Подключение видеорегистратора и радар-детектора?

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
179
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
Это практически и есть - снять.:)
Следуя вашей логике, подключение к плафону - это практически разобрать пол машины:rolleyes:
Снять - это снять, т.е. полностью, с большой вероятностью сорвать "гуся"
А отщелкнуть - накладка остается практически на месте:)
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Следуя вашей логике, подключение к плафону - это практически разобрать пол машины:rolleyes:
Странно Вы понимаете мою логику. Я ни про снятие плафона ни про разбор полмашины ни слова не писал.:confused:
Снять - это снять, т.е. полностью, с большой вероятностью сорвать "гуся"
Если уж отщёлкнул, то почему не снять....:confused:
А отщелкнуть - накладка остается практически на месте:)
Согласен, можно и так под неё провод заложить. Но мне показалось, что удобнее со снятой.:)
 

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
179
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
Если уж отщёлкнул, то почему не снять....
Есть вероятность оторвать "гуся" - защелку длинную. Надо заранее подстраховаться и купить на замену, или потом бежать
Но мне показалось, что удобнее со снятой
Немного удобнее, согласен. Но не критично. Времени заняло немного;)
 

dpower

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
garage
Автомобиль
2.0tdi
Глядя с этого видео, я подключил радар к зеркалу, но, к сожалению, после этого затемнение перестало работать нормально. Светодиодный индикатор работает нормально, но затемнение работает только для боковых зеркал. У вас есть идеи?

https://www.youtube.com/watch?v=nT4Da3EcQOc&
 

Zhenya123

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
76
Благодарности
41
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с. 2016 tiptron
Всем привет. Приобрел себе регистратор Axiom для Тигуана. Оставлю здесь отчетик по самостоятельной установке. Может кому пригодится.
Оценив длину проводов, идущих в комплекте, решил не морочится с питанием от плафона, чтобы поменьше разбирать автомобиль.
Поскольку мой регистратор крепится перед зеркалом, то первым делом надо снять кожух зеркала заднего вида, который прикрывает датчик света/дождя.
Для этого в районе стрелки нажимаем тонкой шлицевой отверткой, отщелкиваем защелку и снимаем две половинки штатного кожуха.

Получаем вот такой вид:

Дальше примеряем регистратор

В корпусе есть отверстие под провод. Я воспользовался им, побоявшись повредить проводки датчика дождя, пустил проводку сверху. В теории можно запихнуть его тоже в пластиковую трубочку.

Собираем его в кучу. Изнутри это выглядит так:

Далее провод аккуратно засовываем под обшивку потолка. Я делал это с помощью деревянной линейки.


Следующий этап снятие обшивки левой передней стойки. Нужно отогнув резинку, потянуть обшивку стойки по стрелке.

Совсем снимать ее не стал. Не справился с защелкой вверху. Просто отогнул вот так:

Отщелкиваем левую боковую крышку на торпеде. Далее я пропустил провод пожестче (под рукой оказался антенный кабель)

Привязал к нему провод регистратора изолентой

Вытянул все это наверх аккуратно. Проложил так чтобы провод регистратора ни при каких обстоятельствах не мешал шторке безопасности.
После этого соединил штекеры проводки регистратора, спрятал их под обшивку потолка и защелнул на место обшивку левой стойки.
 

Zhenya123

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
76
Благодарности
41
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с. 2016 tiptron
Осталось присоединить питание.
Поскольку внизу много пластмассы и мало металлических деталей, для "массы" пришлось тут же под левой крышкой прикрутить болтик и на него кинуть "массу".

Тестером промерил свободные слоты предохранителей. Нашел и подключил как-то так

И в завершении вид снаружи. У меня все заработало.
 

a651xt

Участник
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
194
Благодарности
16
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 Рестайл
а возможно дотянуть до прикуривателя? и к нему подцепить тройник? а в него уже 2 устройства ( регистратор и радар-детектор) ?
подскажите пожалуйста какой провод уходит от предохранителей в прикуриватель (который именно прикуриватель а не разетак) хочу к нему подцепить, т.к. им не пользуюсь.
 

RybGrog2017

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
6
Благодарности
5
Адрес
Нижегородская область
Автомобиль
VW Tiguan
Тоже поставил в машину видеорегистратор.
Модель – накладка на штатное салонное зеркало заднего вида, TrendVision MR-712GP: https://trend-vision.ru/catalog/avtomobilnye-videoregistratory/trendvision-mr-712gp/

В ячейку 26 блока предохранителей вставил новый контакт, и через предохранитель в 5А запитался с шины 15а. На этой шине при выключенном зажигании питания нет, появляется при включении зажигания, остается после запуска двигателя.
Наиболее понятное описание блока предохранителей нашел вот тут: https://www.drive2.ru/l/3210752/

Блок GPS и провода спрятал под накладкой левой стойки.
Было непросто снять / поставить эту накладку, клипсу пришлось новую таки покупать. :rolleyes:

Результатом доволен. Регистратор четко включается-выключается, питание на предохранителе стабильное 14,8В.
Вся начинка убрана под панель, к самому видеорегистратору выходит один черный провод из-под обивки потолка. Малозаметно + нет загромождающих пространство проводов.:ay:
 

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Хотел подключить видеорегистратор через блок предохранителей, вставив новый контакт сзади, но как ни старался, не смог его вытащить. Открутил два крепежных болта но вытянуть мешает очень короткий пучок проводов из блока. Может кто подскажет что я не так делаю?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
raror, ну тогда уж не надо ничего покупать. У меня первое время проводок от регистратора был намотан на нужный контакт какого-то не особо важного предохранителя. А потом я уже по феншую сделал.

Добавлено через 2 минуты
А вообще тут все на любителя. Я вот не люблю разного рода сопли из проводов, по-этому сделал как мне нравится.
 
Последнее редактирование:

evgk

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI MT 4Motion Club бензин CTHA 150 л.с.
Какие предохранители можно использовать для режима парковки?

Всем доброго дня.
Хочу приобрести корейский рег с 2 камерами, с возможностью записи в режиме
парковки (нужно на автостоянке перед магазинами и тд. ), в гараже
можно отключать, можно регулировать отключение по разряду АКБ.
По инструкции видеорегистратора, нужно подключить один провод к массе,
а два других к блоку предохранителей:
1. желтый кабель АСС к разьединяющему предохранителю- питание вспомогательных
агрегатов (прикуривать, автомагнитола )
2. красный В+ к предохранителю постоянного питания от АКБ- лампы
аварийной сигнализации.
У меня тиг 2015 г. Предохранителя лампы аварийки вообще в таблице не нашел.
К каким предохранителям можно подключить?

Добавлено через 33 минуты
А еще как открыть блок предохранителей под левой коленкой, у меня там место для
монет, а как сам блок открыть вроде зацепиться не за что?
 
Последнее редактирование:

Nikita86

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi TT
я с под бардачка подключал,можно еще с зеркалом,но мне было так удобнее
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Не надо ничего откручивать или резать провода... Покупаете вот такие адаптеры (маленький или большой смотря куда будете подключаться) и подключаете девайсы.

https://ru.aliexpress.com/item/1Pcs...id=9c0aef19-3667-4e79-8859-abc5f539d50d&tpp=1

Пробовал сделать через этот адаптер. Плюс и минус брал как здесь, тот же болт, тот же предохранитель: https://www.drive2.ru/l/8792658/

В итоге при включении зажигания радар-детектор не работает. Проверил напряжение на разъеме, который включается в РД, 12 В.
Подключал РД после этого в другую машину - работает (там делал скрытую проводку точно так же).

Что может быть не так?
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Снимаю вопрос, разъем на кабеле неисправен.
 

M@shroom

Новичок
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Автомобиль
Tiguan 2015
Ну так что? Никто не подскажет конкретный номер предохранителя, в который можно подключить постоянное питание, а в каком АСС?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Dmitro86

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Сургут ХМАО
Автомобиль
Tiguan Highline 2018
Народ покупаете просто разветвитель с проводом на 2гнезда в прикуриватель. Отрезаете провод и подсоединяете, не перепутав полярность, с обратной стороны прикуривателя. Гнезда разветвителя выводите под бардачок. В гнезда вставляете штекера радар-детектора и видеорегистратора и проводите их провода куда нужно. Подсоединение к плафонам приведет к проблемам.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Народ покупаете просто разветвитель с проводом на 2гнезда в прикуриватель. Отрезаете провод и подсоединяете, не перепутав полярность, с обратной стороны прикуривателя.
Просто покупаете адаптер с выводом прикуривателя и в 26, 27 гнездо БП. Это для регистратора.



Для радар-детектора покупаем попроще и тоже в 26, 27 гнездо БП.




Все аккуратно, без резаний и колхозняка. :)
 
Сверху Снизу