Строительство и обустройство дачного участка

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Rufast, я за каркасные дома изготовленные на заводе, а не на стройплощадке, объясню почему:

1) Время строительства: дом собирается за неделю-полторы, после чего ему уже не страшны атмосферные осадки, так как периметр закрыт, кровля уложена. При изготовление каркаса и возведении на стройплощадке, что займет намного больше месяца, материал успеет хапнуть влаги, и если для древесины это не сильно критично, хотя тоже ничего хорошо, то для утеплителя может быть фатально. Помимо меньшего времени строительства, при изготовлении на заводе элементы поступают на стройку уже закрытыми, то есть влияние осадков на древесину и утеплитель даже в этот более короткий срок сведено к минимуму.

2) Контроль качества и минимизация количества операций на стройплощадке: на заводе соблюдение технологии и технологических карт, как и контроль качества осуществлять существенно проще нежели чем на стройке. Взять хотя-бы закладку утеплителя, одно дело укладывать его в горизонтально лежащий элемент, другое вставлять в вертикально стоящий, откуда он постоянно норовить вывалиться. Или фиксация облицовочного плитного материала: одно дело его прибивка на заводе станком по программе с указанием позиций и шага, другое в слепую на стройке (где проходят стойки рабочему не видно). В теории можно конено начертить линию на листе в месте стойки, и разметить все позиции, но на практике это практически никто не делает, колотят "на глазок", часто мимо, и без четкого соблюдения необходимого расстояния. Нельзя не отметить, что этот самый облицовочный слой несет еще и нагрузку, придает дополнительную жесткость и геометрию каркасу, потому при не надлежащей фиксации элемент не получит необходимую жесткость.

И таких примеров масса. Конечно это тоже не панацея, накосячить могут везде, и не только при строительстве какого либо каркасника, а так же на любой другой стройке. Просто чем меньше делается на стройке, тем меньше и шансы возможных косяков. Даже не так, косяки полюбасу будут, вопрос лишь в их количестве :)

Собственно, потому у нас в стране так негативно и относятся к каркасникам, основная их масса строилась и строится с существенными нарушениями технологии, что приводит к негативному опыту заказчиков, которые этот негатив и выплескивают дальше в массы.

А что касается "двойного каркаса", так просто из одного мостика холода побольше (например 1 брус толщиной 200 мм) делается 2 поменьше (2 по 100 мм, просто в разных местах), и тепла через него уходить будет ровно столько-же, только но в 1 месте условные 100 ватт, а в 2 по 50 ватт :)
Да и "одинарный каркас" как правильно снаружи дополнительно утепляют минватой или пенопластом, в том числе для того чтобы перекрыть эти самые мостики.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ

Как громко они назвали-то - "ДОК"! Звучит мля! Да ещё и на сайте "наносфера"!:ay: "Второй каркас" зачастую делают штоб дыры заткнуть, т.к. даже "дрова" в размер напилить не могут. Щели с палец! Ну и за ваши бабки таким образом они исправят свои косяки. Хотя мож конкретно эти ребята и не накосячат.
Хотя сама идея перекрёстного утепления работает. Уж как минимум на уровне эффекта Плацебо.:ay:
По сей причине соглашусь, что без халтуры изготовленные панели на заводе будут значительно лучше "самостроя". Но тут ключевое слово "без халтуры", что само по себе в наших строительных реалиях эквивалентно "вечному двигателю"! :rolleyes:

Знаешь в чём проблема любой стройки? Вариантов по сути бывает всего 3.
Первый: у тебя вагон денег и как минимум десяток "быков" пасутся вокруг следя за твоим взглядом. При таком раскладе очень велика вероятность, что тебя как минимум побоятся открыто кидануть. Посему есть вероятность получить качественный товар. Правда денег придётся заплатить.
Второй: У тебя есть кой-какие деньги. Ты кажись можешь нанять нано-"спецов", которые уже "сто раз так делали". В итоге с огромной долей вероятности ты попадаешь на деньги, на сроки и на качество. В общем это самый херовый вариант. Потому как пытаясь съэкономить свой мозг, т.е. особо не врубаясь в тему, ты в конечном итоге либо должен смириться с косяками, либо разрушить свою голову мыслями о том, как теперь это дерьмо исправить.
Ну и третий: Этот вариант является самым дешёвым и качественным.Правда иногда приводит к непоправимым сдвигам в нежной психике. Ты во всё врубаешься сам, не ленишься каждый вечер лазить и проверять кол-во гвоздей забитых в каждый узел и т.д. И не забудь Технологию не строители тебе рассказывают, а ты им.
Удачи!

зы. Готовый "Одинарный" каркас превращается в "двойной", кстати можно и изнутри, легко и непринуждённо. Причём изнутри это делать значительно технологичнее.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Все эти таблицы это конечно супер. Только если взять общий объём теплопотерь дома и разложить его на составляющие(стены, окна, пол, потолок, вентиляция, канализация), то можно очень сильно удивиться и понять, что 300 мм ваты в стенах это выкинутые деньги, потому как в вентиляцию(правильно организованную с точки зрения необходимого воздухообмена) может улетать до 25% всего тепла, а окна по теплопотерям сопоставимы с кирпичной стеной толщиной в один кирпич.
Совершенно верно говорите, согласен с вами на все 100! При проектировании энергоэффективного дома нужен комплексный подход: не только вид и толщина утеплителя в стенах и кровле, но и правильный выбор окон (минимум 2-камерные), тщательная проработка утеплителями всех стыков, утепление фундамента, например использование УШП, использование вентиляции с рекуператорами тепла, системы отопления с тепловыми аккумуляторами, системы накопления тепла из солнечной энергии, активное использование инсоляции... Короче поле деятельности просто непаханное!!!)))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
potaskuns, ещё забыли про тепловой насос)))
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, ещё забыли про тепловой насос)))
Ну что вы! Не забыл, а сознательно не упомянул, иначе пришлось бы вспомнить его версии: воздушную и геотермальную, которая в свою очередь тоже может отличаться по выполнению первичного теплообменного контура (поле, скважина, водоём)... В любом случае они подходят только для отопления типа "Тёплый пол", так как температура теплоносителя на выходе не превышает 50-60 градусов.
А так штука забавная, но чертовски дорогая! Под неё нужно сразу дом затачивать, ещё на стадии проекта)
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Ну что вы! Не забыл, а сознательно не упомянул, иначе пришлось бы вспомнить его версии: воздушную и геотермальную, которая в свою очередь тоже может отличаться по выполнению первичного теплообменного контура (поле, скважина, водоём)... В любом случае они подходят только для отопления типа "Тёплый пол", так как температура теплоносителя на выходе не превышает 50-60 градусов.
А так штука забавная, но чертовски дорогая! Под неё нужно сразу дом затачивать, ещё на стадии проекта)

На "каникулах" собираюсь съездить в гости к товарищу. Он сейчас как раз должен запускать геотермальную версию ТН(скважина). Ценник кстати не такой уж и большой. Вместе со всей обвязкой котельной, с необходимым оборудованием и всем комплексом в т.ч. и земляных работ на дом в 240м2 он отбашлял 700тыр. Учитывая, что газификация ему в принципе не светит, а все остальные виды либо дорого либо гиморно, то в общем ценник видится вменяемым. Причём коэффициент 4 они ему железобетонно пообещали. Причём летом он собирается "греть" скважины посредством солнечного тепла. Посмотрим, что получится в итоге.

Добавлено через 4 минуты
Совершенно верно говорите, согласен с вами на все 100! При проектировании энергоэффективного дома нужен комплексный подход: не только вид и толщина утеплителя в стенах и кровле, но и правильный выбор окон (минимум 2-камерные), тщательная проработка утеплителями всех стыков, утепление фундамента, например использование УШП, использование вентиляции с рекуператорами тепла, системы отопления с тепловыми аккумуляторами, системы накопления тепла из солнечной энергии, активное использование инсоляции... Короче поле деятельности просто непаханное!!!)))

+100500!
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Вместе со всей обвязкой котельной, с необходимым оборудованием и всем комплексом в т.ч. и земляных работ на дом в 240м2 он отбашлял 700тыр.
ну вообще недёшевое удовольствие, мягко говоря... Или это вместе с укладкой теплых полов?

Интересно, видео вставится? (вот прямой УРЛ http://my.mail.ru/video/mail/piaar.video/159/171.html )


Добавлено через 1 час 23 минуты
Там в видео примерно на 35-36-й минуте как раз есть про геотермальный тепловой насос.
 
Последнее редактирование:

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
ну вообще недёшевое удовольствие, мягко говоря... Или это вместе с укладкой теплых полов?

Без полов. За эти деньги вся приблуда до распределительных коллекторов.
А что нынче дёшево? У нас, к примеру, только подключиться к проходящему в трёх метрах за забором газопроводу в конечном итоге выливается в 200 тыр. Это с проектами, разрешениями и внутренней и внешней разводкой газовой трубы(если она конечно не "мегасложная"). Это если труба "бесхозная", а если она в частной собственности, то тут ценник ....(например только за бумажку разрешающую подключение к нашей трубе мы с соседями берём на сег.день 350 тыр. Не нравится? Дозвидоз!!! При этом проект у нас абсолютно не коммерческий. Нет мыслей заработать. Просто хотим вернуть закопанные 4 года назад 5млн.руб)
Плюс добавь сюда котёл, дымоход, вентиляциию, окна в котельной, договор на ТО и т.д. В итоге 300+ набежит легко, это если котелок простенький будет. Вот как-то так получается.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Ну с магистральным газом у нас везде жесткач нереальный!(((
А вот газгольдерные системы - хорошая система для тех, кому газ вообще не светит. И дешевле вроде, чем электричество, в 2 раза, где-то читал сравнительные таблицы.
Я ещё почему удивился ценнику в 700, что когда-то звонил продавцу-установщику, интересовался этой системой, но это было года 3-4 назад, и ценник был озвучен в пределах 300-400 Крублёфф.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Ну с магистральным газом у нас везде жесткач нереальный!(((
А вот газгольдерные системы - хорошая система для тех, кому газ вообще не светит. И дешевле вроде, чем электричество, в 2 раза, где-то читал сравнительные таблицы.
Я ещё почему удивился ценнику в 700, что когда-то звонил продавцу-установщику, интересовался этой системой, но это было года 3-4 назад, и ценник был озвучен в пределах 300-400 Крублёфф.

Ну дык и тигуан стоит от 800+;)
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Ну с магистральным газом у нас везде жесткач нереальный!(((
А вот газгольдерные системы - хорошая система для тех, кому газ вообще не светит. И дешевле вроде, чем электричество, в 2 раза, где-то читал сравнительные таблицы.
Я ещё почему удивился ценнику в 700, что когда-то звонил продавцу-установщику, интересовался этой системой, но это было года 3-4 назад, и ценник был озвучен в пределах 300-400 Крублёфф.

Про Газгольдер могу рассказать все в красках. Активно пользую ужу 5 лет. И я не уверен что если бы строил сейчас то ставил бы его снова.
Ценник при стоительстве был 300 под ключ т.е ввод в дом и все ну естественно регистрация везде в этих же деньгах.
У меня бочка 4,6 куба заправить ее порядка 55-60 т.р. Газа хватает ровно на отопительный сезон + лето + еще чуть чуть :) короче 3 заправки 2 года.
Но это у меня так получалось. Правда сюда надо прибавить еще газогенератор тоже жрет не мало гад.

А тепловой насос мог бы реально сэкономить. Но вот вопрос глубина про резания у нас в подмосковье кажется 2,5 или 2,8 точно не помню а значит копать надо метра на 4.
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
А тепловой насос мог бы реально сэкономить. Но вот вопрос глубина про резания у нас в подмосковье кажется 2,5 или 2,8 точно не помню а значит копать надо метра на 4.
Там есть вариант глубокой скважины, метров на 100 или больше, куда опускаются трубы теплообменного контура. А вариант с раскидыванием этих труб по плоскости в несколько соток действительно больше подходит для европы с её умеренными зимами.
Насколько помню, для Московского региона глубина промерзания 1,2-1,5 м (в разных справочниках по разному было).
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Там есть вариант глубокой скважины, метров на 100 или больше, куда опускаются трубы теплообменного контура. А вариант с раскидыванием этих труб по плоскости в несколько соток действительно больше подходит для европы с её умеренными зимами.
Насколько помню, для Московского региона глубина промерзания 1,2-1,5 м (в разных справочниках по разному было).

+1000% про насос с бурение если честно в процессе строительства не думал! Косяк реальный!!!!! Вопрос в этой связи что делать с подземными реками? Там температура порядка 4-5 градусов а на отметке -100 уже 6-7!
Труба в трубе резкое удорожание ....
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
+1000% про насос с бурение если честно в процессе строительства не думал! Косяк реальный!!!!! Вопрос в этой связи что делать с подземными реками? Там температура порядка 4-5 градусов а на отметке -100 уже 6-7!
Труба в трубе резкое удорожание ....
По карте известников, вода артезианская практически везде в МО на глубине от 40 до 150 м. Значит эта проблема по МО повсеместная, а значит и решаемая. Те, кто занимаются этим, могут наверное рассказать как.
Они же по-любому не оставляют внутри между труб воздух, т.к. у него плохая теплопроводимость, а чем-то заполняют это всё. Вопрос чем и как? Но это всё к ним!)
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
potaskuns, понимаете ли вопрос всегда упекается в экспертную оценку. Да делают Но б........я у меня пока топаз течь перестал 3 бригады выгнал и лично стыки изолировал.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, понимаете ли вопрос всегда упекается в экспертную оценку. Да делают Но б........я у меня пока топаз течь перестал 3 бригады выгнал и лично стыки изолировал.
Мне, слава богу, это пока незнакомо. Дом пока греется конвекторами.)))
Но если буду делать отопление жидкостное, то скорей всего сниму половую доску на 1-м этаже, сделаю теплые полы везде. Для этого поставлю водонагревательную накопительную ёмкость с двумя теплообменниками, чтобы и горячая вода, и отопление, и возможность нагрева солнечными коллекторами, опять-таки к этому нижнему теплообменнику можно подключить тепловой аккумулятор. Источником энергии будет электричество, для этого придётся правда напрямую подключаться к энергосбытовой компании, чтобы получить двухтарифное обслуживание.
Но во всём этом есть смысл, только если переводить дом из статуса сезонного проживания в статус ПМЖ. В противном случае зачем отапливать дом, в котором никто не живет?)
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
то скорей всего сниму половую доску на 1-м этаже
посчитай сначала их стоимость и стоимость новых полов.
У меня доска и тоже хочется теплый пол.
Может поверх доски ?
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа

Мне, слава богу, это пока незнакомо. Дом пока греется конвекторами.)))
Но если буду делать отопление жидкостное, то скорей всего сниму половую доску на 1-м этаже, сделаю теплые полы везде. Для этого поставлю водонагревательную накопительную ёмкость с двумя теплообменниками, чтобы и горячая вода, и отопление, и возможность нагрева солнечными коллекторами, опять-таки к этому нижнему теплообменнику можно подключить тепловой аккумулятор. Источником энергии будет электричество, для этого придётся правда напрямую подключаться к энергосбытовой компании, чтобы получить двухтарифное обслуживание.
Но во всём этом есть смысл, только если переводить дом из статуса сезонного проживания в статус ПМЖ. В противном случае зачем отапливать дом, в котором никто не живет?)
Честно говоря несколько возражений:
- двух тарифный счетчик просто ставится и регестрируется! Пройдено в СНТ при возражениях с любой стороны требуем письменный отказ.
- если рассматриваете теплый пол я бы предложил специальные панели, делают в Карелии из какого-то спец. Материала имеющего большую теплоемкость. Нагревается ночью электричеством по дешевому тарифу. А днем потихоньку отдают. Ссылку могу прислать после нг т. К. Сейчас не в Москве и до праздников буду наезд амт на выходные.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Про Газгольдер могу рассказать все в красках. Активно пользую ужу 5 лет. И я не уверен что если бы строил сейчас то ставил бы его снова.
Ценник при стоительстве был 300 под ключ т.е ввод в дом и все ну естественно регистрация везде в этих же деньгах.
У меня бочка 4,6 куба заправить ее порядка 55-60 т.р. Газа хватает ровно на отопительный сезон + лето + еще чуть чуть :) короче 3 заправки 2 года.
Но это у меня так получалось. Правда сюда надо прибавить еще газогенератор тоже жрет не мало гад.

А тепловой насос мог бы реально сэкономить. Но вот вопрос глубина про резания у нас в подмосковье кажется 2,5 или 2,8 точно не помню а значит копать надо метра на 4.

Спасибо за инфу, а то в рекламе всё уж очень красиво как всегда.
Я тоже кружил себе голову идеей газгольдера прежде чем ввалить мульт в магистальный газ. Изучив все за и против отмёл эту дурную мысль. Я конечно понимаю, что всё сертифицировано и т.д., но , блин, 5 тонн "взрывчатки" в 5 метрах от дома!!!!!:eek:
 
Сверху Снизу