Обтяжка воздуховодов передней панели пленкой

Roman_Z

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
113
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Style, TDI
Коллеги приветствую. Собственно колхозом никогда не увлекался, но недавно поймал себя на мысли что совсем разонравились накладки воздуховодов на передней панели. А именно цвет в соцетании с глянцевой фактурой и каким то гламурным блестючим заполнителем. Наверно предполагалось чтобы выглядело богато, но на мой вкус в итоге выглядит не очень именно потому что с претензией на богатство но без оправдания данной претензии:) Совершенно случайно дома завалялся рулончик неплохой пленки матовой с фактурой под черную кожу. Карбон будет еще хуже чем родные накладки имхо. Про а ля дерево вобще молчу. Занялся изучением вопроса и прямо беда. Дефлекторы простые черные от гольф плюс не подходят ибо на рестайле уже другая кнопка аварийки. Где то на просторах сети случайно узрел набор аж из 16 что ли наклеек на все возможные элементы салона на панели свеклоподъемников на дверях и т.д. Но больше я его не видел, да и цена тогдашняя впечатлила - около 10 килорублей. Опять же были только карбон и под дерево. На форуме по поводу самостоятельной оклейки ничего не нашел, посему вопрос: если есть соответствующий опыт откликнитесь пжста. Спасибо.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
на счет наборов наклеек видел за 60$ на алиекпрес. правда видел только карбон. По остальному я бы заехал проконсультироваться в мастерскую автовинила. благо их сейчас как собак нерезанных. может и по цене скажут сумму за которую проще отдать профессионалам чем самому мучиться. Сколько не пробовал обтягивать самому-не удобно, отклеивается да и пузырек точно какой нибудь будет. Лично у меня не хватает терпения, или руки не оттуда)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Коллеги приветствую. Собственно колхозом никогда не увлекался, но недавно поймал себя на мысли что совсем разонравились накладки воздуховодов на передней панели. А именно цвет в соцетании с глянцевой фактурой и каким то гламурным блестючим заполнителем. Наверно предполагалось чтобы выглядело богато, но на мой вкус в итоге выглядит не очень именно потому что с претензией на богатство но без оправдания данной претензии:) Совершенно случайно дома завалялся рулончик неплохой пленки матовой с фактурой под черную кожу. Карбон будет еще хуже чем родные накладки имхо. Про а ля дерево вобще молчу. Занялся изучением вопроса и прямо беда. Дефлекторы простые черные от гольф плюс не подходят ибо на рестайле уже другая кнопка аварийки. Где то на просторах сети случайно узрел набор аж из 16 что ли наклеек на все возможные элементы салона на панели свеклоподъемников на дверях и т.д. Но больше я его не видел, да и цена тогдашняя впечатлила - около 10 килорублей. Опять же были только карбон и под дерево. На форуме по поводу самостоятельной оклейки ничего не нашел, посему вопрос: если есть соответствующий опыт откликнитесь пжста. Спасибо.

Поищи получше на форуме. Уже был фото отчет по обклейке карбоновой пленкой. Тоже кому-то покоя не давал глянцевый пластик. Мое Имхо бред.


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Дефлекторы простые черные от гольф плюс не подходят ибо на рестайле уже другая кнопка аварийки

А у гольф плюс есть черная накладка, которую можно применить на дорестайле? Номерок у нее какой?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Советую обратиться к технологии "Аквапринт" Не уверен, что это делают в регионах, но я на прошлой машине делал много и не раз. Не сочтите за рекламу, но выглядит куда круче обычной плёнки (если, конечно, не шаманить с 3D)
http://aquaprint.ru/
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
А у гольф плюс есть черная накладка, которую можно применить на дорестайле? Номерок у нее какой?

На тигуан Вики выложены же все номерки этих деталей

Добавлено через 31 секунду
Советую обратиться к технологии "Аквапринт" Не уверен, что это делают в регионах, но я на прошлой машине делал много и не раз. Не сочтите за рекламу, но выглядит куда круче обычной плёнки (если, конечно, не шаманить с 3D)
http://aquaprint.ru/

Штука хорошая, но очень далеко не бюджетная же.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
На тигуан Вики выложены же все номерки этих деталей

Добавлено через 31 секунду


Штука хорошая, но очень далеко не бюджетная же.
Цены в Питере были 3 года назад 1000 р за элемент. Причём элементом считалась и какая нибудь фигня с приборки и декоративный молдинг двери.
Т.е есть смысл делать нечто скопом в один цвет-фактуру. Ну и торг никто не отменял. Там, где делал я вообще чёрный нал в карман и торговаться можно было нормально. Качество при этом было отменное
h-355.jpg

h-357.jpg

h-682.jpg

h-681.jpg
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
titanik, очень достойно! А на Тигуане не делал?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, очень достойно! А на Тигуане не делал?
Мне тупо лень)) Мне бы с регламентными работами успеть)) И так каждые выходные под машиной) Зато экономлю:D
Кстати на фотке это переделанная китайская мультимедийная магнитола. Сновья была с выезжающим экраном. В консоль Гетца была встроена насмерть с частичной переклейкой консоли. Это я к теме про айпод в машину. Имея желание, время, руки и килограмм поксипола ))) можно вживить в консоль Тиги что угодно. Смотреться это будет "как тут и бУло") От штатной 510, например оставить только потроха для общения с КАН шиной, да усилитель... и то лучше внешний сбацать.
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
можно вживить в консоль Тиги что угодно. Смотреться это будет "как тут и бУло") От штатной 510, например оставить только потроха для общения с КАН шиной, да усилитель... и то лучше внешний сбацать.

Я ж уже сдружил персональный компьютер с rns-510:)
Вот думаю может еще начудить какую автоматику через ардуино...
 
Сверху Снизу