Подключение видеорегистратора и радар-детектора?

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Поиском воспользовался, ответов и подходящей темы не нашел.

Подскажите кто куда цепляет питание на эти девайсы? Необходимо что бы все работало на автомате, что бы питание на них подавалось после включения зажигания и пропадало когда машина заглушена.

Хочу проложить под панелью провода до зеркала и там закрепить регистратор и детектор. Кстати как снять боковые молдинги, они там на клипсах, есть ньюансы?

В светильниках возле зеркала там же питание "затухает медленно и постепенно понижается напряжение? А в прикуривателе постоянно напряжение или только когда зажигание включено?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Поиском воспользовался, ответов и подходящей темы не нашел.

Подскажите кто куда цепляет питание на эти девайсы? Необходимо что бы все работало на автомате, что бы питание на них подавалось после включения зажигания и пропадало когда машина заглушена.

Хочу проложить под панелью провода до зеркала и там закрепить регистратор и детектор. Кстати как снять боковые молдинги, они там на клипсах, есть ньюансы?

В светильниках возле зеркала там же питание "затухает медленно и постепенно понижается напряжение? А в прикуривателе постоянно напряжение или только когда зажигание включено?

Значит невнимательно читали.Есть 2 варианта подключения и всё подробно описано.Один с зеркала, второй из под бардачка.Пальцем ткнуть и показать сейчас не смогу,с телефона не очень удобно.
 

five2009

Участник
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Рязанская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122
Подскажите кто куда цепляет питание на эти девайсы
Я у себя прозвонил салонный блок предов, в моей комплектации гнезда предов 25; 26; 27 свободны, так вот там чистые 12 в. от замка, включил замок - 12в., выключил - 0 в. Но в этих гнездах небыло обратных пинов. был в наличии ваговский разъем с проводами, разобрал его и вставил пины в эти гнезда, предворительно открутив блок педохранителей. провода вывел под торцевую крышку панели приборов. Теперь регистратор, антирадар и навигатор питаются со своих предов.
Кому надо опишу подробней.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Я у себя прозвонил салонный блок предов, в моей комплектации гнезда предов 25; 26; 27 свободны, так вот там чистые 12 в. от замка, включил замок - 12в., выключил - 0 в. Но в этих гнездах небыло обратных пинов. был в наличии ваговский разъем с проводами, разобрал его и вставил пины в эти гнезда, предворительно открутив блок педохранителей. провода вывел под торцевую крышку панели приборов. Теперь регистратор, антирадар и навигатор питаются со своих предов.
Кому надо опишу подробней.


Пиши мне больше понравился твой вариант и картинки не плохо бы.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я на предыдущей машине просто нашел провод к замку зажигания на котором появляется 12 вольт при включении зажигания и к нему припаял тройник через колодку предохранителя которую купил отдельно, массу взял с ближайшего болта заземления на корпусе машины. В тройнике есть разъем USB. К нему подключал все девайсы, так как не хотел дербанить разъемы.

Почитал статью, хорошее место для подсоединения, но я бы лично перестраховался и подсоединил бы всё после колодки с предохранителем, есть шанс что доп. предохранитель сгорит быстрее чем родной, так как будет меньшим номиналом.

Любой контакт со временем окисляется. А тем более если будут два разнородных материала, возможно будет электрическая коррозия. Поэтому просто скрутка это не правильно, я вскрывал подобные скрутки через года и у некоторых видок был не очень. Отсюда повышенное сопротивление, плавающий контакт, искрение нагрев провода и возможно пожар, да и падение напряжение происходит, все это негативно может сказываться на работе девайсов.

Вообщем лучше провода припаивать либо после зачистки пленки окиси наждачкой и создании скрутки, обработать сверху защитной токопроводящей смазкой, которая продается в специализированных электромонтажных магазинах, можно выпросить у электриков на производстве, кто занимается сбором токопроводящих шин.

А в плафоне там же освещение плавно затухает, может не выдержать транзистор блоке управления если присоединить мощный потребитель. Вообще плохо без книги по ремонту и электрических схем, приходится гадать. Есть у кого нибудь по ремонту Тигуана 2013 года в электронном виде?
 
Последнее редактирование:

Jazz

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день. Может повторяюсь,но тем не менее подскажите кто может.
В инструкции к видеорегистратору написано-вход.напряжение 12-24В, вых.-5В,1А. Если подключать к предохранителям то 12В ,или как?
Спасибо
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Добрый день. Может повторяюсь,но тем не менее подскажите кто может.
В инструкции к видеорегистратору написано-вход.напряжение 12-24В, вых.-5В,1А. Если подключать к предохранителям то 12В ,или как?
Спасибо

Пребразователь 12-5В, который втыкается в прикуриватель, придется оставить. Это маленькая плата, ее я разместил в потолочной консоле.
 

Jazz

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Спасибо
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Я у себя прозвонил салонный блок предов, в моей комплектации гнезда предов 25; 26; 27 свободны, так вот там чистые 12 в. от замка, включил замок - 12в., выключил - 0 в. Но в этих гнездах небыло обратных пинов.
Сделал так же, массу взял с болта под панелью приборов, + воткнул в гнездо 26 предохранителя.. Запитал антирадар, следующим будет видеорегистратор.
 

NordBob

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
Tiguan T&F 122ps - был. Tiguan II 150ps DSG 4x4
five2009, Присоединяюсь, тоже хотелось бы посмотреть как у тебя сделано.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
После установки все выглядить вот так:

2013-09-05 08.42.51.jpg

2013-09-05 08.42.56.jpg

2013-09-05 08.43.00.jpg

2013-09-05 08.43.09.jpg


Подключил к переключателю света - как описано по ссылке на предыдущей странице. Единственное взял тройник с USB выходом его подключил через колодку предохранителя к проводу света - на черный, с белой полосой, на котором появляется +12 при включении зажигания, сначала зачистил, потом скрутил и сверху защитил от окисления токопроводящей медной пастой, которая у меня уже была.

В тройник вставил штекера регистратора и детектора, и изолентой замотал что бы не выскочили. Сам тройник прикрепил что бы не болтался на двухсторонний скотч с боку панели в глубине. К сожалению фотки не делал... Обратите внимание на одну важную детальку - регистратор веревкой с карабинчиком крепится к зеркалу - в мороз на Тойоте у меня уже присоски отваливались и если бы не веревка, то регистратору за 6 штук пришла бы манда на костылях... да и будет если падать - повредит магнитолу... Вообще советую делать так же.

Сначала думал повесить радар-детектор в зоне зеркала, где нет защитного экранирующего радиоволны остекления, потом проверил на радаре и понял, что дальность приема радаров, в зависимости от места расположения на стекле не меняется и поставил на панель на липучий коврик, что бы удобнее было снимать и управлять.
 
Последнее редактирование:

pankwinto

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CAWA
Для подключения видеорегистратора и антирада взял "плюс" с 4 пина переключателя головного света (черно-желтый провод, машина 2011г), минус с болта под торпедой, провода провел под левой накладкой стойки и потолком. Плюс появляется пока включено зажигание. Все работает.
Ранее пробовал взять питание с плафона на потолке, неудачно, регистратор не работал.

Подробнее http://tiguan-wiki.ru/pages/ustanovka_videoregistratora.
 

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.
Вывод питания для регистратора к зеркалу от плафона освещения салона

Снимаем отделение для очков: маленькой отвёрткой или пластмассовыми клинъями отжимаем защёлки через пазы "очочника" (отвёртку тянем на себя): IMG_20170213_191035.jpg
Продолжаем разборку плафона: IMG_20170213_190929.jpg

Для реализации задуманного купил гнездо прикуривателя от ВАЗ: IMG_20170213_201121.jpg IMG_20170213_162028.jpg IMG_20170213_162054.jpg , он менее габаритный, а лампочку использовал как индикацию работы, мини-переключатель, зарядку в прикуриватель.
 

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.
Само гнездо прикуривателя имеет три контакта: центральный "плюс", контакт "плюс" лампочки, и общий "минус". Так как использовал мини-переключатель для разрыва общего "минуса", то на гнезде прикуривателя припаял перемычку между корпусом ("минусом") и выходящим контактом "плюса" лампочки, т.е. он стал "минусом" для лампочки: IMG_20170213_162054_Ink_LI.jpg
"Плюс" и "минус" на панели плафона: IMG_20170213_170146_Ink_LI.jpg
"Минус" соответственно разрываем через мини-переключатель, "плюс" для лампочки берём с общего "плюса": IMG_20170213_184219.jpg .

В "очочнике" делаем прорезь для мини-переключателя: IMG_20170213_183525.jpg IMG_20170213_183648.jpg .
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
В чём суть этого "огорода"?
 

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.
Проверяем работу: IMG_20170213_184713.jpg
Производим сборку: IMG_20170213_185543.jpg
Прикуриватель закрепил хомутами к пластиковой поперечине: IMG_20170213_190432.jpg
Собираем плафон, припаиваем мини-переключатель, проверяем: IMG_20170213_200210.jpg IMG_20170213_200056.jpg
 

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да хоть куда.... плохо что ссуть...:)
Только при подключению к салонному блоку предохранителей потребуется снять всего лишь накладку левой передней стойки. И делается это не сложнее чем снять плафон.:)
 

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
Не нужно разбирать половины салона, всё чисто, аккуратно и функционально.
Отчет хороший, может кому пригодится.
Однако были у некоторых прецеденты, что видеорегистратор глючил при подключении к плафону. Если у вас работает и не глючит, то хорошо конечно.

Но для того, чтобы подключить к блоку предохранителей совсем не обязательно разбирать пол салона. И даже не обязательно полностью снимать накладку левой стойки, достаточно отщелкнуть сверху, чтобы протащить провод. И блок предохранителей снимать не обязательно, можно использовать свободные гнезда.
Для меня преимущество подключения к блоку предохранителей в том, что питание на регик автоматически подается при вкл зажигания, при выключении пропадает.
В результате
"всё чисто, аккуратно и функционально"
:)
К тому же при подключении к плафону невозможно реализовать режим "на парковке" (если регик имеет такую функциональную фишку).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу