Звук как в самолете при 1500 об.

lexus625

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT

Lokot22

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi, track&field
У меня пробег 900 км дизель 2 литра. Так то же иногда проявляется гул. Только не могу пока поймать его при каких условиях езды он появляется. Но могу сказать одно, что гудит не приятно.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
привет одноклубники. Возможно это действительно коробка или редуктор, на определенной частоте вращения при неправильном (превышеном) зазоре между шестернями появляется гул, гул резонансный, еще он может возникнуть при движении накатом когда шестерни трутся именно задними кромками (вспомните жигули при езде задним ходом), еще такой гул может вызвать какой нибудь несбалансированный вращающийся элемент например кардан, подвесной подшипник сглаживает вибрацию потому что новый, а вот гул сгладить не может. И был у меня еще случай на скорости 100 км/час что то сильно гудело, я перебрал все оказалось рейленги поперечные (VW туарэг). Понаблюдайте за всем, может разберетесь, но скорее всего это чтото вращаюсееся. Ребята, у кого гул напишите размер резины и производителя резины, у меня на кайене был жуткий гул резонансный и т.д. почти как у вас, поменял резину и гула как не бывало!!!
сейчас тигуан 2.0 полный привод вот только сборка немецка Вольфсбург - ничего не гудит ни на каких оборотах! Всё зер гуд.
 

Lokot22

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi, track&field
Проезжал мимо поворачивающего трамвая, так вот он при повороте издает точно такой же гул, только в машине у нас он тише и едва слышен.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
судя по тому что бывает только на одних оборотах это всеже двигатель, я так понял машина новая, может всеже нужна обкатка? у меня гудела резина но от оборотов это не зависило чем быстрее тем больше звук, кстати при накате сильнее. всеже напишите какая стоит резина, официалы как правило ставят стандарт и одинаковую на все машины, если у вас одинаковая резина возможно из-за нее. если резина то от звука не избавится!!! только замена
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Резина не может гудеть только на определенных оборотах двигателя.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
тото и оно или двигатель или короба вал который на движку идет, после обкатки если звук не уйдет - то это брак. lexus625 напиши какой двигатель стаит посмотрю в книжке может что вычитаю (нужно название.)
 

Lokot22

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi, track&field
То же думаю, что надо пройти период обкатки и посмотреть что дальше будет. Но точно это не резина от нее другой гул. Тут гул железо об железо.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
У меня 4500 пробег и гул никуда не делся. Но я все еще считаю его нормой - любой движок так гудит когда включена слишком высокая передача на низкой скорости
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
У меня 4500 пробег и гул никуда не делся. Но я все еще считаю его нормой - любой движок так гудит когда включена слишком высокая передача на низкой скорости

У меня 55000 и гул так же никуда не делся, он только укрепился в своем присутствии на 1500 об/мин. Нормой его не считаю.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
какой двигатель у кого напишите, полистаю литературу
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
нет, мне нужена модэль, у меня ССТА 2.0 200 л/с, какие у вас двигатели.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
CAWA гудит
 

Lokot22

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi, track&field
Сегодня то же заметил что гул появляется от 1500 до 2000. Но начинается с 1500 и к 2000 усиливается.
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
была подобная проблема, обратился к ОД, вначале поменяли подвесной подшипник карданного вала, не помогло, потом заменили кардан в сборе, гул пропал, сейчас просто не в курсе есть он или нет, машинку отдал супруге, в выхи прокачусь послушаю, симптомы были такие же 1500 оборотов скорость 50-60, накатом по прямой, с падением оборотов и скорости исчезал.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
была подобная проблема, обратился к ОД, вначале поменяли подвесной подшипник карданного вала, не помогло, потом заменили кардан в сборе, гул пропал, сейчас просто не в курсе есть он или нет, машинку отдал супруге, в выхи прокачусь послушаю, симптомы были такие же 1500 оборотов скорость 50-60, накатом по прямой, с падением оборотов и скорости исчезал.

Мне меняли кардан, ну или делали вид, что меняли, звук на месте.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Кардан не очень подходит под симптомы, т.к. гул начинается при недостатке крутящего момента на данных оборотах, например на 6 передаче. Я думаю, это больше к двигателю относится
 
Сверху Снизу