Отключается турбина или что то еще???

Leha974

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Всем здрасьти! Появилась проблема на моем Тиге (2013 г.в. 2.0 TSI 170 hp). Едешь себе едешь,все хорошо и разгоняется нормально на разных скоростях и вообще в принципе все нормально, потом хочешь ускориться и... появляется не понятный толчок и все, машина как-будто приобретает литровый атмосферник а не 2.0 TSI,как его не крути, машина не охотно разгоняется,как-будто турбину сняли, при этом ни каких ошибок не выскакивает. Останавливаюсь,глушу,через пару минут завожу и как-будто ничего небыло. Было ли у кого нибудь такое? Может кто знает что за фигня и как это лечится?
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
было что то подобное на гольфе 1,4 тси, на трассе пытался разогнаться, обороты растут, а скорость не набирается, записался на ТО, прошло через день, думаю попался некачественный бензин, (к стати я долил после этого на другой заправке)
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Всем здрасьти! Появилась проблема на моем Тиге (2013 г.в. 2.0 TSI 170 hp). Едешь себе едешь,все хорошо и разгоняется нормально на разных скоростях и вообще в принципе все нормально, потом хочешь ускориться и... появляется не понятный толчок и все, машина как-будто приобретает литровый атмосферник а не 2.0 TSI,как его не крути, машина не охотно разгоняется,как-будто турбину сняли, при этом ни каких ошибок не выскакивает. Останавливаюсь,глушу,через пару минут завожу и как-будто ничего небыло. Было ли у кого нибудь такое? Может кто знает что за фигня и как это лечится?

Бензин то какой?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Всем здрасьти! Появилась проблема на моем Тиге (2013 г.в. 2.0 TSI 170 hp). Едешь себе едешь,все хорошо и разгоняется нормально на разных скоростях и вообще в принципе все нормально, потом хочешь ускориться и... появляется не понятный толчок и все, машина как-будто приобретает литровый атмосферник а не 2.0 TSI,как его не крути, машина не охотно разгоняется,как-будто турбину сняли, при этом ни каких ошибок не выскакивает. Останавливаюсь,глушу,через пару минут завожу и как-будто ничего небыло. Было ли у кого нибудь такое? Может кто знает что за фигня и как это лечится?
То что ошибок нет на приборке не означает что их вообще нет. Попроси у кого нибудь шнурок и проверь ошибки в блоках машины. Без этой информации - гадание на кофейной гуще будет точнее.
 

Leha974

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Бензин то какой?
95 лукойл,но думаю не в этом проблема,после перезапуска дигателя все становится на круги своя

Добавлено через 1 минуту
То что ошибок нет на приборке не означает что их вообще нет. Попроси у кого нибудь шнурок и проверь ошибки в блоках машины. Без этой информации - гадание на кофейной гуще будет точнее.
Осталось найти шнурок!
 
Последнее редактирование:

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Заправь машину 98 и попробуй.
Это проще, чем шнурок найти.
Если проблема останется - тогда ищи шнурок. ))
 

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
313
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
дело в клапане 249 на турбине.
У меня так было,поменяли по гарантии турбнику в сборе
 

Leha974

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
дело в клапане 249 на турбине.
У меня так было,поменяли по гарантии турбнику в сборе
А самостоятельно его проверить нельзя?
Че то я не пойму,вроде 249 клапан стоит на 1,4 на негнетателе...
 
Последнее редактирование:

Leha974

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Подскажите как быть, ОД просит показать на ходу данную ситуацию, а я понятия не имею как это сделать, машина сама хочет едет хочет нет.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Подскажите как быть, ОД просит показать на ходу данную ситуацию, а я понятия не имею как это сделать, машина сама хочет едет хочет нет.

Без шнурка никак.Там было бы видно периодическая ошибка или нет.Закон подлости.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP
Было то же. Оказалось- катушка на 1 цилиндре наелась. Вася у меня есть - мне проще.)
 

Leha974

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Снова начала турбина дурить,то дует то нет,заметил закономерность,прошлым летом сдыхала часто,с наступлением холодов все стало отлично и за зиму ниразу этого не было,дула отлично. Началась жара под 30 и все стало повторяться. Как тепло может влиять на это? Есть у кого нибудь какие мнения? И еще вопросик,кто менял клапан N75 и N249, надолго помогает?
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Жара на мощность влияет на прямую. На электрику кстати тоже. Теплый воздух по объему больше холодного. Причем ощутимо. Поэтому в горшки попадает гораздо меньше кислорода. Это даже на атмосферниках ощущается, а уж на турбе тем более. Интеркуллер в каком состоянии? Может уже сильно забился и не охлаждает воздух.
Ну и электрика разная может глючить. Чем жарче, тем выше сопротивление, поэтому то что работало зимой на плохом контакте, весной уже может не работать.
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Как вариант: поступает сигнал о детонации и машинка переходит в аварийный режим, либо плохой сигнал от датчика детонации(у меня так было, когда двигатель(сволочи) помыли).
 

CrazyMonkey

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
BMW
И у меня началось. 9000 пробега, все в стоке.
 
Сверху Снизу