Книги. Как поступить?

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Мурена13,Привет.
у нас была подобная проблема, хотя в меньшем лирическом отступлении. Когда перебрались в отдельную квартиру, доставшуюся по наследство жене, то была уйма книг. самые поганые (типа история партии кпсс и т.д.) во время ремонта выкинули, остальные книги (стихи,приключения, классика) лежали на новых полках около года. книги по медицине отдали знакомой жены, которая сама медик.
Месяц назад, жена нашла несколько телефонов районных библиотек в инете, и позвонила туда с вопросом Нужны ли им книги и можно ли отдать. Библиотека С Радостью откликнулась. На следующий день я загрузил пару-тройку икеевских сумок-баулов книгами, загрузил в авто и с благодарностью от работников библиотеки им это сдал.
Ну не поднимается у нас рука выкидывать книги на помойку и все тут. Думаю, сказывается воспитание и привитая любовь к чтению книг с детства.
Тоже перешли на эл.книги и оставили только лучшие современного творчества.

надеюсь данный совет поможет освободить часть пространства в доме.

Когда купили квартиру, то нам в "наследство" от прежней хозяйки досталось порядка "кузова газели" книг. Там были и книги по психологии и прочей медицине (муж прежней хозяйки был врачём по этой теме в нашем госпитале))) и книги художественного содержания. На мои звонки по библиотекам профильных вузов по медицине(хотел туда сбагрить соответствующую литературу), в местный дет.дом( художественную литературу хотел туда отправить) и в прочие, вроде бы должными быть заинтересованными инстанции, я встретил отказ ... Ну не интересно было им принимать на баланс эту макулатуру.
В итоге в и-нете нашёл объявление что "некто" заберёт литературу. Пригласил. Он выбрал то что ему интересно. Вынес из квартиры. Больше я его и не видел. То что он не забрал я вынес на помойку(медицина его не заинтересовала ни в коей мере).
Но проявил он интерес к одной книженции))) "Кулинария" 53-го года выпуска... Я ему сказал что и мне и самому ета книжечка интересна))) Иногда в неё заглядываю и на фото "рябчикофф" слюнки пускаю)))
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Была аналогичная проблема в родительской квартире. Всю библиотеку, за исключением классики, вывезли в построенный коттедж к сестре. Лежали в сумках книги лет 5-ть. В основном фантастика всех лет, приключения, боевики. И стали уже попахивать.
Я разжег большой костер в овраге и все сжег. Родственники теперь зовут меня "ГЕББЕЛЬС".:mad:
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
В Мытищах перед мостом через Яузу часто сидели пенсионеры торговали книжками по бросовой цене 5-10 рублей. Может им подбросить - и пенсионерам копейка и командировочному народу что почитать будет.
 
Сверху Снизу