Trade in

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Кто-нить сдавал старое (5-6 лет) авто в трейд ин? сильно занижают после диагностики первоначальную оценочную сумму?
Есть мысль сдать авто в трейд ин т.к. нихера щас невозможно продать - на вторичке застой полный. Но диаггностика стоит 2,5 куска. Если сходимся по цене, то эти деньги идут в зачет новой авто. Но боюсь что диагносты такого наапридумывают, что снизят цену процентов на 20-30 еще от оценочной. Хоть она и утверждают что им выгодно чтобы я у них купил авто, но сомнения мучают..
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Я сдавала, думала занизят и даже надеялась, что занизят и я заберу своё авто, но мне после диагностики увеличили стоимость машины и забрали её. В итоге, я потеряла от средней рыночной цены 30-40 тысяч, а сейчас в салоне её продают на 60 дороже, чем взяли у меня.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Плиз, пишите марку и год авто, чтобы было понятно. Т.к. лично у меня лачетти 07 года, со сколами ЛКП и т.п. Но технически в отл. состоянии..ВОт и думаю стоит заморачиваться, тратить кучу времени на это.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
08 год, SХ4 МКПП полный привод. Внешне дефектов не было вообще, ни единого скола (авто в0сстан0влен0 после почти тотала). Диагностика показала замену передних дисков и искривление радиатора, но в итоге цену увеличили, как я и сказала.
 
Последнее редактирование:

German625

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мой опыт. Джетта 8 года. 1,6 атмосферный бензин. Мелкие сколы на капоте (ну как у всех). Когда забирали занизили от рыночной на 55 тыс (не нижнюю,а чуть выше средней цены). На новую машину дали скидку 50 тыс за треди ин. Так что смысл есть.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
killahertz1981, а что за дилер?
По поводу диагностики, Вы можете присутствовать на проведении и контролировать процесс, чтоб ничего лишнего не приписали.
В крупных компаниях не будут заниматься такой фигней как развод по результатам диагностики. Для них главное принять б/у авто и продать новую, т.к. и тот и другой менеджер получает за это зарплату. А если будут какие то замечания, которые требуют ремонта, то цена снизится на стоимость этого самого ремонта, ведь следующему покупателю будет сделана скидка на устранение найденных недостатков. Логично?
В любом случае, после диагностики, даже если что то выявиться можно договориться и согласовать что нибудь.
И не забывайте, что Trade In это услуга, а не способ продать "ведро" за "дорого".
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Дилер Genser. Вроде серьезная контора. Меня боььше интересует отношение сервиса к царапкам и сколам - некоторые говорят что если царапка, то красить нужно всю деталь и дилер за это синьно снижает. Но где взять авто 07 года, ездящее по трассе, и без сколов )) Просто если б я был первым владельцем авто, и точно знал что ДТП никаких не было, было бы проще держать оборону. Но я 3-й владелец, хер знает что там пред. 2 делали. Хотя я делал полную диагностику кузова, сказали "да крашено, но ничего критичного, скорее всего сколы по КАСКО".
Жаль будет 2,5 тыс за диагностику.
Кстати, не факт что пустят в рем зону..
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Да, забыл добавить, что цены по Трейд Ину, это ооооочень индивидуально и зависит от сдаваемого авто и покупаемого. Чем выше ликвидность б/у авто, тем выше оценка.
Многие компенсируют оценку, скидкой на новую, если покупаемый авто "якорь", и стоит очень давно или не ликвиден, то могут дать очень хорошую оценку, в некоторых случаях даже больше рыночной.

Добавлено через 3 минуты
killahertz1981, киньте в личку что у вас за авто и какой берете, и цену оценки. А я скажу норм. оценка или нет.
В принципе Дженсер, нормально работают.
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
С товарищем сдавали его 6 летнюю Опель Зафиру в БлюФиш на Ярославском шоссе с зачетом на покупку машины. Дали на 10000 меньше чем хотел, но намного больше чем оф.дилеры (были у двух).
На царапины и сколы, что меня поразило, никто не обратил внимания. Провели диагностику, договорились в цене ,заказали новый Мицубиси , благо оф. дилер здесь же , диагностика и стоимость старого авто пошла в зачет нового...
Я приезжал потом туда через неделю-машина стояла с наваром в 50000 в таком же виде как и взяли- не только сколы и царапины не заполировали, но и не помыли даже, но тем не менее машина через 10 дней ушла.
Сам как то хотел воспользоваться трейд ином , при продаже 6-и летнего ФФ-1 у Фольксвагена Атлант-М. Не сошлись в цене-вообще оказались запредельно жадны.
Как понял из всех посещений оф. дилеров по вопросу трейд-ин, для них сколы и царапины вторичны, если те локальны и не носят массовый характер на всем авто. Хотя как мне кажется, если поймут, что машина им выгодна, а владельца можно немного и раскрутить, то могут и заострить на этом внимание.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
С товарищем сдавали его 6 летнюю Опель Зафиру в БлюФиш на Ярославском шоссе с зачетом на покупку машины. Дали на 10000 меньше чем хотел, но намного больше чем оф.дилеры (были у двух).
На царапины и сколы, что меня поразило, никто не обратил внимания. Провели диагностику, договорились в цене ,заказали новый Мицубиси , благо оф. дилер здесь же , диагностика и стоимость старого авто пошла в зачет нового...
Я приезжал потом туда через неделю-машина стояла с наваром в 50000 в таком же виде как и взяли- не только сколы и царапины не заполировали, но и не помыли даже, но тем не менее машина через 10 дней ушла.
Сам как то хотел воспользоваться трейд ином , при продаже 6-и летнего ФФ-1 у Фольксвагена Атлант-М. Не сошлись в цене-вообще оказались запредельно жадны.
Как понял из всех посещений оф. дилеров по вопросу трейд-ин, для них сколы и царапины вторичны, если те локальны и не носят массовый характер на всем авто. Хотя как мне кажется, если поймут, что машина им выгодна, а владельца можно немного и раскрутить, то могут и заострить на этом внимание.

Да будет Вам известно, что Блюфиш это и есть официал под названием Рольф.
Всё дело в том, что при продаже, в блюфише утаивают историю авто. Ну в принципе это всё равно "сдающему". А так же обратите внимание, если авто у вас берут на номерах и в этот же день отдают новое, то стоит задуматься, кто сейчас ездит на нем? В нормальных(крупных) конторах, сначала снимают с учета(чем подтверждается его юр. чистота), после этого переводят деньги на новый авто.
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
Трейд-ин закладывает свою маржу на продажу авты. Это примерно тыща баксов. Есть они - сдавайте смело. Но ВАМ выгодно это не будет никогда.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Понятное дело. Но "вторичка" встала щас, а хочется успеть до наступления снега.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
До Тигуана была Элантра 2007 года. В 2012 загонял на оценку (за 1,2 т.р.) Оценили в 420 вроде, через три дня продал за 490. По ЛКП тоже дефекты были
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Да будет Вам известно, что Блюфиш это и есть официал под названием Рольф.
Всё дело в том, что при продаже, в блюфише утаивают историю авто. Ну в принципе это всё равно "сдающему". А так же обратите внимание, если авто у вас берут на номерах и в этот же день отдают новое, то стоит задуматься, кто сейчас ездит на нем? В нормальных(крупных) конторах, сначала снимают с учета(чем подтверждается его юр. чистота), после этого переводят деньги на новый авто.
Первое для меня не открытие-я знал, что БлюФиш работает под крылом у Рольфа, просто написал название фирмы, чтобы было понятнее.
Машина была уже снята с учета, так что никакой головной боли не было: диагностика, договор и ожидание нового авто-все в одном месте.Не знаю уж, может и есть там какие то подводные, камни, но у нас все прошло как нельзя комфортно и не волокитно, а мой приятель остался доволен и оперативностью и вырученной за Опель суммой.
 

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
снимать авто с учета скоро вообще нужно будет:

15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:

Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени.
Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.
При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.



«Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии временных затрат граждан», - рассказал Авто@Mail.Ru Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Хорошая тема.
До тиги был ланцер Х 2.0 cvt 4 wd, все в идеале, пробег 30 тыр. Загонял в фольц оценили в 530 при условии что отдам еще и зимнюю резину. Продал сам за 650. Нефиговые у них аппетиты.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Трейд-ин закладывает свою маржу на продажу авты. Это примерно тыща баксов. Есть они - сдавайте смело. Но ВАМ выгодно это не будет никогда.
Среднерыночные цены никто не отменял продавть сильно ниже Трейд-ин не станет. Следовательно живет он за счет продавца точнее его лени, боязни, отсутствии времени заниматься продажей.
Сколько надо зарабатывать в месяц чтобы без особой жабы отдать штукарь зеленых автобизнесменам ??
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Тут не только из-за этого. Например щас период хороших скидок, и очень благоприятное время для покупки авто. Но б/у в это время года продать крайне непросто - может и 2-3 мес продаваться. У меня за 2 недели ни звонка. Человек в форума кашкай продать не может (кашкай!! это ж бест селлер - от слова "лучший по продажам"). Причем цены и так ниже рыночных ставим.
Поэтому либо ждать весны и оживления рынка, либо трейд ин. В любом случае, скидка компенсирует потерю в трейд ин, зато уже щас можно на новом авто ездить, а не ждать "у моря погоды".
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Мне трейд-инщики всегда называли до абсурдного смешную цену, какие-бы это авто не были. Видимо, не умею я с ними разговаривать, даже до диагностики ни разу наше общение не дошло))
Что в итоге выбрал, колись)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Так и не выбрал. Все от того зависит, за сколько продам свою лачу. Но выбор все тот же -тига или антара. Благо диагностика и у опелевского и фольксвагеновкого дилера одна и также, т.е. после диагностики и цены будет ясно в какую сторону смотреть. Мне, в общем то все равно, оба авто мне нравятся, поэтому как как карта ляжет. Вдруг Авилон после 7-го что предложит "вкусное" =)
 
Сверху Снизу