Замена лобового стекла на tiguan

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Стекол с подогревом значит нет на Тиг? А атермальных как на Опелях тоже нет?
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Млин, какие же дерьмовые стекла на Тигуан ставят! В конце ноября поменял лобовое по каско. Вчера забирал машину со стоянки в Ш-2. Пока откапывал (неделю стояла) увидел трещину в левом нижнем углу ~10 см. Пока ехал она уже выросла до 25 см. Через час езды на ровном месте выперлась трещина в правом нижнем углу! Непер какой-то... Вроде и стекло не самое фуфловое - Pilkington. Чтож так раз в два-три месяца менять?
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Пилкингтон зараза я уже пол года с трезиной внизу по всей ширине катаюст, кстати боковые на удивление крепкие оказались как рассказывают очевидцы когда их выбивали товарищи на стоянке у магазина)))))

Добавлено через 31 секунду
Стекол с подогревом значит нет на Тиг? А атермальных как на Опелях тоже нет?

У тига в базе атермальные стекла стоят
 
Последнее редактирование:

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Млин, какие же дерьмовые стекла на Тигуан ставят! В конце ноября поменял лобовое по каско. Вчера забирал машину со стоянки в Ш-2. Пока откапывал (неделю стояла) увидел трещину в левом нижнем углу ~10 см. Пока ехал она уже выросла до 25 см. Через час езды на ровном месте выперлась трещина в правом нижнем углу! Непер какой-то... Вроде и стекло не самое фуфловое - Pilkington. Чтож так раз в два-три месяца менять?
Возможно на стекле был с торца скол, от которого в дальнейшем и пошла трещина. У моего товарища автосервис, специализируются на замене стекол. Я как то менял на предыдущей машине лобовуху, парни перед вклейкой стекла по периметру провели пальцем. Я спросил для чего это - они меня и просветили - что от небольшого скола в дальнейшем пойдет трещина. Сколы могут появится в процессе транспортировки или разгрузки.
 

virtual_max

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Ph@ntom,
Я думаю, что имелось в виду атермальное лобовое, которое не пропускает инфрокрасное излучение и не нагревается салон. Обыно такое стекло синеватого или розоватого оттенка, заметного сразу. Такое стекло, кстати, дорого стоит.

В Тиге такого нет. Может боковые атермальные, но это совсем другое.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Ну у меня стекла зеленоватые помоему, но атермальные они идут 100%
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
virtual_max, почти у всех современных машин атермальное остекление. Полностью.
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
по кругу пятеркой, лобовое 20-й, особо тоже не печет, стекло менял в ноябре, 7500 стекло, 2500 работа
 

virtual_max

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Алекс7,
Ph@ntom,
спорить не буду, действительно сейчас почти у всех новых авто атермальные заленоватые боковые стекла

про лобовое точно не скажу, просто раньше атермальное лобовое стоило отдельных денег, больших, и было розоватого-синеватого цвета и еще переливалось)), это было сильно заметно...

вот у меня на фокусе боковые точно были атермальными, а лобовое не знаю, но салон под лобовым нагревался дай боже, летом в жару кондей не спасал, задним пассажирам было холодно, а на передних было жарко(((

на Тигуане летом не ездил, так что не мог проверить
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Чтобы не быть голословным. Из комплектации:
4GF Windshield in heat-insulating glass
4KC Side and rear windows in heat-insulating glass
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Ну вот и до меня тоже дело дошло: верний левый угол трещина длинной см 20-25.
Причем появилась после заезда с мороза на теплую парковку в Ашане, что на ТТК... :confused:
Думаю менять ближе к весне, или заявить в страховую сейчас?
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Certic, я решил до весны подождать. Каждый месяц менять - всю машину раздолбают. После замены, видимо, плохо закрепили обшивку передней правой стойки - теперь погремушка моск выедает!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Certic,да заяви ближе к весне до окончания Каско. вдруг во время зимних поездок что или кто еще что сделает... притертость бампера своего авто каким-то уродом решил оставить до середины весны, как раз на подобный случай ,если еще что за зиму произойдет.
P.S. тоже словил камушек пару мес. назад и буду заявлять как раз с потертостью бампера- трещина не расползается, но видна в 0,5 см на уровне глаз пассажира
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Камрады & Камрадки узнайте сроки по приемке машин на сервис по страховке, а то может у них запись на 2-3 месяца в перед (у меня на Форде так было), по весне заявите а работы будут производить летом.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Igels, когда менял стекло записали на три недели. Типа прям сейчас стекол нет. Врут, конечно, но тогда не напрягало.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Имхо трещина в стекле (не удар камнем или предметом) может быть расценена страховой как не страховой случай. Если угодно дефект конструкции или попандос предыдущей установки, но это не проблема страховой.
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Certic, я решил до весны подождать. Каждый месяц менять - всю машину раздолбают. После замены, видимо, плохо закрепили обшивку передней правой стойки - теперь погремушка моск выедает!

тоже склоняюсь к этой мысли: к весне ближе всегда возникает желание "пёрышки почистить" и быть, как говорится во всей красе...:)

По срокам поставки стекол и вариантам со страховой постараюсь узнать когда поеду на ТО2...Осталось немного. Тогда и отпишу.
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Igels, сегодня(16 янв.) заехала в Авто-престус на Беломорской в кузовной цех по страховому случаю, пригласили сразу на ремонт 20 янв.,так что сейчас очереди большой нет.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Certic,да заяви ближе к весне до окончания Каско. вдруг во время зимних поездок что или кто еще что сделает... притертость бампера своего авто каким-то уродом решил оставить до середины весны, как раз на подобный случай ,если еще что за зиму произойдет.
P.S. тоже словил камушек пару мес. назад и буду заявлять как раз с потертостью бампера- трещина не расползается, но видна в 0,5 см на уровне глаз пассажира

Прочитайте внимательно свои договоры по каске. Меня в ингоссе год назад побрили (правда там было повреждение лкп и от соли появилась ржавчина). Тоже думал по окончании страховки вывалить. А у них пункт в правилах, что заявить можно в течение 7 дней после наступления страхового случая.
За 7 дней машины не ржавеют:(
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
finn,спасибо за совет. к счастью, у меня только пластик задет
 
Сверху Снизу