Альтернатива катализатора? Она есть???

Sand

Участник
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
161
Благодарности
16
Адрес
МО, Кашира
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 4Motion
Здравствуйте, уважаемые форумчане!...
Решил создать эту тему, т.к. не нашёл здесь полного ответа! Возможно тут есть решение, тогда направьте меня в нужную тему и простите!...)))
Больная тема - катализатор, цена вопроса на оригинал от 80.000 руб. и это без работы по замене!...
У меня загорелся чек, после ресета он загорелся через 100-150км снова, а потом ещё раз. Дилер говорит, что "подзабит катализатор", прочитав ошибку. Установка нового катализатора меня не радует, учитывая его цену!!!
Поэтому вопрос - есть ли какое-то другое (альтернативное) решение данной проблемы на конкретном (нашем) автомобиле ? Хотелось бы услышать реальные советы, мнения и примеры, если таковые имеются...
Заранее благодарен за ответы!...:)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Продам оригинальный катализатор практически даром. Остался после замены на тюнингованный. Пробег на оригинальном- 15 тысяч.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Да и не только я могу продать) В Смоленске есть еще один)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
А бывает еще тюнингованный катализатор - за 30 тысяч у APR) Но его дилеру лучше не показывать)
 
Последнее редактирование:

Sand

Участник
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
161
Благодарности
16
Адрес
МО, Кашира
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 4Motion
Что такое или кто такой... APR???
А скока стоит Ваш (штатный с небольшим пробегом)?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Sand, а сколько не жалко?)
По поводу катализатора APR смотри здесь - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7149
Есть штатный катализатор на продаже еще у http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14284
Сам смотри, может имеет смысл у него заехать забрать если недалеко. Ну или он тебе также через ТК отправит)
 

Sand

Участник
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
161
Благодарности
16
Адрес
МО, Кашира
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 4Motion
:)Не жалко 5-10 тыщ... Правда говорят. что за 20 тысяч км можно убить..., ну или почти убить катализатор... Не знаю, к сожалению, как их проверять... А в Вашем случае он проверен?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Sand, в моем случае он работал без нареканий до самой его замены без единой ошибки. Можешь поверить на слово. За 10 тысяч отдам :) Только доставку ТК оплатишь при получении. Думаю выйдет не дорого, рублей 500.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
))) А как насчет того, чтобы его просто выбить ? )))
 

Sand

Участник
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
161
Благодарности
16
Адрес
МО, Кашира
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 4Motion
Sand, в моем случае он работал без нареканий до самой его замены без единой ошибки. Можешь поверить на слово. За 10 тысяч отдам :) Только доставку ТК оплатишь при получении. Думаю выйдет не дорого, рублей 500.
Я так понимаю, что када вылетит ошибка, то уже поздно...:)
Cons, чесслово, я верю!...
Вобщем давай так... Я ща пробую все рекомендации от разных людей по поводу регенерации своего катализатора, проверю все другие возможные теории..., и если ничё не поможет, то обращусь к тебе... Просто в моём случае с ошибкой нет единого мнения (если не считать дилера:)) по поводу катализатора. Кто-то говорит, что просто залил плохой бензин и со временем ошибка может пропасть..., причём действительно был случай заправки на левой "бензоколонке"...
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Sand, Никак ты его не востановишь. Заедь в какой ни будь нормальный автосервис, пусть проверят противодавление. Делается просто, выкручивается лямбда и вставляют манометр, если давление газов выше атмосферного, то забит кат. Прочистить его не реально, а если он начал осыпаться или оплавлятся, то тем более. За 20тык его убить практически не реально. Я думаю при нормальном бензе и умереном масложоре он тысяч 100-150 должен откатать. В твоем случае больше на брак похоже. За 10 тыров нормальное предложение. Накрайняк можно вырезать и поставить пламягаситель с обманкой, но если нормально делать то дешевле не выйдет.

))) А как насчет того, чтобы его просто выбить ? )))
Лучше так не делать. Вопервых у нас он не отдельный а вместе с кривой трубой, тоесть придется резать, варить, что уже не очень хорошо. Дешевый шов будет быстро кородировать. Вовторых выбить полностью не возможно, на краях остаются чстички-пластинки, которые со временем огорают, а выхлопная система дует не только наружу. Во время резких ускорений все выхлопные газы не могут выйти наружу и часть попадает обратно в горшки. При таком раскладе частички отгоревших обломков ката может затянуть обратно в целиндры. Последствия вполне предсказуемы.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Sand, Никак ты его не востановишь. Заедь в какой ни будь нормальный автосервис, пусть проверят противодавление. Делается просто, выкручивается лямбда и вставляют манометр, если давление газов выше атмосферного, то забит кат. Прочистить его не реально, а если он начал осыпаться или оплавлятся, то тем более. За 20тык его убить практически не реально. Я думаю при нормальном бензе и умереном масложоре он тысяч 100-150 должен откатать. В твоем случае больше на брак похоже. За 10 тыров нормальное предложение. Накрайняк можно вырезать и поставить пламягаситель с обманкой, но если нормально делать то дешевле не выйдет.


Лучше так не делать. Вопервых у нас он не отдельный а вместе с кривой трубой, тоесть придется резать, варить, что уже не очень хорошо. Дешевый шов будет быстро кородировать. Вовторых выбить полностью не возможно, на краях остаются чстички-пластинки, которые со временем огорают, а выхлопная система дует не только наружу. Во время резких ускорений все выхлопные газы не могут выйти наружу и часть попадает обратно в горшки. При таком раскладе частички отгоревших обломков ката может затянуть обратно в целиндры. Последствия вполне предсказуемы.

Вырезать и выбить это разные понятия ? )

Просто обычно спокойно их выбиваем, вырезаем, кому как угодно ) проблем не замечено. ну только если с ТО.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Вырезать и выбить это разные понятия ? )
Вырезать я имел ввиду полностью его вырезать вместе с корпусом, и на его место вварить пламягаситель.

Просто обычно спокойно их выбиваем, вырезаем, кому как угодно ) проблем не замечено. ну только если с ТО.
Тут дело хозяйское, вероятность засасывания обратно есть и лично я бы рисковать не стал. Тем более кат берет на себя определенную температуру, а так ничем не сдерживаемые раскаленные газы идут сразу на резонатор и банки, что черевато их прогаранием. Хотя все это сильно связано с конструкцией выхлопной. На хонде аккорд, после замены ката на тест паипу, были не единичные случаи такого прогарания
 

Sand

Участник
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
161
Благодарности
16
Адрес
МО, Кашира
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 4Motion

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Sand, без проблем)
 

Sand

Участник
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
161
Благодарности
16
Адрес
МО, Кашира
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 4Motion
За 10 тыров нормальное предложение.
Да я тож так считаю, просто хочу убедится, что именно с ним (с катализатором) у меня проблемы...

Добавлено через 3 минуты
Cons, у меня 12.2010 год выпуска. 2011-ый модельный год. Он точно должен подойти?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Sand,
Поищи в Москве подобную контору http://www.rezonator.spb.ru/ думаю там точно помогут ;)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Sand, мне вырезали оба катализатора нафик, вставили в банки рулоны смотаной сетки из нержавейки прихватив их сваркой, в цепь лямбды врезали эмулятор, катаюсь год и 25т.км. без проблем. На сайте конторы есть статьи, для общего развития можно почитать что к чему.
 

Sand

Участник
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
161
Благодарности
16
Адрес
МО, Кашира
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 4Motion
Sand, мне вырезали оба катализатора нафик, вставили в банки рулоны смотаной сетки из нержавейки прихватив их сваркой, в цепь лямбды врезали эмулятор, катаюсь год и 25т.км. без проблем. На сайте конторы есть статьи, для общего развития можно почитать что к чему.
Да, читал уже кое-что... Есть неплохие решения, но... пока не определился...:eek:
Сейчас больше склоняюсь всё же к б/у-шному кату, чтобы всё работало, как и должно! Хотя в москве тож нашёл подобный сервис (сайт), пока изучаю.
 
Сверху Снизу