ЗВУК двигателя 1,4 при запуске и до прогрева!

Zemlyakoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
49
Благодарности
5
Да да, парни, трещит движок аки трещетка какая то под капотом спрятана, пока не прогреется до рабочих 90 градусов. Только насколько я помню, при покупке движок щуршал, хотя и не был прогретым...Трещит где то со стороны пассажира, по моему это компрессор так работает.. Но должен ли он так работать- не знаю. Был у ОД проездом- послушайте, мол, завел(а двига то горячая), хорошо, говорят работает. Я говорю, давай заведем другой, на стоянке стоят на продажу. приперли ключи, запуск абсолитно холодного движка- нет такого треска... Поеду к ним, оставлю, наверно, чтоб остыл как следует- пусть послушают, потом обязательно отпишусь!!!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Да да, парни, трещит движок аки трещетка какая то под капотом спрятана, пока не прогреется до рабочих 90 градусов. Только насколько я помню, при покупке движок щуршал, хотя и не был прогретым...Трещит где то со стороны пассажира, по моему это компрессор так работает.. Но должен ли он так работать- не знаю. Был у ОД проездом- послушайте, мол, завел(а двига то горячая), хорошо, говорят работает. Я говорю, давай заведем другой, на стоянке стоят на продажу. приперли ключи, запуск абсолитно холодного движка- нет такого треска... Поеду к ним, оставлю, наверно, чтоб остыл как следует- пусть послушают, потом обязательно отпишусь!!!

а у меня и на горячем трещит! если будет информация, отпишись.
я вот вчера по поводу металического дребезка ездил к ОД. мастер приемщик говорит что однозначно это стойка гремит. сейчас уточняют можно ли по гарантии сменить.
не в курсе меняют стойку по гарантии?
 

Zemlyakoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
49
Благодарности
5
Готовься к тому, что эти демоны обвинят тебя в том, что любишь гонять по ямам и ухабам, поэтому, мол, мы не виноваты, гони монету- поменяем! Дай знать, как сложится.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
не в курсе меняют стойку по гарантии?
обязаны поменять!

Добавлено через 1 минуту
Готовься к тому, что эти демоны обвинят тебя в том, что любишь гонять по ямам и ухабам, поэтому, мол, мы не виноваты, гони монету- поменяем! Дай знать, как сложится.
Пофиг, что они там думают-пускай докажут:p !
 
Последнее редактирование:

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Готовься к тому, что эти демоны обвинят тебя в том, что любишь гонять по ямам и ухабам, поэтому, мол, мы не виноваты, гони монету- поменяем! Дай знать, как сложится.
если невышли из строя все 4 одновременно, пусть попробуют доказать как нужно ездить на одной стойке:confused:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А если все 4 вышли из строя - пусть докажут, что это не заводской брак. Гарантия - есть гарантия.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
да что они могут сделать (дилер) если им не согласятся оплатить. как я понял они делают ремонт как обычно если даже он гарантийный, просто деньги не из кармана клиента а оплачивает фольц-рус. если они сделают замену и она окажется не гарантийная то они это сделают за свой счет?
пока выясняют что да как. если что дуумаю закидать письмами фольц-рус!
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Dertumer,4 литра не бывает!Максимум 3 первые 2-3 секунды!Через минуту падает до 1 литра!Через 3-4 до 0.8!Это при 6-8" тепла!
P.S.А теперь у меня по утрам показывает 12-13" и через 1-2 минуты свободно трогаюсь!


не смотря на то что двигатель может устойчиво работать и при меньших оборотах хх повышенный расход при старте нужен ещё для прогрева катализатора

Добавлено через 24 минуты
да у меня сегодня тоже Тиг трещал как трактор! и дергать его опять начало... чувствую придеться в сервис его гнать, что бы сервисмены его посмотрели....

проблема в том что , восприятие шума у каждого субъективно
посему если ставиться проблема по шумам ,то описывая их нужно стараться быть объективным . Трещать тоже может по разному
Из за особенностей изоляции в Тиге хорошо слышно , что творится под капотом .В другом бы авто многое , что здесь на форуме обсуждалось
даже не заметили бы .

Судя по всему тут обсуждается стрёкот форсунок при нормальной работе двигателя ,что нормально .
В вашем же случаи на лицо явная неисправность двигателя

Добавлено через 27 минут
да у меня сегодня тоже Тиг трещал как трактор! и дергать его опять начало... чувствую придеться в сервис его гнать, что бы сервисмены его посмотрели....

проблема в том что , восприятие шума у каждого субъективно
посему если ставиться проблема по шумам ,то описывая их нужно стараться быть объективным . Трещать тоже может по разному
Из за особенностей изоляции в Тиге хорошо слышно , что творится под капотом .В другом бы авто многое , что здесь на форуме обсуждалось
даже не заметили бы .

Судя по всему тут обсуждается стрёкот форсунок при нормальной работе двигателя ,что нормально .
В вашем же случаи на лицо явная неисправность двигателя
 
Последнее редактирование:

bboy

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
15
Благодарности
1
Пробег 750 км.Если короткая поездка то на ХХ обороты нормуль (700), а если по длинней ,то 1000 и не падают. Это нормально ?.
1.4 TSI F&F
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Неа, такая фенька не норма, на горячем должно 0,7-0,8 держать, а 1 энто уже чей-то нето
 

Zemlyakoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
49
Благодарности
5
1000 оборотов- это однозначно много, езжай к ОД, нехай разбираются
 
Сверху Снизу