Вопрос по цене Тигуана у дилера

reg_b52

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Чебоксары
Ситуация такая. Выбрал у официального дилера комплектацию и цвет автомобиля. Пару-тройку дней ждал нужное. Потом чтоб хоть как-то ускорить ситуацию согласился на дополнительную опцию - биксенон.
В разговоре по телефону прозвучала одна цена, равна официальной стоимости с сайта http://www.volkswagen.ru/catalog/Tiguan/facts/price.php
за Tiguan Sport&Style 2.0 TSI (125 кВт / 170 л.с.), 6-ступ. АКП, 4Motion
1 148 544 руб. + сумма стоимости опции по прайсу. С точностью до рубля.

По приезду в офис оказалось что сумма, озвученная и высчитанная нами обоими по калькулятору увеличилась приблизительно на 2300 с чем-то рублей. Объяснили это совершенно неожиданной ценовой политикой производителя.

Вопрос к знатокам - неожиданная разница это
1) маржа дилера за то что они такие замечательные?
2) действительно ценовая политика VW?
3) за эти денежки мне потом "подарят" коврики в салон или зонтик?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
хз где тут собака порылась... но вариант может быть такой, что манагер изначально неправильно посчитал..... потом таким образом исправлялся
 

reg_b52

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Чебоксары
Возможно и ошибся.
Просто у него был прайс в Excel с доп оборудованием - я прям в его файле получил одну сумму. Он согласился со мной, эту цену и говорил чуть раньше по телефону.
считал сумму по ячейка
авто + мультируль + свет\обзор + докатка\домкрат + биксенон

Но в офисе сказал, что цена будет немного другой. У нас в провинции не принято спорить с пеной у рта. Тем более когда тебе внушительно говорят про непонятную ценовую политику производителя. Тем более автовоз вчера вышел с Москвы. Договор то уже не перепишут.
А любопытство гложет :)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
...Договор то уже не перепишут. А любопытство гложет :)

Ну раз договор не перепишут, а брать хотите и спорить у вас там не принято, то скажите спасибо, что не + 23000 р. ;)
 

reg_b52

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Чебоксары
Денег уже не так жалко. :) Вчера увидел... Все простил... Лишь бы не поцарапали когда скотч сдирать будут.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Вот, может быть, этим и пользуются недобросовестные дилеры, что им все простят от любви к машине :(
 

<Alex>

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
46
Благодарности
1
Скажите пожалуйста в связи с чем так подскочила цена на Тигу? Track&Field 1.4 стоил 904т.р. а сейчас 985т.р????????
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автоматы подорожали на 100 тыс. по сабжу надо полагать инфляция и девальвация рубля.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Просто VW объявил 9% подорожание. А некоторые другие дилеры - 20-40%%...
Только 1,4 Track&Field сейчас недоступен. Как и S&S :mad:
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Скажите пожалуйста в связи с чем так подскочила цена на Тигу? Track&Field 1.4 стоил 904т.р. а сейчас 985т.р????????

Вы удивлены столь малым удорожанием по сравнению с конкурентами? :D Подозреваете, что это обман и замануха, а на самом деле Тиг подорожал на 200т.р.???:cool:
Или вернулись с боевого полугодового дежурства на РПКСН (ракетный подводный крейсер стратегического назначения)?;)

Добавлено через 4 минуты
Денег уже не так жалко. :) Вчера увидел... Все простил... Лишь бы не поцарапали когда скотч сдирать будут.

Главное, чтоб отвсюду его смогли оторвать... у меня кусочки бумажек на дисках зиму пережили!!!!
 
Последнее редактирование:

<Alex>

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
46
Благодарности
1
Нет, я был на поверхности земли и ни начто необращал внимания!!:)
Просто интересно стало, в связи с чем такое подоражание. Ведь калужская сборка... А конкуренты меня незаинтересовали как Тига!!!:bp:
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Да как-то VW не соизволил нам объяснить такое подорожание ;) .
Но могу сказать, что Форд на локальную сборку в мае уже третий раз цены поднимает с начала этого года и тоже без особых объяснений.
 
Сверху Снизу