Gislaved Nord Frost C 215/65 R16 для Тигуан 1,4 2011 года

serg_ekb

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Подскажите, в салоне дали зимние шины на шипах Gislaved Nord Frost C 215/65 R16, проездил 1 сезон. В шиномонтаже сказали, что они тяжеловаты для такой машины. Что посоветуете - кататься или менять?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Кататься.
 

serg_ekb

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Предлагают взять Nokian Hakkapeitta 7 почти новую за 15 т.р., а эту потом как-нибудь продам тыщ за 10-12. Стоит этого?
Сомнения по Гиславеду - написано для легкогрузных грузовиков или минвенов. Тигуан весит 1550 кг без нагрузки...
 
Последнее редактирование:

LLIMoH

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
12
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI
Предлагают взять Nokian Hakkapeitta 7 почти новую за 15 т.р., а эту потом как-нибудь продам тыщ за 10-12. Стоит этого?
Сомнения по Гиславеду - написано для легкогрузных грузовиков или минвенов. Тигуан весит 1550 кг без нагрузки...


Так и есть. На шине данной модели индекс "С" означает, что это колесо подходит под использование на коммерческом транспорте (легкогрузных грузовиках, минивенов и тд). По поводу Nokian скажу так - отличные шины. Берите, не пожалеете!!! Но только нужно обратить внимание на маркеровку SUV или 4x4.

P.S. Себе, кстати взял Gislaved Nord Frost 100 SUV (англ. Sport Utility Vehicle) т,е, как раз для кроссоверов.
 

serg_ekb

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Nokian Hakkapeliitta 7 вроде как подходит для Тигуана, если подбирать по марке авто
Ширина: 215 Высота: 65 Диаметр: R16 Индекс: 102T Зима Шипы

есть еще Nokian Hakkapeliitta SUV 7 Ширина: 215 Высота: 65 Диаметр: R16 Индекс: 102T Зима Шипы
но тут стоимость на 50% выше
 

LLIMoH

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
12
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI
Nokian Hakkapeliitta 7 вроде как подходит для Тигуана, если подбирать по марке авто
Ширина: 215 Высота: 65 Диаметр: R16 Индекс: 102T Зима Шипы

есть еще Nokian Hakkapeliitta SUV 7 Ширина: 215 Высота: 65 Диаметр: R16 Индекс: 102T Зима Шипы
но тут стоимость на 50% выше

Думаю должны подойти, так как индекс нагрузки и определяет
подойдет ли шина на то или иное авто. Тем более они одинаковые в обоих
случаях - "102"
Кстати на моих индекс нагрузки такой же - "102"
 

serg_ekb

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Купить Хакку не успел, забрали до меня буквально за 3 часа. Сомнения по смене резины не покидают. Так и не могу понять стоить ли менять шины Gislaved Nord Frost C. И если стоит,то почему ?!
Массу покрышки не могу отыскать, нашел только массу Van -12.2 кг. Не отличаются от Хакки 7.

Добавлено через 1 час 41 минуту
Вот ответили офиц представитель:
Аббревиатура "C" обозначает, что шины предназначаются для эксплуатации на
легкогрузовых автомобилях и минивэнах.
Для Вашего автомобиля они не подходят. Данные шины имеют большее количество
структурных слоёв и объём резины в протекторе и боковинах.
Иными словами, шина предназначена для больших нагрузок.
 
Последнее редактирование:

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Купить Хакку не успел, забрали до меня буквально за 3 часа. Сомнения по смене резины не покидают. Так и не могу понять стоить ли менять шины Gislaved Nord Frost C. И если стоит,то почему ?!
Массу покрышки не могу отыскать, нашел только массу Van -12.2 кг. Не отличаются от Хакки 7.

Добавлено через 1 час 41 минуту
Вот ответили офиц представитель:
Аббревиатура "C" обозначает, что шины предназначаются для эксплуатации на
легкогрузовых автомобилях и минивэнах.
Для Вашего автомобиля они не подходят. Данные шины имеют большее количество
структурных слоёв и объём резины в протекторе и боковинах.
Иными словами, шина предназначена для больших нагрузок.
Все правильно вам сказали. На Тигуан шины с индексом "С" не подходят. Слишком жесткие и тяжелые. Надо стараться облегчить массу колес, а тут получается сами себе вредим.
 

serg_ekb

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Вообщем отписываюсь: купил Гиславед Норд Фрост 100 SUV, отличие большое - летит как на ковер-самолете, с префиксом С - действительно тяжелая и много резины. Старую уже продал.
 

LLIMoH

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
12
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI
Поздравляю!!! Как себя на асфальте ведут? Не шумят?
 

serg_ekb

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1,4
пока стараюсь ездить спокойно (первые 500км), ведут себя тихо, старые шумели очень сильно, резина мягкая, все имхо конечнео
 

LLIMoH

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
12
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI
Интересуюсь, так как себе такие же купил. По опыту использования на прошлом авто Nord Frost 5 - резина отличная!!!! Тихая, хорошо цеплялась за лед и снег, да и на асфальте адекватно себя вела. К тому же Gislaved принадлежит Continental, технологии ихние.
 

serg_ekb

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1,4
По первому впечатлению шины действительно хорошо цепляются за обледенение и показалось действительно мягкой резиной. По первым ощущениям по шуму не отличается от летней. Пока резину супер, тем более цена не супер высокая как Хакка и Мишлен.
 
Сверху Снизу