А то я что-то и инструкцию перелистывал и кнопки пересматривал, но не нахожу такого :confused:
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Если есть МФА+ то нажми на нижнюю кнопку правого рычага и у тебя на дисплее отобразятся цифры и вверху маленькая цифра 2 обнули и следи за средним расходом. Через сколько то циклов он сам обнуляется примерно 1000 не помню.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
есть ли индикатор среднего расхода топлива (на сотню км) на VW Tiguan 2008 2.0 TSI АКПП?

Есть индикация среднего расхода за поездку (когда вверху маленькая 1 горит) и общий средний расход, как выше написал Мурена13

В мануале все это есть, хотя и без него понятно, если поиграться с кнопками правого рычага, управляющими МФА+.
 

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
Видимо у меня нет МФА+ :confused: т.к. никакой нижней кнопки правого рычага тоже нет
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Видимо у меня нет МФА+ т.к. никакой нижней кнопки правого рычага тоже нет

Можете просто сфоткать свою приборку во включенном состоянии (особенно сам дисплей между кругами спидометра и тахометра) и правый подрулевой рычаг? Так легче понять, что у Вас стоит в авто :)
 

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
Можете просто сфоткать свою приборку во включенном состоянии (особенно сам дисплей между кругами спидометра и тахометра) и правый подрулевой рычаг? Так легче понять, что у Вас стоит в авто :)
Пока не могу.
Но вот нашел такую же приборку, как у меня (см. вложение)

На правом подрулевом рычаге у меня нет кнопок OK и т.п., есть только рычажок регулирования скорости дворников сверху.
 

Вложения

  • 12011183_8X.JPG
    12011183_8X.JPG
    63.2 KB · Просмотры: 30

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Но вот нашел такую же приборку, как у меня (см. вложение)

Теперь понятней стало. Машина наверное американец?
Эта приборка без MFA+.

Решений может быть как минимум два:
1) Заменить приборку. Бюджетно - на красную, но с MFA+, если руль мультяшный, то переключение будет с него, либо еще плюс рычаг. Либо сразу на белую или цветную, но это имеет некоторые проблемы и стоит денег.
2) Воткнуть в диагностический разъем адаптер ELM327 и получать данные расхода например на телефон (есть софт и под андроид и под iOS).
 

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
Теперь понятней стало. Машина наверное американец?
Американец, но производство Германии.

Эта приборка без MFA+.
Решений может быть как минимум два:
1) Заменить приборку. Бюджетно - на красную, но с MFA+, если руль мультяшный, то переключение будет с него, либо еще плюс рычаг. Либо сразу на белую или цветную, но это имеет некоторые проблемы и стоит денег.
2) Воткнуть в диагностический разъем адаптер ELM327 и получать данные расхода например на телефон (есть софт и под андроид и под iOS).
Ни то, ни другое не подходит. Жаль :bh:
Спасибо.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Diamond, эти машины для удовольствия, а не для экономии топлива.:ay::ay: катайся, а если хочешь посчитать то калькулятор тебе в помощь.:ay:
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Ни то, ни другое не подходит.

Ну бюджетней второго варианта сложно придумать. Адаптер из Китая стоит не более 9 баксов. Если проблема в отсутствии смартфона, то можно просто периодически считывать инфу на любой компьютер (ноут, планшет и т.п.). Средний расход уж точно.

Добавлено через 3 минуты
эти машины для удовольствия, а не для экономии топлива.

Полностью поддерживаю. Однако, есть люди, которые приобретают машины не задумываясь о своей недееспособности оплачивать ее эксплуатационные расходы. Потом жалуются на расход. На форуме есть масса постов, когда владельцы нудятся за каждую десятую литра, забывая об удовольствии вождения Тигуана и о том, что за удовольствия надо платить (а не расход считать)...
 
Последнее редактирование:

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
Diamond, эти машины для удовольствия, а не для экономии топлива.:ay::ay: катайся, а если хочешь посчитать то калькулятор тебе в помощь.:ay:

Удовольствие действительно имеется. Только от отсутствие безразмерного резинового кошелька немного его омрачает :)
 
Сверху Снизу