Платная паркова и выделенные полосы.

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Хотелось бы немного подискутировать на эту тему. Ваще отношения к этим "чудным" нововведениям. Есть ли на вашем маршруте полосы А? Ездите по ним, или соблюдаете правила? Уловки для проезда по полосе А?
Платная парковка внутри садового в ближайшие месяцы станет реальностью. Что планируете делать? Пересаживаться на общественный транспорт, или отдавать плохим дядям 10к в месяц? Методы борьбы?
Дискутируем на актуальную тему для всех автолюбителей.

Добавлено через 1 минуту
Мой ежедневный маршрут проходит по Ленинскому проспекту, который и так еле еле движется, с 21-го сентября там открывается полоса А, поэтому данная тема для меня актуален.
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Выделенные полосы, меня лично, мало касаются, хотя и на маршруте есть, не удобно только что заранее перед поворотом перестроиться нельзя, приходится в последний момент вклиниваться. А с парковкой у меня проблем нет, плачу уже не первый год.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Есть выбор? Там камеры везде.
а я люблю по выделенкам кататся... и пофиг на камеры)) секрет прост.. все дело в днях недели))) суббота и воскресенье ... народу мало, все привыкли на них не соватся - вот и стоят и тупят..

Работать за пределами Садового))))))
а можно и круче)) работать не в мск... пробок нет, проблем с парковкой нет, 5 минут и дома...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
народу мало, все привыкли на них не соватся - вот и стоят и тупят..
Да, пока это помогает :)

А платную парковку, если ещё и в пределах ТТК начнут делать - вот тогда всем трындец.
Хотя, это я просто не в пределах Садового работаю, а так - по-другому бы заговорил уже сейчас :)

Добавлено через 2 минуты
В эти дни и другие полосы не забиты
Но движение по выделенкам, как правило, бодрее :)
 
Последнее редактирование:

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Могут ли эвакуировать машину без номеров, если она припаркована по правилам?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В эти дни и другие полосы не забиты
когда как..


А платную парковку, если ещё и в пределах ТТК начнут делать - вот тогда всем трындец
да вообще пипец.. ездили в театр с детьми.. на тверском бульваре (название забыл ((( да что за нафиг с памятью то? ).. помня что там хрен где припаркуешься бросал машину у театра Советской армии и туда ехал на метро.. не удобно но место искать на надо..
хотел съездить с зоопарк.. да там с парковкой вообще Жжжжж так и не собрался пока.. не понимаю где машину можно поставить что бы оттуда поехать на метро.. пока думаю где то рядом с Доктором Ливси бросать ... но где именно не решил..
 
Последнее редактирование:

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
а я люблю по выделенкам кататся... и пофиг на камеры)) секрет прост.. все дело в днях недели))) суббота и воскресенье ... народу мало, все привыкли на них не соватся - вот и стоят и тупят..

Делаем точно так же! В течении недели пока мало где встречаются по маршруту, а в выходные без проблем по ним ездим.
Знаю людей, которые в выходные тоже не ездят по причине.... а вдруг на камерах число не правильно выставлено...


Платная парковка
Здесь тоже повезло, работа расположена так, что не попадаем под эту парковку. А в отдельные дни, когда надо в центр (как правило выходной) очень удобно. Стало больше мест для парковки, даже около ресторана нашего дорогого Ладо, то ездишь по кругу в поисках, а тут приехали и припарковались:ay:
Уже привыкли к смс оплате. Понравился принцип "сдачи", пустячок, а приятно, что при прерывании часа, денежки не снимают, а оставляют на счету! :)

Посмотрим, что будет дальше.
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Делаем точно так же! В течении недели пока мало где встречаются по маршруту, а в выходные без проблем по ним ездим.
Знаю людей, которые в выходные тоже не ездят по причине.... а вдруг на камерах число не правильно выставлено...



Здесь тоже повезло, работа расположена так, что не попадаем под эту парковку. А в отдельные дни, когда надо в центр (как правило выходной) очень удобно. Стало больше мест для парковки, даже около ресторана нашего дорогого Ладо, то ездишь по кругу в поисках, а тут приехали и припарковались:ay:
Уже привыкли к смс оплате. Понравился принцип "сдачи", пустячок, а приятно, что при прерывании часа, денежки не снимают, а оставляют на счету! :)

Посмотрим, что будет дальше.

Мест может конечно и больше стало, но мне как человеку, который работает в пределах Садового, совсем не хочется платить 500р в сутки за парковку.
Я думаю Ладо тоже далеко не в восторге от этой платной парковки. Ладо, на посещаемость это как то сказалось?
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Мест может конечно и больше стало, но мне как человеку, который работает в пределах Садового, совсем не хочется платить 500р в сутки за парковку.
Я тут по работе ездил в Газетный переулок, я вообще не понимаю, как там припарковаться можно... Даже и платно. Мест реально просто нет!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Я думаю Ладо тоже далеко не в восторге от этой платной парковки.

Точно знаю, что не в восторге!

Конечно, когда работаешь и паркуешься на 8-9 часов, это существенно....
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
А еще хочу сказать, что меня искренне раздражают эти полосы "А".

Я не понимаю, почему автовладельцы платят дорожный налог, а ездить по дорогам должны пассажиры?
За что им такие привилегии?
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Я не понимаю, почему автовладельцы платят дорожный налог, а ездить по дорогам должны пассажиры?
За что им такие привилегии?
Это пассажироавтобусоненавистничество!:D
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Это пассажироавтобусоненавистничество!:D

:p:p:p:p:p

Ром, ну ведь так!
Если им целую полосу отдали, так пусть они за ее ремонт и т.д. и платят, а не мы)

А то получается мы сами оплачиваем свои неудобства!
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Конечно на метро, тут даже и думать нечего - быстро и гемороя нету
сомнительно каждое слово.. (имхо)
начиная от "быстро" до отсутствия "некого заболевания"...

по теме: выделенки по всем моим маршрутам - привыкли уже)))
в выходные - можно "оторваться" от стоящего потока;)
изначально было дико...
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Если им целую полосу отдали, так пусть они за ее ремонт и т.д. и платят, а не мы)
И налог ввести в зависимости от мощности двигателя автобуса:) Помимо цены на билет естественно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу