Бойкот Лукойлу 2013

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
До примерно весны этого года заправлялся только на Луке , ибо альтернативы по качеству не было.Лет 10 безпроблемной езды на разных агрегатах. Потом появилась у нас Башнефть и 98 бенз 5 класса,в то время как Лукойл перестал продавать на своих АЗС 98-й.Соответственно выбор пал на Башнефть. Бенз хороший реально, машинк прёт. А по поводу игнорить-не игнорить владельцам Лукойла глубоко наплевать. Главное они делают и продают хорошее топливо, и покупатели все равно найдутся. А из-за аварии одного пид*раса лить в свою машину бенз сомнительного качества не хочется.

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. Лук 95 -32,60 , экто-33,5

Добавлено через 2 минуты
З.Ы.Ы. Башнефть 98-34,1 руб
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Ну ввиду того что я там работаю и всегда знаю что заливаю, то соответственно байкот мне пофигу
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Поскольку дизель с самого начала кормиться на Лукойле, то нет смысла переходить. на Башнефти заправлялся, солярка какая-то темная чем у Лукойла, но на динамику не влияло. Может кто скажет почему цвет темный?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
С ценами конечно не ахти, но пока альтернативы для себя не вижу... Что есть в округе:
- Татнефть, хонду кормил там, первый тиг до первых холодов тоже, при температуре ниже +10 первый раз получил на 1.4 отсутствие тяги на холодную, сменил заправку... 2.0 раз заправлял, тянет похуже Лукойла
- ТНК - дико воняет выхлоп сероводородом
- Газпром - ничем не провинился вроде, но цена была одинаковая с лукойлом и не по дороге просто, заправлялся раз g-drive
- Шелл - очень далеко, v-power дороже Экто было, но впечатления от бенза великолепные.

Речь исключительно о заправках в моем районе.

В итоге альтернативы Лукойлу в нормальной доступности нет просто... И все больше склоняюсь к переходу исключительно на экто и его аналоги, все же есть разница в поведении. И это при том, что заправщики утверждают, что на всех азс в нагем районе бензин с одного завода в Капотне, т.е. разницы быть не должно.
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
198
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
появился у нас лукойл около года назад (франшиза) . где то на 4-5 заправке словил чек и ошибку epc + двиг троил. хотя отец заправлял там своего авенсиса и говорил что расход упал . в общем после того случая только газпром - годной альтернативы нет. я тоже " бастующий" . кстати лукойл 98 >34 руб, газпром 31.5 р
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
НИКОГДА НЕ ЗАПРАВЛЯЛСЯ на лукойле!
Болельщики ЦСКА меня поймут:)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Не заправляюсь на Лучке от их заправок у меня бак увеличивается литров на 10 от паспорта

"Заправил с Самсунга"
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Valdom, абсолютно нет. На Роснефти. В двух минутах от дома. Несколько лет уже. Косяков нет. +бонусные программы. ИМХО
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
у меня лишь одна беда с лукойлом, карту скидок потерял, больше в регионе евро 5 ни кто не продает
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну вот, сегодня мой бойкот Луку закончился ибо Газпром тоже поднял цену на свой G-Drive до 33.55 :(. Карты у меня их нет, а посему буду значит опять заправляться на Лук по 33,50 в выходные(собирать бонусы для халявной заправки :)). Надо будет наверное еще Шелл попробовать, давно не проверял как они сейчас. На Несте сейчас видимо самый дешевый 95й (на автомате 32.05), но среди знакомых сейчас четко бытует мнение что последнее время Несте совсем захирела по части качества, да и наша фирма с ними расторгла соглашение из-за качества а у нас автопарк весьма разнообразный )
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Ну вот, сегодня мой бойкот Луку закончился ибо Газпром тоже поднял цену на свой G-Drive до 33.55 :(. Карты у меня их нет, а посему буду значит опять заправляться на Лук по 33,50 в выходные(собирать бонусы для халявной заправки :)). Надо будет наверное еще Шелл попробовать, давно не проверял как они сейчас. На Несте сейчас видимо самый дешевый 95й (на автомате 32.05), но среди знакомых сейчас четко бытует мнение что последнее время Несте совсем захирела по части качества, да и наша фирма с ними расторгла соглашение из-за качества а у нас автопарк весьма разнообразный )
Газпромовская карта стоит 200р на любой их заправке, по крайней мере раньше так было.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Газпром тоже евро5?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Газпромовская карта стоит 200р на любой их заправке, по крайней мере раньше так было.
А смысл теперь? Раньше когда их бензин был дешевле подумывал еще купить, а теперь они подняли вровень с Луком. Из Газпромовских заправок рядом у меня одна, Луковских штук 4 и карта есть, так что :)
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
ни один мой авто не любил Лукойл; ну ни один!!! А после случая с ДТП - так и вообще зарекся...
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Тарюсь обычно на шеле шел пауером, если до шела не дотягиваю, лукоил 95-й экто. В крайних выезд на Волгоград тока лукоил, 2500 км лукоил экто, где не было просто 95-й. Ценник 32 руб литр, но я предпочитаю перебдеть, не на тазе чай ездим. Тем более там он рулит.
Редко, редко тарюсь на газпроме, нормальный бенз.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Доктор Ливси, не, мясные тебя не понимают. :)))

Насчет Роснефти - даже не рассматривал, после того, как еще в 2009г здесь писали отзывы о плохой работе 1.4 на его бензе...

Лукойл Лукойлу рознь и в Москве... Я не заправляюсь у них на франшизах, например... И где нет Экто... И есть еще "черная" АЗС перед волгоградкой на внутренней стороне МКАД. Не помню, франшиза или нет, но у нашей форумчанки после заправки там 95-м тиг просто встал через десяток километров...
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Доктор Ливси, не, мясные тебя не понимают. :)))

Насчет Роснефти - даже не рассматривал, после того, как еще в 2009г здесь писали отзывы о плохой работе 1.4 на его бензе...

Лукойл Лукойлу рознь и в Москве... Я не заправляюсь у них на франшизах, например... И где нет Экто... И есть еще "черная" АЗС перед волгоградкой на внутренней стороне МКАД. Не помню, франшиза или нет, но у нашей форумчанки после заправки там 95-м тиг просто встал через десяток километров...

Забыл написать, лукоил только родной, никакой франшизы. У меня в основной 2 заправки, где заправляюсь, редко на третьей.
Ну на дальняк приходиться курить инет , список АЗС по трассе, что там есть и т.д.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Ну, так-то я в этой акции уже который месяц участвую...
Тупо не езжу вообще, да так, что аккумулятор даже сдох совсем :)
Так что получается я просто адепт-почитатель этой акции.
 
Сверху Снизу