Tiguan или Mazda CX-7?

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Доброго дня!
Я - начинающий водитель, стажа нет, кроме тех километров, которые накатываю с инструктором. Нахожусь в поиске своего будущего автомобиля. Сначала была огромная таблица с возможными моделями, потом - поездки по салонам с попыткой понять, что именно нравится. Далее - тест-драйвы по уже укороченному списку. В итоге остался Tiguan и Mazda CX-7. Несмотря на отсутствие стажа, приняла решение о покупке нового автомобиля, т.к. не хочу потом морочиться с различными неожиданностями подержанных авто. Мужчин в моей семье нет, поэтому рассчитывать могу только на себя. Понимаю, что выбираю между несколько разными автомобилями, но и тот, и другой автомобиль по разным причинам мне нравятся. Буду признательна за ваши советы, как определиться между двумя моделями. В большей степени мне интересен момент надежности и отсутствия больших заморочек после приобретения.:)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Тигуан, и только он... и это не по причине, что я занимаюсь их продажей, а вот почему:
-Толщина железа у Тигуана больше (на мазде просто фольга - не могу ездить на консервных банках)
-Сама сварка швов в Тиге идет лазером по всей длине шва, что обеспечивает прочность кузова на кручение.
-двухсторонняя оцинковка. а на мазде любой скол начнет скоро цвести.
-пластик в тиге КАЧЕСТВЕННЕЕ в разы
-Тига прекрасно показал себя на бездорожье, а СХ-7 моего знакомого в грязи - как корова (с его слов)
-Компактный размер, при приличном внутреннем пространстве
-немец, хоть и калужанин
-дешевле в обслуге
-не пижон, в отличии от мазды, а благородный оторва)
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
+пиццот
и тига кушает меньше
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
CX-7 в обзоре как раз получше себя проявил на разкисшей дороге...
А вообще тут обсуждалась и Мазда в теме про Альтернативы. Если честно, начинающему столько лошадей под капот сразу... стремно это. У коллеги Мазда не ломалась, он ей доволен, хотя и жрала офигенно бензина (у него самый мощный мотор из линейки был). По Тигуанам все же маловато статистики.
Дон Тигуан прав насчет оцинковки и пластика.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Алекс7, тест тестом, но когда я товарищу наше видео и фотки показывал, он загорелся и снгонял на Лобачевского (жаль что без меня).
На мою горку он не заехал, как ни старался, на некоторые заполз, на половине - не смог, в итоге сам сказал, что на бездорожье мацдо не боец
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
горка это не показатель бездорожья :) а вот геомметрия у нее получше чуть для проезда по разбитым колеям... Правда и база побольше... Еще и от шин зависит :)
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
1. по cx7 уже много флудили, например OFFROAD DRIVE тест TIGUAN vs CX7
2. НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ, что ж вы думали вам однозначно посоветуют на форуме тигуана? )
3. езжайте на полный тест-драйв одной и второй машины и выбирайте "сердцем"! )
4. СХ-7 скоро должна обновиться и будет доспупна с дизелем!

-Толщина железа у Тигуана больше (на мазде просто фольга - не могу ездить на консервных банках)
-Сама сварка швов в Тиге идет лазером по всей длине шва, что обеспечивает прочность кузова на кручение

ну как же это девушке важно ой-ой-ой ) а маздоводы вообще вешайтесь
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
mmsu, это мне важно прежде всего, что соьственно я и изложил. девушка сама пусть реашает
з.ы. если девушка не глупа - ей это важно
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Пусть в мазде двиг по круче,но она Тигу проигрывает!До Тига сам хотел самурая но быстро с него перелетел к ХС 70 а потом к Тигу!
P.S.В мазде дизаин приколен,торпедо,но меня смутило что в нём мало опцый и с тех части он морально стареет!

Добавлено через 1 минуту
И кстати!В плане безопсности немец по лучше будет чем самурай!
 
Последнее редактирование:

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
mmsu, спасибо за ссылки! Вопрос. На форуме сх-7 можно прочитать про минусы мазды. А вот про минусы Тигуана особенно никто не пишет.

Добавлено через 2 минуты
mmsu, кста, прочность кузова очень важна! Надежность и безопасность - на первом плане!
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
mmsu, спасибо за ссылки! Вопрос. На форуме сх-7 можно прочитать про минусы мазды. А вот про минусы Тигуана особенно никто не пишет.
я так скажу - все это относительно и все авто могут ломаться, глючить и разваливаться - проверено на практике, поскольку работаю с людьми и слышал как и хвалебные, так и ругающие относительно всех а/м вообще)))
так что тут как повезет ну и еще от эксплуатации зависит
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
я когда садился в сх7 долбанулся головой об стойку .. такого небыло ни в одной машине куда я залазил .. сразу решил что мазду в топку =))))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Pikachu, а я вот в Пассат СС нормально залезть не могу, тож о стойку головой цепляю)
 

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
я когда садился в сх7 долбанулся головой об стойку .. такого небыло ни в одной машине куда я залазил .. сразу решил что мазду в топку =))))
Это был знак свыше:rolleyes:

Добавлено через 5 минут
я так скажу - все это относительно и все авто могут ломаться, глючить и разваливаться - проверено на практике, поскольку работаю с людьми и слышал как и хвалебные, так и ругающие относительно всех а/м вообще)))
так что тут как повезет ну и еще от эксплуатации зависит
Что в Тигуане ругают?
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Доброго дня!
Я - начинающий водитель, стажа нет, кроме тех километров, которые накатываю с инструктором. Нахожусь в поиске своего будущего автомобиля. Сначала была огромная таблица с возможными моделями, потом - поездки по салонам с попыткой понять, что именно нравится. Далее - тест-драйвы по уже укороченному списку. В итоге остался Tiguan и Mazda CX-7. Несмотря на отсутствие стажа, приняла решение о покупке нового автомобиля, т.к. не хочу потом морочиться с различными неожиданностями подержанных авто. Мужчин в моей семье нет, поэтому рассчитывать могу только на себя. Понимаю, что выбираю между несколько разными автомобилями, но и тот, и другой автомобиль по разным причинам мне нравятся. Буду признательна за ваши советы, как определиться между двумя моделями. В большей степени мне интересен момент надежности и отсутствия больших заморочек после приобретения.:)

СХ7 и Тигуан это хорошие машины со своими плюсами и минусами.
Какая из них лучше сказать трудно. Не так давно в журнале (толи 4х4 толи Драйв) был тест этих машин. По мне у СХ7 слишком большой расход топлива , примерно 18 литров по городу при средней манере езды. В остальном все мои знакомые довольны СХ7.
Про тигуан сказать смогу только через неделю- когда сам возьму:)
Но пишут про него хорошо, да и на тест драйве лично мне понравился.

Позвольте я выскажу свое мнение
Сх 7 и тигуан шустрые машины, брать их и ездить медлено- это не реализованный потенциал., а ездить быстро Вы еще не умеете.
Для Вас, как новичка, с маленьким стажем, будет только лишний соблазн.
На Вашем бы месте я бы посмотрел на менее мощные авто.
Не хотите подержанную, возмите новую, но менее мощную.
Кто бы что не говорил, а нужно сначала набраться опыта вождения.
И не просто на авто, а опыта вождения по городу.

Сразу скажу, что высказал лишь свое мнение, и не буду вступать ни с кем в дисскусию. За Вами же выбор принять его или нет.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
А вот про минусы Тигуана особенно никто не пишет

а их нет! гы-гы ) ...на самом деле есть, наверное, и пишут. Тут уже кто что считает минусом! Для меня вот минус это небольшой багажник у тиги и жесткость, но это это же субъективные минусы. Кому-то же багажника вполне достаточно и не в жесткости проблема а в наших дорогах убитых. Ну и так далее типа кому-то салон унылый, оббивка хрновая, а кому-то супер.
 

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
СХ7 и Тигуан это хорошие машины со своими плюсами и минусами.
Какая из них лучше сказать трудно. Не так давно в журнале (толи 4х4 толи Драйв) был тест этих машин. По мне у СХ7 слишком большой расход топлива , примерно 18 литров по городу при средней манере езды. В остальном все мои знакомые довольны СХ7.
Про тигуан сказать смогу только через неделю- когда сам возьму:)
Но пишут про него хорошо, да и на тест драйве лично мне понравился.

Позвольте я выскажу свое мнение
Сх 7 и тигуан шустрые машины, брать их и ездить медлено- это не реализованный потенциал., а ездить быстро Вы еще не умеете.
Для Вас, как новичка, с маленьким стажем, будет только лишний соблазн.
На Вашем бы месте я бы посмотрел на менее мощные авто.
Не хотите подержанную, возмите новую, но менее мощную.
Кто бы что не говорил, а нужно сначала набраться опыта вождения.
И не просто на авто, а опыта вождения по городу.

Сразу скажу, что высказал лишь свое мнение, и не буду вступать ни с кем в дисскусию. За Вами же выбор принять его или нет.
Спасибо за мнение. Машинку хочу взять года на 3 вперед. Несмотря на отсутствие стажа, нравится быстрая езда, плюс - мечтаю о дальних поездках (когда опыта наберусь) в лес, дальний загород, очень хочу на машинке объехать южный берег Крыма. Поэтому и смотрю машинку, чтобы и по городу, и для путешествий. Буду признательна за отзыв после покупки машины. У какого дилера берете? Цвет?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Это был знак свыше:rolleyes:

Добавлено через 5 минут

Что в Тигуане ругают?
кому то багажник мал, кому то отделка не нравицо (причем особенно не нравится владельцам аутлендеров, хз почему, может завидуют)
из мною отмеченных минусов - один:
Зимой, когда мокрые щетки замерзали, пару раз было такое, что трескался пластиковый колпачек на краю щетки и она потихоньку разваливалась... ну пожалуй все.
Багажника хватает - холодильники не вожу.... Единственное хотелось бы пневмоподвеску, чтоб проходимость увеличивать когда надо)
 

В поиске

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
а их нет! гы-гы ) ...на самом деле есть, наверное, и пишут. Тут уже кто что считает минусом! Для меня вот минус это небольшой багажник у тиги и жесткость, но это это же субъективные минусы. Кому-то же багажника вполне достаточно и не в жесткости проблема а в наших дорогах убитых. Ну и так далее типа кому-то салон унылый, оббивка хрновая, а кому-то супер.
Интерьер мазды мне нравится больше, напрягает только красная подсветка. Ребенку нравится Тигуан за откидные столики ;)
 
Сверху Снизу