Обмен резиной для поездки в Европу на новый год.

Vannmo

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
246
Благодарности
28
Адрес
МО
Автомобиль
vw tiguan 2.0 TSI 200 л.с.
Собрались ехать на новогодние праздники в Таллин и Хельсинки, подскажите на шипах пустят?
 

Tiguan_VWTS

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
340
Благодарности
21
Адрес
Москва
чета я не догоняю видимо, но зимой по Гермашке дофига русских машин на шипах гоняет
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
чета я не догоняю видимо, но зимой по Гермашке дофига русских машин на шипах гоняет

да ладно... правда чтоль!?
я неделю назад в Будапеште видел местный крузах на шипах. :)
а в Германии могут быть особо умные русские, которые въехали, например, через Прибалтику или Финку. Там шипы можно, поэтому на границе пустили, а дальше никто не тормозил. Имхо, но это до первой остановки полицаями. 60 евро штрафа не так страшно, как выдернутые шипы...
 

Tiguan_VWTS

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
340
Благодарности
21
Адрес
Москва
да при чем тут штаф то? На сколько я помню - это для местных критично (техосмотр и т.п.), а иностранцы то местное ТО не проходят
 

Tiguan_VWTS

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
340
Благодарности
21
Адрес
Москва
проконсультировался еще раз - действительно если в Германии поймают на шипах, то будет хреново :(
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Планируется в начале ноября поездка по Европе с заездом в страны где шипы запрещены (Германия, Чехия, Польша). Комрады подскажите можно ли как-нибудь обойти запрет: что-то типа иностранец и т.д.?
Так же буду очень благодарен, если найдется кто-нибудь готовый поменяться нешипованой резиной на шипованную на 3 недели. У меня мишелин х-айс норд2 215/65/16.
Особая надежда на B@RS.
 
Последнее редактирование:

B@rs

Участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
130
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
A6 3.0tfsi
Комрады подскажите можно ли как-нибудь обойти запрет: что-то типа иностранец и т.д.?
Так же буду очень благодарен, если найдется кто-нибудь готовый поменяться нешипованой резиной на шипованную на 3 недели. У меня мишелин х-айс норд2 215/65/16.
Особая надежда на B@RS.

Это весело)))) Но мой совет - не рисковать! Один из вариантов - если обнаружат на въезде в страну - то предложат либо развернуться, либо Выдернуть все шипы! Если уже на территории - то штраф.
Я уже пересел с Тигуана на другой автомобиль, но спрошу у друга менявшегося колесами в прошлом году в этой теме.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Планируется в начале ноября поездка по Европе с заездом в страны где шипы запрещены (Германия, Чехия, Польша). Комрады подскажите можно ли как-нибудь обойти запрет: что-то типа иностранец и т.д.?
Так же буду очень благодарен, если найдется кто-нибудь готовый поменяться нешипованой резиной на шипованную на 3 недели. У меня мишелин х-айс норд2 215/65/16.
Особая надежда на B@RS.
Есть специальный "европейский" комплект нешипованных Бриджей на штатной штамповке с колпаками - собрал специально для выезда в ЕС после неудачных поисков желающих поменяться. Но далековато от Питера.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Спасибо за предложение.
Но уж совсем не рядом и совсем не по пути.:(
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Дубль ЛС
Сергей (ser-vas) попросил меня выступить поручителем перед Вами в аренде липучки. Если Вас устраивает мое слово, то я готов за него поручиться, знаю его достаточно давно и лично. В случае чего обещаю покрыть расходы (если нужно, выполнение мной обязательств смогут подтвердить форумчане :) )
Спасибо!
 

dazauto

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan 2017
Вижу что тема не жива, но тем не менее не могу пройти мимо и не использовать и эту возможность.

Есть компания фанатов ski resort'ов, 2 экипажа на автомобилях до Австрии на новогодние праздники, но случилось что 1 экипаж остался "безлошадным", что и стало причиной поиска вариантов по теме для моего авто, которое призвано на службу "безлошадным".

Есть резина таких вот характеристик SUV XL FR 235/60 R18 107T, ищу возможность обменяться на время поездки ~2 недели комплектами мои шипы <-> ваши нешипы). Возможен обмен колесами в сборе, диски стоковые Nizza 7J x 18.Буду очень признателен откликнувшимся.

Поиски б/у, прокатов, листочек под дворник, уже в проработке параллельно;)
 
Сверху Снизу