17.08 - Драг заезд против Мазда CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Junky

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
ff
Автомобиль
Велосипед
Нет желающих помериться... силой:rolleyes: с владельцами cx-5?
Клубнь с тигуаном 200 лс уже нашелся. Противостоять ему будет Мазда cx-5 192 лс.
Теперь ищется владелец не чипованного 170 лс тигуана.

Заезд пройдет вот здесь:

http://maps.yandex.ru/?um=uv19vnb_C6mkBqzqaKXWUEBbmyKmTDIi&l=map


C вас доброжелательность и дух спорта:az:
 
Последнее редактирование:

Junky

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
ff
Автомобиль
Велосипед
нашелся владелец cx-5, который из видео заезда тигуан 170 vs mazda cx-5 150: "На этом видео за рулем CX-5 я, могу сказать, что не все так однозначно, машину жалко было и бенз, возможно, не самый хороший был. Чтобы оценить возможности надо взять независимого водителя, которому вообще пофиг на ту и другую машину и на время проехать участок, тогда будет объективная оценка!"

" Из вас никто же не брался, должен был кто-то взяться, Москва блин!"


Автор не жал тапок в пол, жалел свой cx-5.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Я часто заезжаю на драг в пятницу на этом же месте. Все желающие тоже каждую пятницу приглашаются
 

ssv

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F
нашелся владелец cx-5, который из видео заезда тигуан 170 vs mazda cx-5 150: "На этом видео за рулем CX-5 я, могу сказать, что не все так однозначно, машину жалко было и бенз, возможно, не самый хороший был. Чтобы оценить возможности надо взять независимого водителя, которому вообще пофиг на ту и другую машину и на время проехать участок, тогда будет объективная оценка!"

" Из вас никто же не брался, должен был кто-то взяться, Москва блин!"


Автор не жал тапок в пол, жалел свой cx-5.

Ссылку на слова владельца сх-5 скинь, где и когда он это говорил?
Смешно, приехал на заезд, а оказывается бензин плохой, машину жалко-ерунда получается.
 

Junky

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
ff
Автомобиль
Велосипед
Я часто заезжаю на драг в пятницу на этом же месте. Все желающие тоже каждую пятницу приглашаются

Да куда уж тягаться с вашими 274. Ищем 170 лс. А не самолет.:ba:
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

Junky

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
ff
Автомобиль
Велосипед
http://cx-5.ru/forums/topic/32/page-28

Добавлено через 1 минуту
Про 150 сильную мазду никто и не говорит у нее шансов нет, а вот 192 сильная, легко уезжает от тига 170 сильного

Здесь КЭПов не надо. Все видели видео. А с 150 маздой не все так однозначно, написал сверху. ДАвайте без флуда. Я всего-лишь приглашаю в субботу тигуановода 170, схлестнуться с маздой 150. Так как вскрылось, что на видео владелец мазды не жал тапок в пол. То есть по факту заезда не было

Добавлено через 2 минуты
Еще раз. В субботу будет заезд с вашим клубнем 200 лс. Ищем еще одного владельца 170.
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Может быть и офф а можно посмотреть на технические характеристики сх5 что то не нашел просто
 

Junky

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
ff
Автомобиль
Велосипед
Может быть и офф а можно посмотреть на технические характеристики сх5 что то не нашел просто

тех данные - не отражают в полной мере то, что будет в жизни. Посмотрите на сколько у тигуана 170 выше НМ, и насколько раньше наступает их потолок (на фоне cx-5). А потом посмотрите видео заезда тигуан 170 vs mazda 200.
Поэтому и интересно посмотреть двух конкурентов в жизни.
Для 192 лс мазды мы нашли конкурента
А вот для 150 лс все еще ищем!! Тигуановоды, соглашайтесь. Еще раз заставите глотать пыль мазду 150!!!! Только с вас честность, в виде отсутствия чипа
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Только с вас честность, в виде отсутствия чипа
АПР -ий чип легко переключается на сток(если турбину не меняли это 100% сток по характеристикам и динамике), можно устроить заезды в нескольких режимах и с чипованными от АПР ;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gabber, 150-сильная мазда по паспорту проигрывает 170-сильному Тиге. А вот по идее дизельная мазда должна уделать дизельный 170лс тиг в легкую по паспорту...

Junky, а поворот на этот участок открыли? Там же недостроенная дорога была.
 

Junky

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
ff
Автомобиль
Велосипед
АПР -ий чип легко переключается на сток(если турбину не меняли это 100% сток по характеристикам и динамике), можно устроить заезды в нескольких режимах и с чипованными от АПР ;)

Ага, владелец 200 тигуана, тоже чипованный до 250. Но пообещал отключить его и потом еще один заезд с включенным. В общем есть кто с отключаемым чипом у 170 тигуана, со временем в субботу и с хорошим настроением? Не надо приезжать на заезд с агрессией к маздоводам. Пусть она останется на страницах форума:az:

Добавлено через 59 секунд
gabber, 150-сильная мазда по паспорту проигрывает 170-сильному Тиге.
По секундам 0-100 нет. Да и по паспорту мазда 192 проигрывает тигуану 170 по крутящему моменту. А именно он важен в разгоне. Но в жизни все иначе. В этом и интерес. Сравнить данные автопроизводителей

Я не Москвич, я там не буду участвовать. Просто один из не многих cx-5.ru зарегистрированных здесь. Если хотите дам ссылку на форум мазды, сами спросите
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Вообще это не маловажный показатель
У меня был фф2 механики 115л.с.
У брата был лансер механика 98 л.с
И со светафора он первый уходил потом равнялись с ним гдето на 60 кмч
И происходило это из-за разного крутящего момента, на лансере он достигал максимума на низких оборотах на фф2 на высоких, также соотношение л.с. к массе авто и многое другое.
Видел на другом форуме как ети делает бмв хотя ети на первый взглят менее мощьная
 

Junky

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
ff
Автомобиль
Велосипед
gabber - поэтому предлагаю забыть про все эти НМ и ЛС.
А встретится конкурентам в классе.
Мазда 150 vs тигуан 170
Мазда 192 vs тигуан 200
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Junky, а что это Мазда уменьшила время 0-100? Когда появлялась заявлено было 10.2 или 10.6, точно не помню. Здесь тогда активно обсуждали мазду и по паспорту у нее 0-100 было более 10 сек, тогда у японцев что ли параметры подсмотрели, официальных русских каталогов не было...

gabber, это что... я на 1.4 тиге за счет полного привода, МКПП и момента с маздой MPS был впереди до 50км/ч со светофора. :)
 

Junky

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
ff
Автомобиль
Велосипед

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
http://cx-5.ru/forums/topic/32/page-28

Добавлено через 1 минуту


Здесь КЭПов не надо. Все видели видео. А с 150 маздой не все так однозначно, написал сверху. ДАвайте без флуда. Я всего-лишь приглашаю в субботу тигуановода 170, схлестнуться с маздой 150. Так как вскрылось, что на видео владелец мазды не жал тапок в пол. То есть по факту заезда не было

Добавлено через 2 минуты
Еще раз. В субботу будет заезд с вашим клубнем 200 лс. Ищем еще одного владельца 170.

Незнаю причем тут это все, я про это клац
 

Junky

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
ff
Автомобиль
Велосипед
JunkyЗдесь тогда активно обсуждали мазду и по паспорту у нее 0-100 было более 10 сек, тогда у японцев что ли параметры подсмотрели, официальных русских каталогов не было...)
Здесь обсуждают фанаты тигуана, не видевшие мазду. На форум cx-5 куча видео и замеров мазды. Того, что она выезжает свои 9.8 секунд. Но это все не то. Интересней сравнить в живую. За этим я здесь.
К примеру вот как расходятся цифры из буклета и жизни:


http://s003.radikal.ru/i203/1308/ba/905ec16b530b.jpg
905ec16b530b.jpg


Добавлено через 2 минуты
Незнаю причем тут это все, я про это клац

Это заезд 170 тигуана и 192 мазды.
Теперь интересно посмотреть на 192 мазду против 200 сильного тигуана и
150 мазду против 170 лс тигуана
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Junky, ну так ее никто не видел, когда мы ее обсуждали по буклетам японским и европейским. :) 9.8 хорошо. 9.3 - верю, если бенз 98, например. Тиг на 98 тоже бодрее едет.

Мне хоть и близко, не поеду, и так масло уходит, еще жечь его драгом...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу