Замена красной приборки на цветную

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Секрет по активации стаджинга похоже раскрыт, проверка нужна.
Адрес по смене картинки тоже.
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
а что есть стаджинг? насчет машинки, в белой и цветной адрес разный, мне в белой не смогли сменить, хотя в цветных меняют на раз :-(

Добавлено через 5 минут
а где датчики переключаются два или один нашли?, у меня в белой гольф+ в васе есть данные с датчика топлива 1 и датчика топлива 2, так у меня пишет датчик 2 отсутствует (значит есть где-то выбор)
 
Последнее редактирование:

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Примерил сегодня цветную приборку, гемору схватил на пол дня. Слетели все кодировки и адаптации в блоке АБС. К такому повороту событий не был готов. Блок кодируется при помощи SVM-кодирования онлайн дилером. Удалось проблему решить с танцами с бубном.
Чтоб не наступать на мои грабли, обязательно перед манипуляциями с приборкой, сделать автоматический скан ошибок всех блоков и сохранить его лог.
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
мне сегодня один хороший человек привязал с тигуана в джетту, бак закодировал под 1 датчик, картинка седан, и транспондеры остались от белой-не русской (24с32), вопрос остался только с ручником, на 883 он работает: зажигает лампу -, а тушит +, переделкой с авди-форума не получается как на 882 :-(

Добавлено через 1 минуту
Примерил сегодня цветную приборку, гемору схватил на пол дня. Слетели все кодировки и адаптации в блоке АБС. К такому повороту событий не был готов. Блок кодируется при помощи SVM-кодирования онлайн дилером. Удалось проблему решить с танцами с бубном.
Чтоб не наступать на мои грабли, обязательно перед манипуляциями с приборкой, сделать автоматический скан ошибок всех блоков и сохранить его лог.
это вы индификацию не перенесли в новую приборку, если перенести, то ничего вообще не слетает
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
мне сегодня один хороший человек привязал с тигуана в джетту, бак закодировал под 1 датчик, картинка седан, и транспондеры остались от белой-не русской (24с32), вопрос остался только с ручником, на 883 он работает: зажигает лампу -, а тушит +, переделкой с авди-форума не получается как на 882 :-(

Вот вот, а выступал не далее как и по поводу ручников и всего остального... :p

Даже одинаковый номер приборки не говорит о том, что будут одинаковые прошивки.
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Вот вот, а выступал не далее как и по поводу ручников и всего остального... :p

Даже одинаковый номер приборки не говорит о том, что будут одинаковые прошивки.
дело не в прошивке, а доступ к ее изменению под требуемые задачи, главная проблема в оборудовании, остальное........

Добавлено через 2 минуты
Блок кодируется при помощи SVM-кодирования онлайн дилером
кодируется васей элементарно, если не сохранили код, то нужно правильно составить, радио тоже слетает, если что :)
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
дело не в прошивке, а доступ к ее изменению под требуемые задачи, главная проблема в оборудовании, остальное........

Добавлено через 2 минуты

кодируется васей элементарно, если не сохранили код, то нужно правильно составить, радио тоже слетает, если что :)

Прошивку чего ты не можешь изменить?
Оборудование это ты про руки что ли?

И все таки, проблема то в чем, адресочек что ли неправильный или все таки рук не хватает? :rolleyes:
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Прошивку чего ты не можешь изменить?
Оборудование это ты про руки что ли?

И все таки, проблема то в чем, адресочек что ли неправильный или все таки рук не хватает? :rolleyes:
проблема найти нужный адресок и правильно биты поправить, с ручником нужно в схеме разбиратся сначало, потом дамп править, а руками в дамп не залесть никак, прога нужна и переходник-адаптер к ней (у меня в епромку нечем влезть, теорию подтвердить)
кстати автор темы, кличи-то родные оставил, а транспондеры новые
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
проблема найти нужный адресок и правильно биты поправить, с ручником нужно в схеме разбиратся сначало, потом дамп править, а руками в дамп не залесть никак, прога нужна и переходник-адаптер к ней (у меня в епромку нечем влезть, теорию подтвердить)
кстати автор темы, кличи-то родные оставил, а транспондеры новые

Извини, попутал тебя с другим.

Читалку и писалку еепром можно на коленке собрать, а не ждать спец оборудования.
 
Последнее редактирование:

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Извини, попутал тебя с другим.

Читалку и писалку еепром можно на коленке собрать, а не ждать спец оборудования.
ключи видать так просто не получится, в красной и белой они по разному криптуются. с красной в красную получается подменить весь раздел иммобилайзера с привязанными ключами и с белой в цветную получилось весь раздел иммо уже с готовыми ключами подменить, а ключи (куски дампа) иммо не сохраняет, видать по всему куску иммо при прописке ключа дамп правится, помимо самого куска ключа. и при привязке новых транспондеров прога весь раздел иммо криптует (в начале этой эпопеи по замене красных на цветные, не раз встречал что програмисты которые пытались перенести строки дампа с ключами писали что изменяется в очень многих строках и все вычеслить не получалось
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
ключи видать так просто не получится, в красной и белой они по разному криптуются. с красной в красную получается подменить весь раздел иммобилайзера с привязанными ключами и с белой в цветную получилось весь раздел иммо уже с готовыми ключами подменить, а ключи (куски дампа) иммо не сохраняет, видать по всему куску иммо при прописке ключа дамп правится, помимо самого куска ключа. и при привязке новых транспондеров прога весь раздел иммо криптует (в начале этой эпопеи по замене красных на цветные, не раз встречал что програмисты которые пытались перенести строки дампа с ключами писали что изменяется в очень многих строках и все вычеслить не получалось

У тебя каша какая то в голове.
Все смешал в одну кучу.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Так что там с тестом стрелок?
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
У тебя каша какая то в голове.
Все смешал в одну кучу.
приборка и есть эта "куча", похоже много информации сложно переварить :-D

Добавлено через 1 минуту
Так что там с тестом стрелок?
тест делается в любой кроме красной, только в более новых с "васи", в старых дампом
 
Последнее редактирование:

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Оно и видно, точно ты про себя сказал. :D
Оно и видно, точно ты про себя сказал. :D
ждем от вас чего-то полезного по теме, критиканов хватает и без вас!
вам задавали вопрос что такое стаджинг, так вместо ответа вы тут критикой заниматся пытаетесь :-( , то что вы для себя открываете, люди делают давно уже, но дорогим VVDI, абритусами и пр.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
ждем от вас чего-то полезного по теме, критиканов хватает и без вас!
вам задавали вопрос что такое стаджинг, так вместо ответа вы тут критикой заниматся пытаетесь :-( , то что вы для себя открываете, люди делают давно уже, но дорогим VVDI, абритусами и пр.

Если мне вопрос задали, то куда вперед батьки лезешь? :D

Я в отличие от некоторых понапрасну языком не мелю, будут результаты - напишу. :D
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Если мне вопрос задали, то куда вперед батьки лезешь? :D

Я в отличие от некоторых понапрасну языком не мелю, будут результаты - напишу. :D
так я вопрос задавал, я и есть тот батько.
я пытаюсь из личных наблюдений (ставил не одну приборку) подсказать каким образом она ставится, как вы тут советовали, прогером на коленке собраным, тут врядли получится

Добавлено через 2 минуты
у меня стоит в джетте 8-го года цветная с тигуана, с сохранением полного функционала, мне уже не нужно по большому счету, но может кому пригодится ин-фа :)
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
так я вопрос задавал, я и есть тот батько.
я пытаюсь из личных наблюдений (ставил не одну приборку) подсказать каким образом она ставится, как вы тут советовали, прогером на коленке собраным, тут врядли получится

Добавлено через 2 минуты
у меня стоит в джетте 8-го года цветная с тигуана, с сохранением полного функционала, мне уже не нужно по большому счету, но может кому пригодится ин-фа :)

Ты не батька, даже не понимаешь, что я писал по поводу коленки.

Если тебе не интересно, то и не надо ко мне обращаться с этим вопросом.
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Ты не батька, даже не понимаешь, что я писал по поводу коленки.

Если тебе не интересно, то и не надо ко мне обращаться с этим вопросом.
не получается ключи прописать програматором, можно только подменить с рабочей приборки с ключами
 
Сверху Снизу