Страхование для езды по Украине

blackguy

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BlueMotion
Добрый вечер, форумчане.

Собираюсь в поездку по Европе. Есть зеленая карта, но чуть-чуть не вписываюсь в даты.

Дело в том, что страховка заканчивается 29.09, а я пересекаю границу Украина-Россия только 30.09.

Собственно вопрос - как бы подешевле взять страховку по Украине на 1 день для российской машины? В наших страховых мне предлагают взять еще одну Зеленую карту на 15 дней и заплатить еще 1550 руб, что естественно не устраивает (за один день-то?)

У кого есть опыт? Может на месте, на границе? Сколько будет стоить? А штрафы какие по Украине? И вообще нужна страховка или можно без нее по Украине ездить?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый вечер, форумчане.

Собираюсь в поездку по Европе. Есть зеленая карта, но чуть-чуть не вписываюсь в даты.

Дело в том, что страховка заканчивается 29.09, а я пересекаю границу Украина-Россия только 30.09.

Собственно вопрос - как бы подешевле взять страховку по Украине на 1 день для российской машины? В наших страховых мне предлагают взять еще одну Зеленую карту на 15 дней и заплатить еще 1550 руб, что естественно не устраивает (за один день-то?)

У кого есть опыт? Может на месте, на границе? Сколько будет стоить? А штрафы какие по Украине? И вообще нужна страховка или можно без нее по Украине ездить?

Либо на 15 дней, либо на 1 месяц, 2, 3 и так до года.

Либо сократите дни пребывания.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
На границе на выезде из Украины в Россию никто украинскую страховку не спрашивает. Но, дело в том, что ценник Вам конский называют. Я 3 недели назад делал себе в Украине украинскую страховку на 1 год за 550 грн., что примерно равно 2200 руб. Повторюсь, это на год. В прошлом году минимальная страховка на 2 недели стоила на наши деньги 560 руб. и это на 140 Тиг. Так что не берите страховку в наших СК - они дерут втридорога. Будете в Украине - там и купите минималку рублей за 600.
Не забывайте, что это не просто взнос, а реальная страховка на всякий случай, а одного дня для случая вполне достаточно, не дай Бог, конечно.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Для стран снг двухнедельная страховка стоит примерно 500 р ездил на майские в минск и брал зеленую карты там было написано действует в странах снг
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Для стран снг двухнедельная страховка стоит примерно 500 р ездил на майские в минск и брал зеленую карты там было написано действует в странах снг

Украина, Беларусь и Молодова. Срок 15 дней. Стоимость гринкарты - 530 руб.
 

blackguy

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BlueMotion
Но, дело в том, что ценник Вам конский называют.
Спасибо за совет. Дело в том, что цены на зеленую карту фиксированные - 1550 стоит по всей Европе. А вариант про "только страны СНГ" мне не предлагали - надо взять. Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Либо на 15 дней, либо на 1 месяц, 2, 3 и так до года.

Либо сократите дни пребывания.

Выяснилось, что можно взять отдельно на Украину, а не "на всю Европу". 15 дней по Украине стоит 600 руб, уже звонил спрашивал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу