У Вас термозащита прочно сидит на капоте?

shaco

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volkswagen
Коллеги, скажите, у Вас термозащита держится лепестками за прорези на капоте? У меня 3-4 выскочили, назад вставлять бесполезно - не держатся и тут же вылезают. Если бы не "клопы", наверное, отвалилась бы. А как у Вас?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Коллеги, скажите, у Вас термозащита держится лепестками за прорези на капоте? У меня 3-4 выскочили, назад вставлять бесполезно - не держатся и тут же вылезают. Если бы не "клопы", наверное, отвалилась бы. А как у Вас?

Она немного болтается, но уши не выходят из пазов
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
У меня, после мойки двигателя, штуки 3 вываливаются постоянно.
 

shaco

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volkswagen
Значит я "не одинок". Единственное, двигатель не мыл. Вообще, это проблема плохих термозащит (поменять) или такая особенность. Мне не нравится такой вид. Пробовал на 2-х сторонний скотч посадить. Тщетно. Неужели колышки вставлять?
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Скотч явно не проканает, сам думаю алюминиевые ушки вставлять..
 

khme-aleksandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
88
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан S&S, 2.0 TDI CBAB 2008
у меня справа походу авто вывалилась, пришлось закрепить к капоту пластиковыми хомутиками.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Коллеги, скажите, у Вас термозащита держится лепестками за прорези на капоте?
image.jpg


У меня похоже с самого начала так, недавно обратил внимание)) Болтается конечно не серьезно.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вываливаться начала после мойки. Закрекпил через дырки стребами. или крючками + резинка между ними и всё не вываливается.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Вываливаться начала после мойки. Закрекпил через дырки стребами. или крючками + резинка между ними и всё не вываливается.
Вас ист дас стребы:confused:? Сфотай плиз как ту тебя прикреплено:)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вас ист дас стребы
Ладно, это по научному)) стребы. По простому как писали выше, пластмассовые хомутики. Которые Жииииииик и затягиваются. В любом хозмаге или магазине крепежа есть.

Добавлено через 2 минуты
Делаем дырочки в защите,пропускаем сквозь дырки в усилители капота и стягиваем хомутики и защита не куда не денеться. Даже мыть можно.
 
Последнее редактирование:

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
У меня такая же ерунда, внизу не держат и выскакивают.Неделю назад поехал к дилеру на 1 ТО, показал проблему, короче куда то сделали запрос.Жду результата, то есть гарантия или нет, потом отпишусь.
 

shaco

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volkswagen
У меня такая же ерунда, внизу не держат и выскакивают.Неделю назад поехал к дилеру на 1 ТО, показал проблему, короче куда то сделали запрос.Жду результата, то есть гарантия или нет, потом отпишусь.

Будем ждать, Владимир! Спасибо заранее. Я тоже хотел на ТО-1 поднять вопрос. Но мне до него ещё 2 месяца.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Сегодня заметил, что и у меня эта защита как бы покоробилась и теперь не держится нижними лепестками в прорезях капота. Печально т.к. меня напрягают даже такие мелочи. Буду снимать ее и усиливать лепестки каким нибудь тонким пластиком. ИМХО хомуты для меня это как то не эстетично.

Добавлено через 1 минуту
У меня такая же ерунда, внизу не держат и выскакивают.Неделю назад поехал к дилеру на 1 ТО, показал проблему, короче куда то сделали запрос.Жду результата, то есть гарантия или нет, потом отпишусь.

Как все таки решился вопрос с гарантией?
 
Последнее редактирование:

khme-aleksandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
88
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан S&S, 2.0 TDI CBAB 2008
У меня на Q7 эта защита крепится специальными пластиковыми клипсами. Неужели здесь так сделать не могли?
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Значит докладываю. В вверху писал по этой проблеме.За это время дилер поменял уже 2 раза шумоизоляцию копота, то есть получается уже третью. Пофоткают, говорят ждите, потом звонят говорят приезжайте на замену гарантия.Смех да и только, говорят только у меня так)))).Денег не взяли..Как гарантия закончится, сразу и пошлют.))))
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Мне вчера на ТО двигатель помыли, ну и соответственно защита намокла. Так она просто упала с боков вся! Держались только 3 клипсы посредине. Зрелище доложу я вам то еще. Показал дилеру эту шляпу, ну что.. она намокла, высохнет не будет падать)) Вообщем спешил, плюнул, уехал. Думаю хомутать самому придется. Бред конечно))
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Я двигатель не мыл, просто начинает понемногу её коробить пока клипсы не вырвутся, а потом балтается и назад её не вставишь.Г-но комплектующие, русским и так сойдёт.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Сверху Снизу