Строительство и обустройство дачного участка

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Доброе время суток всем! Алекс7, Леш косилка нормальная, но по опыту:
- мягкий травозборник очень не удобно опустошать например если косишь в расу
- посмотри что с расходниками можно ли просто прийти в магазин и купить на неё нож
- мульчирование хорошо для травы которая может прорастать от срезанной (типа не надо подсевать) помнится в середине 90-х был такой сорт Канада грин. Сейчас я о таких не слышал.
И ещё но это лично моё мнение: пока не определился с газоном размеры конфигурация и тд бери вообще самую дешёвую на 1500 ват с жестким травосборником.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Я себе два года назад купил СКИЛ (электро), ширина 33 см, контейнер пластмассовый, около 3,5 т.р. с доставкой обошлась, газона у меня около 2,5 соток, раз в 10 дней скашиваю. Меня устраивает.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
- мульчирование хорошо для травы которая может прорастать от срезанной (типа не надо подсевать) помнится в середине 90-х был такой сорт Канада грин. Сейчас я о таких не слышал.
Глеб, поясни, что значит прорастать от срезанной? Разве она и так не растет от срезанной с мульчированием или без?

Добавлено через 3 минуты
- мягкий травозборник очень не удобно опустошать например если косишь в расу
В росу косить плохо мне кажется с любым травосборником. Мокрая трава просто забивает выход. Все время его приходится прочищать.
Хотя это может только у меня такие проблемы.
Но жесткий травосборник вообще мне видится удобней мягкого. Вытряхивать траву проще из такого.
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Глеб, поясни, что значит прорастать от срезанной? Разве она и так не растет от срезанной с мульчированием или без?

Добавлено через 3 минуты

В росу косить плохо мне кажется с любым травосборником. Мокрая трава просто забивает выход. Все время его приходится прочищать.
Хотя это может только у меня такие проблемы.
Но жесткий травосборник вообще мне видится удобней мягкого. Вытряхивать траву проще из такого.
Доброе время суток всем!
Сань по пунктам:
- растёт от срезанной я имел в виду то что срезанный кусочек не перегнивает а может прорасти упав на землю. Но это если трава сильно генно модифицированная, как я понимаю. В нашим случае аэрациях и досев! :)
- чесно говоря у меня викинг 443 1.5 кВт могу косить траву сразу после дождя и все нормально!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ggg1972ls, у нее мягкий, зато большой, на 45л. :) На самом деле он не такой и мягкий, дно очень жесткое, сетка такая, что не видно ничего внутри... Не думаю, что его сложно помыть.

Мокрую траву запрещено косить, типа может попасть внутрь и привести к поломке или поражению электротоком. Потому в субботу пробовать не стал. Ножи для нее купить сложно (но не невозможно, да и заказать могу), но мне неохота покупать непонятный китай, который быстро тупится, да нужно подкашивать триммером... Единственно, я так и не понял, в чем суть функции подрезания кромок - там просто выштамповка по краям, но не прорези, трава никак не срубится по краю косилки. Что-то больше на развод похоже... Либо они под этим понимают направляющие, которые пригибают траву по хожу косилки, а не вбок, чтобы "засасывало" траву под нож и с края. Попробую - отпишусь. Чем мне еще она нравится - колеса большие. :)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
В росу косить плохо мне кажется с любым травосборником. Мокрая трава просто забивает выход. Все время его приходится прочищать.
Хотя это может только у меня такие проблемы.
У нас тоже. А еще клевер очень сочный и если его запустить, то тоже забивает все.

- чесно говоря у меня викинг 443 1.5 кВт могу косить траву сразу после дождя и все нормально!
У нас Хусгварна бензиновая 2.4 кВт. Вопрос во влажности и высоте травы. Забивается только в путь!
p.s. газонокосилке уже 4 года. Каждую неделю по 3-4 часа. Часов по 80 - 100 в год. Полет, тьфу-тьфу, нормальный.
 

Das Я

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
81
Благодарности
44
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Touran
МТД на 1,3кВт, электро.
Лет семь уже молотит. Заменил в прошлом году нож - старый не то что затупился, он погнулся :eek: Но сколько камней и палок по нему прошло...
На высокую траву снимаю травосборник, все летит на ноги. Не очень комфортно, зато эффективно.
Как-то так...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Был электрокосилка Wolf Garten лет семь.
Все в ней хорошо, но шнур заепывать начал.
Подарил её одноклубнику и купил бензиновую с задним приводом Stiga combi 46SB
Я в восторге и жена сама заводит и косит, хотя весит она под 30 кило.
Косить теперь одно удовольствие !!!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Блин, 30 кило таскать по моему участку тяжеловато, а вот самоходность мне нравится.
И че, прям сама едет? А если у меня наклон участка градусов 5-7? Пойдет нормально в гору?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Блин, 30 кило таскать по моему участку тяжеловато, а вот самоходность мне нравится.
И че, прям сама едет? А если у меня наклон участка градусов 5-7? Пойдет нормально в гору?
В гору самоходная нормально прёт. Большие проблемы с неровностями и ямками. Клиренс то маленький, а база и ширина большая. Поэтому садиться на брюхо легко. Ну и заднего хода нет, поэтому кусты обкашивать напряжно. Физкультура прям! :)
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Всем привет!

Александр,
Глеб,

Выкладываю вести с полей)))

Вчера три сухожилых парня вырыли два колодца рядом.

Я думала, что эти жб кольца будут манипулятором опускаться, и что это не человеческий труд, а оказывается, все по старинке.

c749e7d02eb057160ea4313d46828944.jpg


Оба колодца глубиной 2,40м, 3 кольца по 80 см. Одно кольцо с глухим дном.

Вчера при копке на глубине больше 2м начала просачиваться вода, это при том, что у нас не было таких ливней, как в Москве.

Пластиковый септик решили не ставить, потому как у соседа его сплющило.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Олеся, землю договаривайся, чтобы вывезли куда-нибудь. На участке не оставляйте. С ней потом морока. Если раскидать, то через нее только самые упертые сорняки полезут. Травку придется специально засеивать, а предварительно все это культиватором хорошенько перемешать. Я сначала намучился с ней, когда мне колодец водяной рыли. Потом уже договаривался, чтобы вывозили в овраг тачками, когда мне колодец углубляли и когда рыли для септика

Добавлено через 4 минуты
Я думала, что эти жб кольца будут манипулятором опускаться, и что это не человеческий труд, а оказывается, все по старинке.
Манипулятор тебе бы в копеечку встал. А человеческая сила намного дешевле))
Мне тоже все руками опускали, только полиспаст ручной использовали. Он все же безопасней этого веретена.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, кстати, тема про септик. Скиньте все же описание правильного септика для небольшого участка... Все, что получается найти, довольно много места занимает. Сейчас у нас просто две бочки в земле с переливом, в одной из которых трудятся бактерии типа. Самодельный. С периодическим выкачиванием воды из второй бочки, когда переливаться начнет. Но это неправильно...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Алекс7, Леш, у меня такой же не правильный. Только без бактерий. Для биотуалета они вроде как ни к чему. Там химикалии работают))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, и тоже вычерпываешь куда-то эту жижу? Биотуалет пробовали сделать, но как-то эта цветная жижа не сильно доверие вызывает. А бактерий хватает не на весь сезон, редко бываем, может гибнут быстро без подпитки...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, и тоже вычерпываешь куда-то эту жижу? Биотуалет пробовали сделать, но как-то эта цветная жижа не сильно доверие вызывает. А бактерий хватает не на весь сезон, редко бываем, может гибнут быстро без подпитки...
Да вот только сделали. Месяц назад. Пока все, что выливаю туда таинственным образом исчезает. Жидкости на дне нет.
И не пахнет совсем ничем

Добавлено через 1 минуту
На бутылках этих для биотуалета написано, что внутри полностью биоразлагаемая субстанция. Пахнет шампунем))
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, значит у вас там дыра :) Кинь мне ссылку на бутылку.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, спс, т.е. ее доливать прямо постоянно надо... Нельзя на недельку залить, например... :) А куда вода у вас девается... Интересно...
 
Сверху Снизу