Бойкот Лукойлу 2013

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
На днях встретил новость про то, что цены на бензин опять повысились, и на это народ захотел отреагировать : провести акцию, по которой в течение двух месяцев НЕ ПОКУПАТЬ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона.

Я, собственно, прочитал и забыл. А тут решил заправиться (в последнее время реже езжу и заправляюсь). Поехал на ближайшую Луковую АЗС, обычно пару авто всегда есть, а тут - одна-единственная, встал за ней, смотрю, водитель с каким-то афигевшим видом несколько раз ходит от машины до кассы, потом смотрю на ценник - 95 бензин на Лукойле стоит 33 рубля! (без семи копеек).

Вспомнил про акцию, решил послать Лукойл и через 200 метров заехал на другую АЗС (газпромовскую), чот ни разу не заезжал на неё раньше :) А там и цена на 2 рубля ниже, и заправщики у колонок трудятся, и всякие бонусные программы (не разводка типа лукойловских лотерей). Ну и ещё, там на каждой колонке по 2-3 авто стояло :) Не думаю, что по идейным причинам, просто разница уж больно большая.

Проехался на 95 "газовом" бензине (причём купил простой, не "драйв"), и разницы в бензине не почувствовал.

Кто что думает? Делает? Безмолствует?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
вчера ехал мимо-на лукойле аншлаг, цена 95 -32,85 думаю, мало кто поддержит, в Врн нормальных азс и нет больше, роснефть да местные
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Уже как 2 года отказался от ЛУКОЙЛа, заправлюсь только на Газпроме, качеством доволен вполне. Бонусная программа вполне адекватная, с полного бака 2000р примерно 110р идет бонусом на карту. То есть примерно через 18 заправок у меня есть бонусы на бесплатную заправку. То есть где то каждые 3-4 месяца 1 раз заправлюсь бесплатно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kotjara

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Уже как 2 года отказался от ЛУКОЙЛа, заправлюсь только на Газпроме, качеством доволен вполне. Бонусная программа вполне адекватная, с полного бака 2000р примерно 110р идет бонусом на карту. То есть примерно через 18 заправок у меня есть бонусы на бесплатную заправку. То есть где то каждые 3-4 месяца 1 раз заправлюсь бесплатно.
На луке примерно такая же бонусная. Но вот сценами они явно перегнули в последнее время. Причем даже я который заправлялся там последние лет 10 сейчас пока перешел на Газпром, ибо 33,3(это с учетом скидки выходного дня) в обычное время 33,80 за 95 Экто уже явный перебор. Хотя Газпром тоже ценник поднимает G-drive у нас уже 32,90 :(
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kotjara

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дизель нормальный только на Луке, с учетом того что у меня сажевик так ваабсче альтернатив не вижу
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Дизель нормальный только на Луке, с учетом того что у меня сажевик так ваабсче альтернатив не вижу

В Мск с дизелем проблем 0, та же Газпромнефть делает качественный Евро-4 (НПЗ Капотня).
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
На луке примерно такая же бонусная. Но вот сценами они явно перегнули в последнее время. Причем даже я который заправлялся там последние лет 10 сейчас пока перешел на Газпром, ибо 33,3(это с учетом скидки выходного дня) в обычное время 33,80 за 95 Экто уже явный перебор. Хотя Газпром тоже ценник поднимает G-drive у нас уже 32,90 :(

В москве (в пределах кольца) 95 экто уже за 34 рубля перевалил в будние дни, когда акция удачные выходные не работает!
А по поводу байкота, думаю в москве не прокатит, ибо всем пофиг, пока цена не перевалит за 45-50 рэ за литр
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Попытаюсь поддержать-у нас на луке 33-80,просто на 2 рубля дороже чем у остальных-перехожу на шелл.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Ради интереса тестировал 95 бензин от Лукойла.Стоит бк Фис Поларис.Откаты зажигания на нём доходят до 7, на Роснефть бензине поменьше.Вывод неутешительный.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В Мск с дизелем проблем 0, та же Газпромнефть делает качественный Евро-4 (НПЗ Капотня).

Вроде еще пока не делает
Ну это не суть, за 2 года пользования диз Лука - 0 проблем, чо то не ахота эксперементировать!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Уже как 2 года отказался от ЛУКОЙЛа, заправлюсь только на Газпроме, качеством доволен вполне. Бонусная программа вполне адекватная, с полного бака 2000р примерно 110р идет бонусом на карту. То есть примерно через 18 заправок у меня есть бонусы на бесплатную заправку. То есть где то каждые 3-4 месяца 1 раз заправлюсь бесплатно.
Братиш, +100500!!!
Принципиально игнорю лук ещё со времён аварии и заправляюсь ТОЛЬКО на газпроме :пиво:
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
На луке примерно такая же бонусная. ...(это с учетом скидки выходного дня)

У нас, вообще, ничего нет( Карточки скидочные уж и кассиры на АЗС не помнят, когда последний раз выдавали. Пользуются ими только те, кто "успел". Скидку "вых.дня" буквально два раза в этом году ловил и всё, она не постоянная. То есть клиентов Лукойл никак не завлекает(
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Тоже заправляю дизель на луке, все норм, сохраняю все чеки, проблем пока никаких не было, экспериментировать не хочется. Вроде на выхах соляра там 32.22 (или 33.22?). В любом случае готов переплатить 60 руб с бака за отсутствие проблем с сажевым фильтром, про который начитался уже...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
lysenkov, так уж получилось что у нас Лукойла практически нет, а те что есть - франшиза. Поэтому заправляюсь в основном на Роснефти и Татнефти. Не поверите, проблем НЕТ!:)
Так что дизелисты могут тоже смело бойкотировать Лукойл.
з.ы. недавно у них заправился до полного бака. По БК оставалось более 100км пробега, однако в бак вошло 58л... Так что лукойл это еще не гарантия качества (ну или порядочности)
з.з.ы. Тиг калужский? Откуда у него сажевик?
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
-xxx-, ну я просто написал где я заправляюсь, просто хотел сказать, что проблем у меня нет. Тиг калужский, про сажевик не знаю, не разбираюсь я в машинах, просто говорю начитался! :)
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Не вижу смысла игнорировать луку,,, сейчас в Химках заправился дизелем, цена 31,52 и класс 5,,,,газпром дороже
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Заправлялся тут на днях 98-ым на Лукойле по 37,40... Подумываю о смене АЗС :rolleyes:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
lysenkov, открой капот и посмотри на банку нейтрализатора что за двигателем в районе турбины. Если на верху из банки не торчат несколько датчиков (что наверняка и будет ибо калуга) то сажевого фильтра на машине нет, а значит можно лить более подходящее для российских реалий масло с допуском 505,01 и не париться насчет сажи...
з.ы. а если даже и есть этот фильтр то опять не страшно. Когда он забьется полностью то его легко можно вырезать из системы что у вас в Москве стоит около 15тр
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
игнорю Лук со времени ДТП! Заправляюсь на ВР и ТНК, если попадается то Шел и Ажип. Хорошего, про Лук, ничего не могу сказать
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Тоже со времен дтп не заправляюсь там... Может Баркову и фиолетово, а мне нет.

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk
 
Сверху Снизу