(Москва) Фольксваген Центр Внуково

Bravo1

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
VW центр Внуково

Ситуация следующая. В декабре заказал Тига. Обещали к середине марта. Оплатил 10% от стоимости авто, остальную сумму после прихода машины. Пожали руки разошлись. Позавчера, 20 марта, звонок. Машинка ваша готова стоит на складе в Калуге, но.... Для того чтобы ее привезли вам нужно оплатить 100% стоимости автомобиля. На оплату отводится 7-10 дней в противном случае машина отойдет производителю. Легенда дилера такова, мол поменялась политика компании. А еще на складе много прошлогодних машин и им нужна уверенность в том, что я от машины не откажусь и она не будет очередным баластом. Помоему бред...придет к примеру машина с неравномерной геометрией, это конечно не савок, но такие случаи бывают. Или подбитая, царапанная. Дилер деньги не вернет. Будет упираться до последнего. Мол геометрия в пределах нормы, а царапинки мы закрасим. Это на новом авто. Меня это не устраивает. Это у всех дилеров так? Может кто сталкивался? Я покупал две машины до этого, обе ждал, но оплату производил полностью только после прихода авто. Когда мне ее показывали, вот эта ваша. Был товар был купец...
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Я оплачивал полную стоимость, только когда увидел машину у дилера, что она вот стоит! Вообще тут где-то писали, что дилер цены может поменять и т.п. У вас в договоре, что написано? Когда оплачивать нужно полную стоимость? Идите к руководству дилера и разговаривайте, пусть вам объяснят все неясности. На Варшавке например в конце месяца сдача отчетности и мне менеджер говорил, что это для него лично какой-то там геммор, вообщем менеджеру надо до конца месяца вам машину сдать! У меня тоже машина 13 года и я вносил тоже 10%. Склад у них есть еще в Подольске, моя машина там стояла 5 дней, я извелся весь пока она приедет, думал что-то с ней не так, оказалось все ок. Вообщем идите к руководству, если что меняйте менеджера. Вы им полтора миллиона даете, а не молочко покупаете. А деньги им нужны только, чтобы выкупить птс в центральном офисе VW, который находится где-то в Москве!
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Ситуация следующая. В декабре заказал Тига. Обещали к середине марта. Оплатил 10% от стоимости авто, остальную сумму после прихода машины. Пожали руки разошлись. Позавчера, 20 марта, звонок. Машинка ваша готова стоит на складе в Калуге, но.... Для того чтобы ее привезли вам нужно оплатить 100% стоимости автомобиля. На оплату отводится 7-10 дней в противном случае машина отойдет производителю. Легенда дилера такова, мол поменялась политика компании. А еще на складе много прошлогодних машин и им нужна уверенность в том, что я от машины не откажусь и она не будет очередным баластом. Помоему бред...придет к примеру машина с неравномерной геометрией, это конечно не савок, но такие случаи бывают. Или подбитая, царапанная. Дилер деньги не вернет. Будет упираться до последнего. Мол геометрия в пределах нормы, а царапинки мы закрасим. Это на новом авто. Меня это не устраивает. Это у всех дилеров так? Может кто сталкивался? Я покупал две машины до этого, обе ждал, но оплату производил полностью только после прихода авто. Когда мне ее показывали, вот эта ваша. Был товар был купец...

Мне кажется глупость полная, сейчас позвонил знакомому менеджеру в Германику-Химки, так вот у них оплата осуществляется только после прихода авто,вы ее оплатите ,а они уронят автовоз и чего?вообще первый раз такое услышал, хотя покупал уже много машин, езжайте к старшему менеджеру и общайтесь, или есть еще горячая линия ФГР. Напишите им претензию в книгу жалоб и предложений, она как правило находится у девочек на рецепшене, очень им не нравится. Удачи.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
наверное, менеджер тоже Авторевю читает, вот и решил себя перестраховать. :) чтобы Вы от покупки машины не отказались, как некоторые покупатели.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,891
Благодарности
6,194
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Похоже на какой-то развод шустрого манагера.
Я созванивался с менеджерами и Внуково и Руслана, все строго говорили, что изначально только небольшая предоплата (в итоге брали в Руслане, предоплата была 10 тыр), и полная оплата только после того, как осмотрите машину.
Просто надо было предварительно, хотя бы за день, позвонить манагеру, предупредить его, в какой день приедем смотреть и возможно, забирать.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Предстоит ремонт в этом центре. У кого какие отзывы на этого дилера. На что обратить внимание?
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Насколько удалось понять из отзывов, внимание надо обратить на ценник: один из самых высоких среди дилеров.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Насколько удалось понять из отзывов, внимание надо обратить на ценник: один из самых высоких среди дилеров.
Ценник не имеет значения. Интересует качество. Нормочас под 2000 рублёвских.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Я там ТО-1 делал, вроде все кто попадался люди вмениемые, а там Х.З.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Красят не плохо, но есть две смены. В какую попадешь ты, не известно. Главное, описывай все повреждения после мойки кузова и забирай из салона все до мелочи. Принимай в светлое время суток.
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Нормальный ОД, обращался к ним не раз по КАСКО.

Красят не плохо, но есть две смены. В какую попадешь ты, не известно. Главное, описывай все повреждения после мойки кузова и забирай из салона все до мелочи. Принимай в светлое время суток.
У меня ни кузовщина. У меня слесарка. Ходовая + ДВС.
Сегодня к 10-00 отогнал в ремонт без предварительной записи. Приняли сразу. Описал возникшие проблемы. Итог диагностики:
-замена дроссельной заслонки (~20 тр с работой)-это то что нашли по ДВС
-замена передних амортизаторов, замена втулок заднего стабилизатора, замена заднего ступичного подшипника-это то что по ходовой(~50 тр с работой).
Итог (~ 70 тр)
Завтра возможно поеду забирать если .....


тебе ближе до фц-варшавка доехать из домодедово...

Ближе - то оно ближе. А ещё ближе мне ФВ центр Подольск ибо живу я в Подольске, но...
Ремонт мне оплачивает работодатель по безналу. В подольском центре сказали что надо собрать кучу бумаженций вплоть до договора аренды юрлицом автомобиля у физлица. А физлицо, по нашему законодательству, должен зарегистрироваться как ИП. ну и тд и тп.... Во Внуково этой трихомундрии не надо. Только договор на корпоративное обслуживание с юрлицом.
Теперь остаётся один вопрос. Отдадут ли автомобиль до оплаты счёта? Автомобиль уже готов. По договору отсрочка платежа 5 банковских дней. Но есть и пунктик. Если сумма задолженности более 20 тр, то Исполнитель оставляет за собой право не производить ремонт и задержать выдачу авто. Ремонт как я понимаю, со слов мастера-приёмщика, уже произведён.

Добавлено через 3 часа 32 минуты
-замена дроссельной заслонки (~20 тр с работой)-это то что нашли по ДВС
Небольшая поправка. Дроссельная заслонка исправна. Это я не правильно понял при первом звонке.
Неисправна оказалась какая-то заслонка что переключает водушный поток с компрессора на турбину))) Ну как-то так... Чё там за клапан такой? Есть кто в курсах? Вот енту штуковину и заменили!)
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вчера авто забрал. Вроде усё в норме. Такое ощущение что после произведённого ремонта даже расход бензина упал)))

Кстате.... Попутно со сменой передних амортизаторов заменили и опорные подшипники. Хотя их меняли на ТО-7(105 тыс. км) Такчто теперь у меня имеется пара опорных подшипников от ВАГа с пробегом 8 тыс.км. Если кому надо, то отдам за просто так. Выглядят вроде как живыми.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,891
Благодарности
6,194
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Нормальный дилер. Большой, просторный зал с техникой, приятное кафе, приятные люди работают. Может быть пока, потом "обрусеют", а может быть, останутся такими навсегда, чего и хотелось бы.

Делали через него касковый ремонт по лобовому стеклу. Летом попал камень, стекло треснуло и трещина "росла не по дням, а по часам". Поехали в ближний офис страхователя, там перерыв на отпуск сотрудников, посоветовали напрямую обратиться к дилеру. Рус-лан сослался на занятость и невозможность напрямую обратиться к нему, я позвонил во Внуково дилеру Наргизе (за содействие ей огромное спасибо!) - объяснил ситуацию, она с кем-то видимо поговорила, и нас приняли очень быстро. Буквально через неделю после приема назначили ремонт, сделали качественно, заодно исправили заводской "недобрак" - нижняя крышка, накрывающая передний прикуриватель, ее можно было закрыть, но потом была сложность с открыванием (заедала). Мы никого ее ремонтировать не просили - они сами все сделали, что есть приятно.

Рядом небольшой автоград - несколько марок, чтобы посидеть, потестировать, марки там были, насколько помню, вольво, бмв, шкода, мицубиси и тоета через дорогу. Ходит каждые полчаса микробус в Москву и обратно (бесплатный), до юго-западной (точнее, до "летуаля"). В дороге не более получаса. Очень удобно при длительном ожидании.
Собираемся к ним на ТО-1 зимой.

p.s. Почему хонда есть в подольске и нет тут ? Мы бы туда на ТО ездили, а не в беседы...
 

SUvsUS

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Прорходил ТО 15000 1 марта в этом центре.
1. Машину не помыли
2. Масло на долив не оставили
3. Мной было заявлено о некорректной работе АБС. 20 мин пререканий с приемщиком. Итого пререканий - отказ в обновлении прошивки. Попросил распечатку версии прошивки абс. Сказал, что услуга платная и стоит 480 руб. Я согласился. 2 часа ожидания (ТО как никак) подхожу к приемщику. Он заявляет что надо подождать еще часик потому как в данный момент обновляется прошивка АБС (!!!!). Радостный я продолжаю гулять ожидая свой авто. Каково же было мое удивление что в данном центре эта операция ПЛАТНАЯ и стоит 2323 руб, из которых (внимание!!) зарядка аккумулятора 230 руб (facepalm). Написал претензию, буду сегодня звонить и узнавать у руководства центра, так как на выходных их на рабочем месте нет. Надеюсь это досадное недоразумение.

Добавлено через 1 час 39 минут
Позвонил в представительство, сделали конференц связь с дилером, мастер приемщик "рассказал", что я оказывается сам его просил поменять прошивку за любые деньги))), поржал, сказав что в заказ-наряде на ТО указал дополнительно о неудовлетворительной работе тормозной системы и что мне до лампочки чем они этот дефект будут устранять. Короче по быстрому и с меньшими потерями для дилера этот вопрос не решился. Если они думают, что эти 2330 руб для меня последние то они ошибаются! Теперь буду ждать 10 дней и квалифицированного ответа юриста из ФВ центра Внуково.
К слову сказать я у этих товарищей еще и машину покупал... знал бы отдал свои кровные другим
 
Последнее редактирование:

SUvsUS

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Позвонили из данного дилерского центра, собираются вернуть мне денежные средства за прошивку АБС. Извинений я пока не услышал, надеюсь при встрече окажут любезность.
 

alfshu

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
26
Благодарности
10
Адрес
Московская обл
Автомобиль
T&F FL 122 Comfort + Technic
Видимо благодаря создателю предшествующих постов у меня сегодня никаких проблем с перепрошивкой АБС не возникло. Озвучивать только нужно проблему, а не просто желание перепрошиться. Попутно менял масло. Очень порадовала возможность находиться в ремзоне, это большая редкость в современном диллерском мире (везде или камеры, или стой в углу зоны за линией).
 

ponz

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
161
Благодарности
21
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiga2.0л
и я внесу свои пару капель- тележку запустили на стоянке в мою пятую дверь, маленькая вмятина, но неприятно. приезжаю по гарантии типа подремонтировать, все сделаем нормально. Прихожу забирать машину- вмятину сделали на 5+, но дверь сушили на крючках =две содранные краски в местах сушки прямо до железа, закрываю дверцу с одной стороны зазор 2мм с другой 5мм, как так. подходит молодец и на моих глазах ломает дверь, стекло вдребезги.... результат так и ездил с разными зазорами (типо допустимо), хорошо что стекло поставили за свой счет.
 

goremyca

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Кубинка
Автомобиль
Тигуан
Проходил ТО-2 во Внуково (ООО Автоштадт) запчасти свои масло 3500, фильтр масляный 735р, воздушный 875р, фильтр салона угольный (Манн) 350р, пробка 78р правда без шайбы следующий раз тоже закажу в Экзист-М. По работам вышло 12315р, правда туда вошли и свечи 4 шт по 1100р, может быть лучше было бы купить заранее и подешевле. В салоне разрешают присутствовать при работе, что очень приятно и можно поговорить с мастером. Работы на мой взгляд без замечаний и мне возможность поучиться думаю теперь и свечи и фильтры смогу заменить при необходимости и сам . При проверке ходовой обнаружили люфт рычага заднего правого колеса ( в бумагах на ТО нет, как называется не знаю) заменили по гарантии цена с работой 3500р, до конца гарантии у меня 2 недели, мелочь но приятно. В общем я остался во второй раз работой сервиса доволен, может зависит от мастера и не загруженностью в феврале.
 
Сверху Снизу