Треск/шелест в двигателе

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
vww3, почему-то изначально его не было.. Не верится, что я мог такое не заметить.

В этом видео https://www.youtube.com/watch?feature...-uhfr6VI#t=435, которое ты выкладывал, абсолютно нормальный звук работы мотора tsi.

А вот в видео с твоей машины, звук вроде немного другой. Просто как-то плохо слышно, вначале секунду нормально, потом какое-то приглушение, и в самом конце тоже нормально но уже конец:).
Вроде есть призвуки как в этом видео: ttp://www.youtube.com/watch?v=MQh1Tf0ngRs
но я не уверен. С такими звуками, как на этом видео не раз машины встречались, но что это х.з. кто-то говорит, что был люфт муфты газораспределения впускного распреда, кто-то, что люфт самого распредвала, кто-то ездит и не париться уже много километров.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
В этом видео https://www.youtube.com/watch?feature...-uhfr6VI#t=435, которое ты выкладывал, абсолютно нормальный звук работы мотора tsi.

А вот в видео с твоей машины, звук вроде немного другой. Просто как-то плохо слышно, вначале секунду нормально, потом какое-то приглушение, и в самом конце тоже нормально но уже конец:).
Вроде есть призвуки как в этом видео: ttp://www.youtube.com/watch?v=MQh1Tf0ngRs
но я не уверен. С такими звуками, как на этом видео не раз машины встречались, но что это х.з. кто-то говорит, что был люфт муфты газораспределения впускного распреда, кто-то, что люфт самого распредвала, кто-то ездит и не париться уже много километров.

По второй ссылке еще какое-то редкое низкочастотное уханье есть, у меня такого нет. А треск везде одинаковый, похоже. Зависит от качества записи и оборотов двигателя (у меня прогретый, потому частота щелчков меньше)

Или это я так себя успокаиваю)
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
ну если у тебя нет такого постукивания, как у автора видео в районе первого цилиндра/верхней крышки грм, то нормально думаю все у тебя.
 

TOX@

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня тоже трещит, рядная четверка - что скажешь.
 

DenisP

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Друзья, всем привет, Вы не одни. Машине 3000 км. пробега стучит так же ка к вас. Хочу на выходных записаться к дилеру, как думаете смысл есть?

Добавлено через 32 секунды
И еще все думает что это дизель!!!
 
Последнее редактирование:

vadsh

Новичок
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
иркутск
Автомобиль
Тигуан
у меня Тиг 2.0 ТСИ, пробег 20000, до этого теща ездила. треск как на представленных роликах. Больше всего поразили в сервисе ОД - ".. так это у вас форсунки стучат..., причем все сразу. И это нормально - так и должно быть" я был в шоке, видимо эти сопливые ребята форсунку ни разу не видели. в другом сервисе сказали не глядя - это гидрокомпенсаторы... склоняюсь к растяжению цепи. все таки сделан мой Тиг в России, а потому и на таком пробеге все может быть, сам лезть туда не хочу, собираюсь к знающему самоделкину ехать.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Абсолютно такой же звук движка. 2.0 tsi. Тоже задавал вопрос при покупке авто. Сказали так и должно быть. Сейчас пробег 58.000 км, звук не поменялся)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
у меня Тиг 2.0 ТСИ, пробег 20000, до этого теща ездила. треск как на представленных роликах. Больше всего поразили в сервисе ОД - ".. так это у вас форсунки стучат..., причем все сразу. И это нормально - так и должно быть" я был в шоке, видимо эти сопливые ребята форсунку ни разу не видели. в другом сервисе сказали не глядя - это гидрокомпенсаторы... склоняюсь к растяжению цепи. все таки сделан мой Тиг в России, а потому и на таком пробеге все может быть, сам лезть туда не хочу, собираюсь к знающему самоделкину ехать.

После замены цепи и натяжителя звук не изменился, а с увеличивающимся пробегом стал ещё сильнее.
 

m73

Новичок
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWB 200 AT 2011 Рестайл
Пропуски воспламенения

Доброго дня, посоветуйте где искать причину ВАСЯ показывает пропуски воспламенения 2 и 3 цилиндр, менял местами свечи и катушки все равно 2 и 3, все происходит при запуске после простоя на холодную, на динамику не влияет чек мигает после падения оборотов гаснет иногда остается, несколько дней горит потом сам гаснет. Двигатель CAWB пробег 7000, когда менял местами свечи - на 2 цилиндре свеча была чернее но не сырая.
http://video.yandex.ru/users/aleksandr-ivanko/view/1/
 

vadsh

Новичок
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
иркутск
Автомобиль
Тигуан
После замены цепи и натяжителя звук не изменился, а с увеличивающимся пробегом стал ещё сильнее.

спасибо за инфу, тогда про цепь можно забыть... так и в и тоге мы не имеем разгадки таинственного стука..... я тут грешным делом еще подумал, а может ли помпа так греметь и где она вообще стоит на Тигах? может кто сталкивался, отзовитесь?
 

Igoreha

Новичок
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan
спасибо за инфу, тогда про цепь можно забыть... так и в и тоге мы не имеем разгадки таинственного стука..... я тут грешным делом еще подумал, а может ли помпа так греметь и где она вообще стоит на Тигах? может кто сталкивался, отзовитесь?
Добрый день! WV Tigan 2,0 2011 года и двигатель работает так же. обращался в сервисы. Вариантов и предположений было много. последний раз пояснили что это выпуск таких двигателей. чокот уйдет при замене распредвала. ни какие не гидрокомпенсаторы. уже проводили замену и удачно. но дорогое удовольствие. пояснили что этот шум на работу двигателя не влияет. но если есть желание и необходимость добро пожаловать.
 

Igoreha

Новичок
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan
Здравствуйте. появился шелест при запуске холодного двигателя, который в дальнейшем пропадает и двигатель работает нормально безшумно. двигатель 2.0. Может кто-то сталкивался с такой проблемкой. поделитесь что может быть. заранее благодарен!
 
Сверху Снизу