Реальная управляемость...

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Всем привет!
Я помню что обещался выложить отчёт: накапливаю опыт...
Прямо сейчас хочу поделиться вот чем:
Я как-то упоминал что руль и вправду очень очень лёгкий...
И вот наисвежайшие реальные впечатления на эту тему: управляемость в почти "экстремальных" условиях....
Только что приехал со "сборов" клубники с фазенды тёщи...
По дороге: Темно. Время 23:30. В машине я, жена, тёща и клубника...
Скорость ~115 км/ч. Еду на ближнем свете сквозь населённый пункт... Машин почти совсем нет, как впрочем и освещения...
Вдруг вижу что прямо поперёк моей полосы какой-то колхозник переводит коня на правую сторону :(... оба тёмные суки :an:... но главное: БЛЯ они уже в свете фар!!!! Слышу крики жены и тёщи в оба уха.... Выварачиваю руль влево + жму тормоз. Машина послушно чуть приседает, ПЛАВНО огибаем уродов, вылетаем на встречку и о УЖАС : я вижу что впереди по встречке на нас летит другой фольц (успел ведь заметить :))... Выворачиваю руль вправо + опять же притормаживаю. Машина опять приседает и опять же очень ПЛАВНО и послушно уходит на свою полосу (глянул на скорость - ~85 км/ч). Все включая меня в шоке от возможных последствий, но я очень очень рад лёгкости и управляемости :ay: своего ТИГРА!!!!
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Рад за то что все закончилось удачно и за отличную управляемость Тигуана !
 

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Рад, за успешный исход вашей поездки. Но зачем же лететь на такой скорости по нас. пункту с ближним если ни фига не видно?
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Спасибо за отчет! Радует, что Тигуан помогает в экстримальных ситуациях! :ay: Ждем еще новых отчетов. :)
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Спасибо! очень рад, что Тига хорошо управляем, но в следующий раз будь осторожен :)
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Случайно авто не с ксеноном?

На аватаре цвет "рефлекс силвер" или какой-то другой?
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Но зачем же лететь на такой скорости по нас. пункту с ближним если ни фига не видно?
дорога огибает деревню (но знак то стоит...)
да и не ходят там обычно кони... :)
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
колхознику меж глаз не приложили? :)
автору и авте зачет :ay: хотя афтору и поосторожней надо ездить в нас пункте, да еще вечером....
 
Последнее редактирование:

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
ксенона нету пока
Не сожалейте.
С оригинальным ксеноном еще позже бы их заметили.
Если на коне случайно не оказалось бы световозвращающей наклейки/фликера.
В РБ, кстати, безбожно штрафуют любого пешехода, двигающегося без фликера вдоль дороги или просто в городе на пеш.переходе в темное время суток. Причем очень активно рейды проводят по выявлению таких. Плюс реклама по ТВ о пользе фликеров. В итоге, реально много с фликерами ходят.
Тут даже встретил недавно дворнягу с двумя фликерами по бокам.
:)
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
колхознику меж глаз не приложили? :)
я остановился. вышел. но они уже скрылись в ночи...
автору и авте зачет :ay: хотя афтору и поосторожней надо ездить в нас пункте, да еще вечером....
хочу особо обратить внимание: учу жену вождению... и вот давече прочитал что руки надо держать на руле в районе 23:00 и 1:00. сам то чаще придерживаю руль снизу и часто одной рукой... так вот вчера, когда ехали я как раз по дороге жене втирал про важность расположения рук... так совпало что руки держал правильно!!!! думаю что если бы не это то вполне мог уложить коня на капот :(
так что "коллеги" - держите руки как положено!
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург

diavoletto

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Moscow
автору спасибо за отчет, но сам дурак - 115 по населенному пункту...
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
перестаньте чушь пороть и не пудрите человеку мозги по поводу ксенона....
Чушь порют ламеры и технически безграмотные люди.
Я говорю практические факты, имеющие точные теоретические обоснования.

Желаете быть тупым охлосом - ваше право. Таких большинство - вот к ним и обращайтесь в таком тоне.

А желающие докопаться всегда найдутся и у них должна быть возможность найти суть. И для них я пишу, а не для вас.
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я говорю практические факты, имеющие точные теоретические обоснования.

Я уже как то говорил где место Вашим теоретическим обоснованиям..... Теоретик Вы наш....
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Я уже как то говорил где место Вашим теоретическим обоснованиям..... Теоретик Вы наш....
Соотвтетственно, я уже сказал где место вашим рассказам.
Могу уточнить - в самом лучшем случае в разделе "разговоры обо всем" и темах, не касающихся техники.
В общем, там где и всем форумным "практикам", опровергающим законы физики, на основе своего "опыта"
:rolleyes:
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Значит так, Кватровод,
Дабы не ссорится и не переливать из пустого в порожнее..... Я с уважением и интересом читаю Ваши посты.
Я уже говорил, что считаю Вас технически подкованным человеком с солидной теоретической базой.
Возникает недоумение только по одному вопросу из за которого мы с Вами столкнулись. ШТАТНЫЙ КСЕНОН.
Я говорю что штатный ксенон это гуд и светит он лучше галогенок, вы же утверждаете обратное с теоретическим обоснованием.
Ну и естественно приплюсовываете, что штатный КСЕНОН полная хня и развод для безграмотных обывателей. :rolleyes:
Бурный спорт на эту тему был в другой теме...... Давайте закроем этот вопрос и пусть каждый останется при своем мнении? :az:
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Я говорю что штатный ксенон это гуд и светит он лучше галогенок
Нет такого понятия как "лучше светит" в применении к освещенности дороги для водителя. Есть понятия "дальность видимости".
Так вот никто вам не запрещает искренне считать, что "ксенон лучше галогена". Считайте и вкладывайте в это понятие все что хотите, но только к безопасности движения ночью это не имеет никакого отношения.
А то что имеет, как в примере - называется дальность видимости. И если бы автор темы ехал с американским типом фар, он бы заметил того коня гораздо раньше. Но по воле европейской комиссии у нас европейские фары, НЕ РАССЧИТАНЫЕ на езду ночью с такой скоростью по неосвещенным улицам. А ксенон только усиливает тенденцию по уменьшению дальности видимости, потому что так заточен специально.
Поэтому мне, как водителю глубоко фиолетово понятие "ксенон лучше галогена" - мне важна дальность видимости. И те, кто реально почуствовал разницу, спрашивают совет "как этот гребанный штатный ксенон настроить, чтобы нормально ездить ночью с нормальной скоростью и успевать вовремя замечать предметы?"
Я не знаю "практику" в каком виде профессии может понадобиться лучшая видимость в 2-5 метрах от авто, что дает ксенон, при езде со скоростью 120км/ч?
:)
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Кватровод, скоро запретят твои любимые галогенки из-за того что они ослепляют водетелей !!!
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Нет такого понятия как "лучше светит" в применении к освещенности дороги для водителя. Есть понятия "дальность видимости".
Так вот никто вам не запрещает искренне считать, что "ксенон лучше галогена". Считайте и вкладывайте в это понятие все что хотите, но только к безопасности движения ночью это не имеет никакого отношения.
:)

Наверное бесполезно советовать Вам почитать журналы где довольно много световых тестов машин с фотографиями
и где по полочкам разложено все, что касается света на конкретных машинах. Авторевю, в частности (не знаю продается ли он в РБ).
Но можно в нете найти......
Думаю вы найдете и здесь объяснение и теоретическое обоснование почему они называют белое белым, когда на самом деле белое - это черное...
 
Сверху Снизу