Подменное авто - когда дают?

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Обнаружил пауки на задней двери. Предъявил в салоне, сфотографировали, отослали и получили подтверждение на гарантийный ремонт. Работа не на час. Ориентировочно озвучили от двух дней. Отсюда вопрос - достаточное ли это условие (гарантийный ремонт более суток) для моего требования предоставить подменную машину? Где прописаны условия её предоставления?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
В общем сам себе и отвечу. Дают. Автоштадт дал на подмену Тауран дизельный. С DSG коробкой. Катаюсь - нравится. Фолькс делает отличные машины. Но разочаровала DSG. Не ощутил явного превосходства по сравнению с типтроником на Тигуане. При обычном разгоне она даже медленнее моего Тигуана переключаласью Заметно только когда на одну скорость вниз перещёлкивает при резком газе. ВОт тут подхватывает быстрей. А на обычном разгоне даже провальчик есть
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
НА сколько я в курсе, подменный авто дают тогда, когда ПЛАТИШЬ!
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
мне сам салон предлагал подменное авто даже на время проведения ТО.
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Правильно. Мне тоже. Стоимость услуги спрашивали? ))))
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Мне подменное авто дали бесплатно, когда гарантийный ремонт моей машины затянулся более 2-х суток. Дали почти новенький гольф плюс.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
везет вам. мне дилер продал машину с дохлым аккумулятором. Для диагностики по такой заявке забирают машину на трое суток. Насчет подменки сказали катись колбаской. Причем я сказал что заплачу за нее по их тарифам если они не найдут достаточных оснований для замены аккумулятора.

Такой вот сервис у нас в Тюмени. Не хотят с лояльными клиентами дружить.
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
OKean, это официально где-то прописано, я имею ввиду более 2 дней? Просто мне позвонили сказали что мой гарантийный ремонт затянется от недели до месяца и типа щас решают вопрос с подменным авто. Только вот сказали, что надо было на эвакуаторе приезжать, а то могут не дать...
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
У нас услуга подменного авто платная. В отдельных случаях дилер предоставляет это бесплатно. В моем случае когда обращался вторично по одной и той же проблеме и машину забирали на 2 суток. Сам спросил про "подменный бесплатно" ибо "повторное обращение - будни - машина необходима"
Предоставили.
 

Kovalevv69

Новичок
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan
Я в Авто ганзе крышку багажника по гарантии перекрашивал ( вздулась краска в нескольких местах) . делали 4 дня. Просил продменный автомобиль - не дали. Послали в Фольксваген гарантию мобильности. Гарантия мобильности рекомендовала обратиться в ФГР. Фольксваген Групп Рус - отправил к официальному дилеру. Круг замкнулся. Результат ноль плюс потерянные нервы. Интересно, какие дилеры дают подменные автомобили?
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Я вчера делал ТО в классике на руставели. При записи меня спросили хочу ли я подменный авто. Я вот не додумался спросить за деньги или нет.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
По умолчанию - за деньги
 

tnl

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан 2015
меняли DSG по гарантии почти месяц, подменный авто не дали. Очень неприятное отношение в этом плане. Евротехцентр Омск.
 

Алексей с Невы

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
59
Благодарности
16
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2.0
Я вчера делал ТО в классике на руставели. При записи меня спросили хочу ли я подменный авто. Я вот не додумался спросить за деньги или нет.

Приветствую!

При записи в сервис это один из обязательных вопросов/уточнений: "Собираетесь ожидать в сервисе или предложить вам альтернативные виды перемещения?" Альтернативные виды это такси, подменны автомобиль. В некоторых странах могут быть даже велосипед и ролики :rolleyes:
Обычно подменный автомобиль безвозмездно предоставляется при гарантийном ремонте после согласования с импортером.

Спасибо!
 
Сверху Снизу