ЗВУК двигателя 1,4 при запуске и до прогрева!

mvnav

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
69
Благодарности
22
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW tiguan 1,4 black, с 20.07.2012 теперь VW TDI 2.0
Господа! Давно юзаю форум, владельцем тигуана стал в начале февраля. И всё же хочется спросить, напишите или опишите как звучит Ваш двигатель при запуске и до прогрева до рабочей темп. Вроде кто-то начинал такую тему, но скатились на хх и бензин, хочется услышать как у кого или треск трещётки это путь к ОД?!:cool:
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Да нет,нормально слышать такой звук!У всех так!Мой вам совет,остановите любого Тигуановода и послушайте его звук и увидите что у вас всё в порядки!НА худой конец можно к дилеру згонять и заставить его любой Тиг завести!
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Господа! Давно юзаю форум, владельцем тигуана стал в начале февраля. И всё же хочется спросить, напишите или опишите как звучит Ваш двигатель при запуске и до прогрева до рабочей темп. Вроде кто-то начинал такую тему, но скатились на хх и бензин, хочется услышать как у кого или треск трещётки это путь к ОД?!:cool:

плохо читаешь. поищи по форуму.
на пальцах про TSI - с заводки потребление топлива в районе 4-х литров в час по компу. в течение пары минут падает до 0,8 в час.
дык пока меньше 2-х в час не станет, то дизель по звуку. =)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
плохо читаешь. поищи по форуму.
на пальцах про TSI - с заводки потребление топлива в районе 4-х литров в час по компу. в течение пары минут падает до 0,8 в час.
дык пока меньше 2-х в час не станет, то дизель по звуку. =)

Вот только не надо благородное мурчание дизеля сравнивать с этим противным TSI-шным треском :p :) .
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Dertumer,4 литра не бывает!Максимум 3 первые 2-3 секунды!Через минуту падает до 1 литра!Через 3-4 до 0.8!Это при 6-8" тепла!
P.S.А теперь у меня по утрам показывает 12-13" и через 1-2 минуты свободно трогаюсь!
 

mvnav

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
69
Благодарности
22
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW tiguan 1,4 black, с 20.07.2012 теперь VW TDI 2.0
Да согласен, в момент пуска звук похож на старт дизеля, но дальше трещит трещётка и практически до 60-70 градусов трещит, после 95 нормально, шумноват конечно, но видимо такой и есть. Поеду масло менять, уже обкатал 3500, спрошу у ОД ещё.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Dertumer,4 литра не бывает!Максимум 3 первые 2-3 секунды!Через минуту падает до 1 литра!Через 3-4 до 0.8!Это при 6-8" тепла!

все бывает. зависит от температуры при холодном пуске. в - 30 и под 5 в начале.
это комп определяет от всех параметров движка (свечи, бензин и т.д. и т.п.) - нельзя эти вещи сравнивать. =)
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Кстати, прошу обратить внимание на ХО, ежели они за 1 тыс. вот ва и 4 литра, плюс шуршание (свист). Такшо усе гут
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
На ХО сегодня не обратила внимание (обычно в районе тысячи, хз :eek: , да и не разбегаются так глаза по экранам :) ), а утром при +3 показывало 4 литра. За 2-3 секунды сильно не упало, даже за минуту до 1 литра не упало. Но за несколько минут падает до стандартных 0,6 примерно, плюс-минус.
Шуршаний не слышу.
А что этот показатель дает? :eek: Какая разница, сколько он показывает, тем более при старте?
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Curly- в принципе повышенный расход при холодном запуске ситуация нормальная, ведь на всех машинах при пуске происходит подьем ХО до 1,2-1,5 с последующем падением до рабочих 0,6-0,8. И это не на че не влияет, главно чтобы заводилась и ездила и общий расход не вываливался за данные завода
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
weiz, сенкс. Ну я, в общем-то, и не думала об этом показателе никогда (точнее, воспринимала просто как стандартный пересчет из л/км в л/ч, ну как Цельсий и Фаренгейт :) ). Просто смотрю, обсуждают, а я и не в теме, зачем это, вдруг что-то важное :p вот и добавила свои данные...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
люди а что значит ХО? холостые обороты?
почему то постоянно пишут сокращения и не понятно что сокращают и зачем!
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
люди а что значит ХО? холостые обороты?
почему то постоянно пишут сокращения и не понятно что сокращают и зачем!

Они, холостые обороты :)
Ну что делать, все печатать меньше :) Сокращения во всем мире популярны: USA, КПСС, РФ, ну и т.д. :p
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Они, холостые обороты :)
Ну что делать, все печатать меньше :) Сокращения во всем мире популярны: USA, КПСС, РФ, ну и т.д. :p

согласен что удобнее, но не всегда понятны :) а общепринятные сокращения они понятны. только обороты на холостом ходу двигателя- ОХХД :D
ладно по теме, у меня вот недавно звук появился как трещетка, причем на ОХХД,и прогретом двигателе. такой звук раньше у меня на прошлой машине был после смены сцепы, но тут дело в другом. в целом пока не напрягает.
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
да у меня сегодня тоже Тиг трещал как трактор! и дергать его опять начало... чувствую придеться в сервис его гнать, что бы сервисмены его посмотрели....
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
зря сказал что не напрягает, сейчас тепло, печка почти выключена, музыка в основном почти тоже, так вот трещит чтот причем нормально когда двигатель под нагрузкой все ок, стоит тока на холостой перейти сразу трещетка. думаю пора к ОД, заодно посмотрю какой блок стоит для круиза. правда боюсь нарваться на то что скажут что все нормально.
 

olche

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
одесса
Автомобиль
TIGUAN 1.4 2008
да у меня сегодня тоже Тиг трещал как трактор! и дергать его опять начало... чувствую придеться в сервис его гнать, что бы сервисмены его посмотрели....

Дай фотку машины сбоку-тоже охота диски побольше.И почему 17?а-аа!наверно родные!...Да мне бы интересно себе 19-20...как будут смотреться,да и в ходу как себя ведут?

Добавлено через 2 минуты
зря сказал что не напрягает, сейчас тепло, печка почти выключена, музыка в основном почти тоже, так вот трещит чтот причем нормально когда двигатель под нагрузкой все ок, стоит тока на холостой перейти сразу трещетка. думаю пора к ОД, заодно посмотрю какой блок стоит для круиза. правда боюсь нарваться на то что скажут что все нормально.

У меня тоже трещит,пока не прогреется.Спрашивал сегодня на сервисе-говорят в порядке вещей.
А вот какая прикольная фигня вчера - сегодня произошла:
 
Последнее редактирование:

olche

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
одесса
Автомобиль
TIGUAN 1.4 2008
В смысле вот-"А вот какая прикольная фигня вчера - сегодня произошла:"
Упала педаль сцепления-передачу включить не могу...ход педали 2-3 см.мучался,пока не поддел пальцами.стало все нормально.по одному разу в день такое происходит.Заехал на сервис,два часа ковыряли и отдали бланк заказа,на котором написано-"неисправностей не обнаружено" так вот...Правда пообещали связаться с немцами и перезвонить,как будет какой лобо ответ...
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    27.2 KB · Просмотры: 31
  • 2.JPG
    2.JPG
    24.5 KB · Просмотры: 27

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Дай фотку машины сбоку-тоже охота диски побольше.И почему 17?а-аа!наверно родные!...Да мне бы интересно себе 19-20...как будут смотреться,да и в ходу как себя ведут?


Диски родные 17-е шли сразу при покупке. Фотку выложить не смогу, т.к. машину тока вечером увижу, но вообще в фотогалерии есть фото тигов с 17 -ми дисками. В ходу очень нормально ведут себя, авто дорогу хорошо держит, достоточно мягко глотает неровности дороги.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Скачайте каталог Тигуана с любого дилерского сайта. Там фотки дисков есть
 
Сверху Снизу