масляный фильтр tdi 2.0

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день, вот решил сам заменить масло и столкнулся с проблемой: а где собственно находится сам фильтр? посмотрел, посмотрел и не увидел его (снял плиту и опять не увидел), поковырял инет там фоток нет (ну я не нашел). Просто это будет смена через щуп и под машину я не полезу, может кто фотки сделает если он сверху меняется (хотя бы где находится), ну или напишите для его смены надо лезть под машину или нет. Двигатель CLJA
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На двигателе СВАВ он находится справа и немного ниже впускного коллектора. Выглядит как черная банка с шестигранником на верху. На твоём двигателе наверняка там же
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
СПРАВА? а я вообще слева смотрел, привык к бензинкам))) ладно посмотрю, спасибо, если кто что сможет добавить буду рад.
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
nonstop, там есть фото которое четко показывает где фильтр и головка надета. Имей ввиду, что при конструктивной особенности при вытаскивании фильтрующего элемента часть масла проливается. Может проще обратиться к специалисту для замены масла?
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А в Москве запись за 2 недели (просто уйма народу делает ТО и ремонт, надеюсь хоть качественно), да я им и не доверяю. Фотку эту я видел, просто само расположение фильтра не нашел, думал может он снизу, движок то там не написан какой. Тогда сразу вопрос что за головка там накинута?
 
Последнее редактирование:

Баха

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребята помогите, как снять кронштейн масляного фильтра??? Если есть у кого нибудь схема или картина как снимать, буду очень благодарен... Спасибо всем заранее
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Ребята помогите, как снять кронштейн масляного фильтра??? Если есть у кого нибудь схема или картина как снимать, буду очень благодарен... Спасибо всем заранее

Сам картридж надо просто стянуть, слегка, повторяю СЛЕГКА пошатав по сторонам.
 
Сверху Снизу