Производители не скрипучих колодок

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Народ , вы поаккуратнее с этими графитками, литолами, ликвимолями и прочим колхозом.

Если бы оно работало на сухую так никто бы не колхозил проблема неравномерного износа внутренней колодки переднего суппорта далеко не редкость.


Тормоза это все-таки тормоза , они жизнь берегут

Когда подложка изношенной из-за подклинивания колодки встает в распор между диском и скобой это уже не тормоза а стопкран.

Руки в жопу манагерам по продукту засунуть за направляющие без пыльников для России.

самая доступная по цене это PFG110

Шутник однако :rolleyes::rolleyes:

TRW

Смазка пластичная
Добавить в блокнот


loading.gif
Отменить



Кол-во Ожид. Цена 7 шт. 2 дн. 3 953,08 р. Купить
gal2.png
11 дн. 4 206,95 р. Купить
Искать аналоги

.popwin ul li {margin: 0px; padding: 0px;}.popwin {top: 10%;}


  • Параметры

Общие Тип контейнера
тюбик
Габариты, мм
255x180x25
Вес, г
300
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Если бы оно работало на сухую так никто бы не колхозил проблема неравномерного износа внутренней колодки переднего суппорта далеко не редкость.

Когда подложка изношенной из-за подклинивания колодки встает в распор между диском и скобой это уже не тормоза а стопкран.

Руки в жопу манагерам по продукту засунуть за направляющие без пыльников для России.

это проверенная годами конструкция суппорта ATE , и она работает на сухую. Клинить там ничего не будет , если не будешь колхозить со смазками . Да и как ты представляешь себе - как она там может держаться , после двух-трёх моек то ? Источник притяжения грязи только .


ну ты мосх включай то )) , цена за 300грамм, а тебе надо макс 5г на один суппорт . Тюбик 25г около 500рэ примерно , но сейчас его практически нет нигде - товарные разрывы на волне кризиса у многих поставщиков
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Если бы оно работало на сухую так никто бы не колхозил проблема неравномерного износа внутренней колодки переднего суппорта далеко не редкость.
А как эта проблема связана со смазкой направляющих? Поясни поподробнее свою версию.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Кто нибудь помнит передний суппорт типа москвича 2140 содранный с Girling ?
На каждом было четыре по цилиндра ! два контура, три прокачных штуцера. Сейчас двухконтурные тормоза только в спорте. Колодки там ползали по двум штокам пыльников не было, если не мазать, то шток в корпусе супорта закипал насмерть.

Да и как ты представляешь себе - как она (смазка) там может держаться , после двух-трёх моек то ?

А вот могла как то, если это качественная графитная смазка, это сейчас на бочку солидола ложку графита кладут. База конечно высыхала, но графит не давал так ржаветь (зачищать шток каждый раз надо было надфилем или наждачкой до металла).
Колодки я купил впрок (46 тыс на одометре), как устроен "сухой" ATE досконально не разбирался, последние 10 лет машины были уже с пыльниками, колодки всегда менял сам, так еще помню времена когда не на всех углах запчастями торговали.

Поясни поподробнее свою версию.
Загляну в это чудо скажу точно, но обычно клинит там где то то мокро то сухо и грязно.
По картинке супорт по мере износа наезжает на хромированный палец что на нем мазать зависит от того есть ли на нем уплотнотели, то что нет гофрированного пыльника я уже понял.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Кто нибудь помнит передний суппорт типа москвича 2140 содранный с Girling ?
На каждом было четыре по цилиндра ! два контура, три прокачных штуцера. Сейчас двухконтурные тормоза только в спорте. Колодки там ползали по двум штокам пыльников не было, если не мазать, то шток в корпусе супорта закипал насмерть.

на туареге спереди 6 цилиндровые , сзади 4-х . бремба .

Загляну в это чудо скажу точно, но обычно клинит там где то то мокро то сухо и грязно.
По картинке супорт по мере износа наезжает на хромированный палец что на нем мазать зависит от того есть ли на нем уплотнотели, то что нет гофрированного пыльника я уже понял.

вот состояние пальца через 40тыщ пробега с завода. Что там прикипает - непонятно :

paletz1.jpg

это после очистки :

paletz.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZZZ

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
супорт по мере износа наезжает на хромированный палец .
Наоборот - сползает с него.
что на нем мазать зависит от того есть ли на нем уплотнотели, то что нет гофрированного пыльника я уже понял.
Везде пишут, что мазать не надо.

Добавлено через 1 минуту
Что там прикипает - непонятно :
Пыль да грязь, что ещё....
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Хром с пальцев сползает уже после первого комплекта ? :mad:похоже их при таком раскладе пальцы расходник, должны в коробочку с колодками новые класть.

Умное решение :rolleyes:, по мере схода с пальца происходит замещение объема на водичку, когда ее сосет туда охлаждая тепленький суппорт.
В общем попробую все же графит без фанатизма.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Зря иронизируешь. Это одна из самых неприхотливых конструкций из числа бюджетных.

Это точно . К примеру в туарегах со временем сползает хромовое покрытие с алюминиевых тормозных цилиндров брембовских суппортов , после чего идет электрокоррозия , клин и попандос на нехилые финансовые вложения ) .
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Колодки любого производителя хороши, но только если оригинал (настоящие).
Как я понял, на рынке нашей страны 70% колодок - подделка.
На позапрежней машине пользовал TRW. Шикарные колодки. Тихие, надёжные, отлично тормозили и почти не пылили. Проехал на них 80 тыщ. И как-то раз предстояла длительная поездка по стране. На колодках оставалось 3мм. Решил не рисковать. Купил в том же магазине, что и те TRW. Но тех чёрных TRW не было, а были какие-то Lucas TRW красного цвета... И продавец другой был. Цена только та же была. Упаковка солидная, всё выглядело фирменно.
Поменял.... Ох, лучше бы я этого не делал.
Первые 300км они так, слегка посвистывали. Типа притирались. Но потом...
Они орали так, что разлетались птицы с проводов и деревьев в радиусе 1 км, разбрасывая свой помёт. Животные типа собак и кошек, объявляли временное перемирие между собой, и прятались в подвалах вместе. Прохожие падали наземь, думая что летит куча 120мм реактивных мин. Проезжая как-то по Воронежу, на одном из перекрёстков ко мне подошёл гаишник и предложил смазать тормоза до выезда из города. На пути в Сочи, меня не пропустили на блокпосту. Требовали устранить крик тормозов. Я-то к ним привык. Жена в машине ехала только в наушниках и только в очках. Заменил после того, как меня встретили все жильцы моего дома. Они очень вежливо попросили устранить сей страшный вой моего авто. Поменял на стоковые. С ними и отдал машину новому владельцу.
В салоне я поинтересовался про колодки на Тигах, но производителя указать никто не смог. Пробег почти 2 тыщи. Не пищат, не скрипят. TTT
Так что, ищите фирменные, настоящие/оригинальные. Цена выше, но тишина всегда денег стоит. :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Проверено уже не на одной машине - колодки Icer не скрипят, но и тормозят слабовато после нескольких серий хороших торможений. Только для спокойной езды. Актуально при наличии предусмотренных заводом противоскрипных и направляющих пластин и их чистоте и смазке в положенных местах.

Себе взял сейчас Pagid, выбирал между ними, Textar и VAG economy. Решил брать их, так как друг на аудюхе 2,0 турбо на таких отжигал постоянно, отзывы только положительные от него.

Отпишусь позже как они, пока что докатываю оригинал.

Pagid отлично тормозят и не свистят.
Рекомендую, не смотря на цену - нервы дороже!
 

Сергей63

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan-II TDI HL
Так что, ищите фирменные, настоящие/оригинальные
Вот, вот. Тоже, на заводских, проехал 60 000. Заменил на такие же. Проехал на них 10 000. С первого дня отлично, без шумно работаю. Присутствует еле заметный скрип, как в прочем и на первых, если на стоячем автомобиле, слегка, начинаешь приотпускать тормоз. При самом торможении, во время движения, ни звука.
 

vw290

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
саратов
Автомобиль
тигуан 2.0(170) 4WD
стоят Бош впереди
скрипят так что во двор страшно заезжать
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Про бош так и пишут, а ещё твердые они очень, лучше снять пока диски не испортил. По поводу нескрипучих - поставил amiwa корейские, тишина абсолютная, разницы со стоком не заметил в торможении. Цена - смех (была год назад).
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Стоят ATE отличные тормозилки,диск ровный, не скрипят, не плывут при перегреве, но похоже они косячат с размером железного основания, 0.8-1мм зазор образуется в скобе и по этому при торможении назад бывает однократный стук. Кстати у нас одних только на тормозной скобе в пазах нет проставок железных?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Да, ATE имхо самые норм колодки из всех мной ставленных на тиг, причем простые, хотя я когда АТЕ ceramic ставил, говорили, что эти скрипучие, но вот.. не скрипит зад, буду такие же вперед ставить)


Tapatalk iФone 10s
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Сверху Снизу