Стук в задней части!

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Всем привет! может у кого была проблемка поделитесь пожалуйста. Уже замучило легкое постукивание сзади, причем не на больших ямах а на маленьких неровностях, уже весь багажник перелопатил думал там что то гремит, но это не помогла. Ездил сзади слушал, непонятно откуда стук, при чем стук вернее "стучек" плавающий то есть то нет!!!!! машина переднеприводная!!!! спасибо!
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Получается ни у кого не было такого маленького стучащего заднего геморроя?)))?
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Спасибо! сейчас почитаем!
 

rcpilot

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
moscow
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 110kWt DSG
Была такая беда, стучать стало примерно с 8000 км, вылечили по гарантии, замена стойки стабилизатора.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
стук в задней части авто слева (аудио)

Здоров, мужики! :az:
Похожих тем не нашёл по стуку слева сзади.
Пробег 4 тыс.
Появился стук слева в задней части авто. Звук, как будто кто-то в окно стучит. :eek:
Сегодня ездил, попросил сына положить диктофон на пол у левой задней двери.
На записи (1 минута 40 сек), начиная с 20 секунды и до конца, отчётливо слышно постукивание.
По грунтовке не слышно, всё нормально. А вот если неровный асфальт (латочный ремонт), вот тут проявляется во всей "красе". :(
ОД послушали запись, в репе почесали: "А они все стучат..."
Нормально?! :confused:
Было у кого такое?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SuLev, С монтажкой на подъёмнике лазал ктонить? Рассказал бы хоть что уже предпринимал, чтобы не приходилось писать банальности)) Например выгрести всё из багажника, под полом и из ниш....)))
И да, это НЕ нормально.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
С монтажкой на подъёмнике лазал ктонить?

:ai:
Ну это... как его... сход/развал делал месяц назад.
Ещё раньше вот защиту на бак ставил.
Ещё до этого брызговики ставил сам, поочерёдно снимая колёса.
Всё. :(
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SuLev, Вынь всё для начала из левой ниши) Ну или как в старой байке - в левом крыле у тебя на заводе гайку на верёвочке повесили с запиской "Молодец! Нашёл!"
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SuLev, В левой нише у тебя набор юного автомобилиста)) Домкрат, упоры, знак аварийной остановки, кое какой инструмент. Всё это может быть банально не закреплено как надо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
В левой нише у тебя набор юного автомобилиста))
А! Ты об этом. :) Ну тогда стуки были бы при любой дороге. А появляется стук на латочных асфальтах. :(
Я просил сынишку послушать откуда стук. Полку в багажнике я убирал.
Сын везде полазил, сказал, что стук идёт снизу.
Но за наводку спасибо! Вытащу, попробую прокатиться.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SuLev, Стучать там может много чего. Монтажка и яма, ну или поднять машину за всю задницу на чурки и лечь. Стойки заднего стаба, осмотреть все болты и гайки покачиванием рычагов, точки крепления амортизатора...
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
у многих, в том числе и у меня стучит правый амортизатор. почему бы и левому не постучать? у меня похоже на звук пустых ПЭТ бутылок, если их друг об друга постучать. проявляется только на мелких кочках.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
сильно не пинайте, давным давно на жигулях у меня точно так же было. На мелких неровностях барабанило навзрыд, по пересеченной местности - тишина. В тот раз оказалось виновато крепление амортизатора - оно оторвалось.

А по Тигуану у меня тоже было 3 раза что-то такое непонятное, на небольшой скорости - как будто снаружи подбежал человек и стукнул рукой по двери, либо автоподставщики кусок мыла в машину кинули, глухой, но достаточно громкий такой звук. 2 раза было когда парковался, я уже испугался что кого-то задел, но никого вокруг не было. 1 раз на ходу перед светофором - подумал что автоподстава.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Дима_89, Это да, но 4000 пробега, Карл!!! ))
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Стук был найден и устранён.

Поехал к ОД по записи. Часа 2 катались. Мастера по очереди садились то за руль, то на задние сидения, то в багажник! Стука не было! :( Впервые в жизни я сердился, что нет плохих дорог в округе! Пришлось ехать и искать участок с латочным ремонтом. Нашли такую дорогу. Появился стук. Зафиксировали, что где-то под задней левой дверью. Поехали обратно на СТО. Подняли на подъёмнике машину. Мой взгляд упал на ослабшую гайку крепления защиты бака (на фото). Получается, что вставка стучала по лонжерону, отсюда и стук. :(
И тут я вспомнил, что после установки защиты, я старался побольше отснять итог установки, закрутился и забыл дотянуть гайку. А шла она тогда туго, помню (резьба битая была).
Стыд и позор мне!!! :bh: Всегда надо всё тщательно перепроверять!!!
Мастера взялись исправлять мой косяк. Вставку загнуло. Кое-как вытащили.
Вставили новую. затянули как положено. Поехал проверять наличие стуков - тишинааааааа.... :bp:
Вернулся на СТО:
- Спасибо, мужики! Чё с меня?!
- Да ничё не надо. Катайтесь и получайте удовольствие.
Не, думаю, так не пойдёт! Метнулся на оптовый и купил им большую упаковку качественной минералки. Мужики подарку были рады.
Ну а я рад, что так всё обошлось. :)
 

Вложения

  • 16.jpg
    16.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 155
Последнее редактирование:

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Побрекун в задней подвеске с утра на маленьких неровностях

В принципе не парит, но может кто и знает)) как лечить
Пробег 24 тыщи. Только на маленьких неровностях и похоже только с утра пока все холодное.
Может амортики, хз
 

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
Мучал стук сзади, причем когда на водительском сидишь - казалось справа стучит, а на пассажирском - слева.
В итоге по гарантии заменены оба задних аммо.
Теперь тишина.
Пробег 15 тыс ((. Стучать начало примерно с 8...
Машина апрель 2015, экслуатация с августа
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
В пятницу неожиданно застучало сзади как в названии темы.звук идёт на ровной поверхности и при средней скорости.на малой скорости и по ухабам не стучало.казалось стук идет слева-откручивал левое колесо-все в норме что мог там подвигать и пощупать. пружина целая.в багажнике и нише проверял-все плотно.все усугубляется, что авто за городом между Солнечногорском и Клином области.отец завтра без меня полезет смотреть еще раз.я в печали. Как рассказал, все началось с резкого щелчка-треска при трогании, словно переехал деревянную доску.сегодня везли нас до станции пару километров и была тишина.без нас возвращались от станции на садовый участок и опять застучало-как спецом не удалось записать звук.я в печали(( защиты бака нет. Ещё бы знать, что своим ходом можно ехать спокойно и найти в тех краях норм сервис.
 
Сверху Снизу