Крючки для сумок в багажник

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
Как то так. Заказал в экзисте запчасти:
1K5 867 615 A Крепление для сумок в багажном отделении
N 106 663 02 Винт крепления фары
N 906 987 03 Гайка крепления кронштейна
Спилил с тыльной стороны крючков технологические "шпеньки", наклеил двусторонний скотч (не обязательно), определил для себя оптимальные места для монтажа, приклеил, просверлил (не обязательно) мелким сверлом, завинтил саморезы, изнутри под обшивкой, придерживая гайку-пластинку. Открытию дверок от ниш и полу багажника не мешают, возил по 4 пакета на каждом, ввиду небольшой высоты расположения не испытывают большой нагрузки натяжением, но и не дают поклаже кататься по багажнику.
В общем идея не моя, запчасти нарыл в интернете, но установленных на тигу (и вообще на боковины) не видел, поэтому сделал как мог:eek:
Миниатюры
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
Я думал вопросы будут... Все понятно объяснил или никому не пригодилось?
 

buckazoid

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 2013, VW Tiguan 1.4 DSG6 4motion 2020
Очень полезно. Я повторил.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Все понятно, тоже себе сделал,,, спасибо!
 

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
При таком положении крюка как на фото, теперь не зафиксировать пол багажника. Что очень не удобно, если надо навести порядок в районе запаски.
 

shaco

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volkswagen
У меня сетка в багажнике. Любое количество пакетов сразу фиксирует. И удобнее, имхо.
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
При таком положении крюка как на фото, теперь не зафиксировать пол багажника. Что очень не удобно, если надо навести порядок в районе запаски.

Вы примерили или представили? Я же написал "Открытию дверок от ниш и полу багажника не мешают" Пол нормально фиксируется, я специально подбирал место для монтажа. Вернусь из командировки сделаю фото.

Добавлено через 9 минут
У меня сетка в багажнике. Любое количество пакетов сразу фиксирует. И удобнее, имхо.

Согласен, но бывает обе руки заняты, с сеткой дольше возиться. Тоже имхо:)
 
Последнее редактирование:

shaco

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volkswagen
А почему не используете штатные крючки (серебристые на фотографии)?
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
А почему не используете штатные крючки (серебристые на фотографии)?
Очень не удобные: находятся у края багажника, округлые, маленькие, несколько пакетов не повесишь. В ветке тюнинг народ кто пользовался нормальными крючками на других авто уже страдали по этому поводу
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
Вы примерили или представили? Я же написал "Открытию дверок от ниш и полу багажника не мешают" Пол нормально фиксируется, я специально подбирал место для монтажа. Вернусь из командировки сделаю фото.

Как и обещал...
 

Вложения

  • DSC00494.JPG
    DSC00494.JPG
    57.8 KB · Просмотры: 823
  • DSC00495.JPG
    DSC00495.JPG
    78.7 KB · Просмотры: 758
  • DSC00496.JPG
    DSC00496.JPG
    85.2 KB · Просмотры: 693
  • DSC00497.JPG
    DSC00497.JPG
    55.5 KB · Просмотры: 683

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Как то так. Заказал в экзисте запчасти:
1K5 867 615 A Крепление для сумок в багажном отделении
N 106 663 02 Винт крепления фары
N 906 987 03 Гайка крепления кронштейна
Спилил с тыльной стороны крючков технологические "шпеньки", наклеил двусторонний скотч (не обязательно), определил для себя оптимальные места для монтажа, приклеил, просверлил (не обязательно) мелким сверлом, завинтил саморезы, изнутри под обшивкой, придерживая гайку-пластинку. Открытию дверок от ниш и полу багажника не мешают, возил по 4 пакета на каждом, ввиду небольшой высоты расположения не испытывают большой нагрузки натяжением, но и не дают поклаже кататься по багажнику.
В общем идея не моя, запчасти нарыл в интернете, но установленных на тигу (и вообще на боковины) не видел, поэтому сделал как мог:eek:
Миниатюры
Хорошо придумано, такие крючки кстати на Шкоде Суперб 1 поколения штатно стоят, но они правда к металлической переборке прикручены, а у вас получается к пластиковой обшивке. Пластиковую обшивку багажника я как-то снимал, она держится всего на 4 пластиковых пистонах, не стремно прикручивать такие крюки к ней.... ?
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
Хорошо придумано, такие крючки кстати на Шкоде Суперб 1 поколения штатно стоят, но они правда к металлической переборке прикручены, а у вас получается к пластиковой обшивке. Пластиковую обшивку багажника я как-то снимал, она держится всего на 4 пластиковых пистонах, не стремно прикручивать такие крюки к ней.... ?
Другого места не нашел, пластик показался достаточно крепким, тем более вертикальная нагрузка небольшая (не на отрыв), родные крючки висят на ней же, к ним фиксирую резиновыми стяжками 19л бутыли с питьевой водой - пластик не оторвался.
PS: протестировал крюки уже 10 кг-ми арбузами на каждом, в пакетах, на полу, в движении - держат!
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
родные крючки висят на ней же
Родные крючки не висят на пластике. Если посмотрите внутрь крючка, то увидите ТОРКс, которым крючек прикручен к кузову. Ну и обшивка багажника за счет этого крепится.
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
Родные крючки не висят на пластике. Если посмотрите внутрь крючка, то увидите ТОРКс, которым крючек прикручен к кузову. Ну и обшивка багажника за счет этого крепится.

Согласен. Значит обшивка крепится к кузову родными крючками, этим они добавляют ей усиление. И это хорошо, т.к. новые крюки находятся в непосредственной близости от родных.
 
Последнее редактирование:

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
по поводу "неудобства" родных - вопрос решается покупкой карабина на каждый "крючок"
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
по поводу "неудобства" родных - вопрос решается покупкой карабина на каждый "крючок"

Вопрос неудобства родных это не решает, карабины это тоже просто тюнинг. Проблему каждый для себя решает сам. Мне две "брякалки" в багажник не нужны. Крюки: на микролифтах, сами себя прижимают, не гремят, не требуют больших денежно-временных жертв, можно завести пакеты одной рукой (с карабинами такое вряд ли получится). Я никому свое решение не навязываю, предложил как мне удобно, дерзайте...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Карабин постоянно надо снимать, иначе он болтается на ходу и противно стучит (ненавижу стуки в машине). Так что данный вариант мне очень даже нравится, может сделаю себе такой.
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА
Карабины не брякают.Крючки хорошая идея,но будет дырка от самореза,и мне это не нравиться.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
кудесник, у меня карабин брякает. Хотя дырки меня тоже смущают...
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА
dstarcev,Может тонкие очень?Первый вариант -были железные.Поменял на пластиковые крючки,чтобы хром не обдирался Не обязательно карабин вешать.
 
Сверху Снизу