Царапины на парковке с запиской от ОГИБДД. КАСКО или ОСАГО?

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Сейчас главное получить деньги и машину сделать. О том - насколько будет дороже полис в следующий раз - потом переживать будете
 

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
Ну что, покрасили мне бампер. Быстро и хорошо. Сейчас пришла пора продлевать полис. Вместо 50 стало 70. Агент сказала, что повесили мне регресс.
Что нибудь можно сделать? Завтра ехать платить...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Ну что, покрасили мне бампер. Быстро и хорошо. Сейчас пришла пора продлевать полис. Вместо 50 стало 70. Агент сказала, что повесили мне регресс.
Что нибудь можно сделать? Завтра ехать платить...
Ехать в другую страховую...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Везде только дороже. Что со мной не так?
Неподходящий возраст (не в обиду, мне в РГС по нормальному начали считать только после 35), мало опыта, либо мало опыта у другого (других водителей).Насколько я помню больше сильно ничего не влияет...
 

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
Неподходящий возраст (не в обиду, мне в РГС по нормальному начали считать только после 35), мало опыта, либо мало опыта у другого (других водителей).Насколько я помню больше сильно ничего не влияет...

Так с этим-то наоборот только лучше становится! 27 лет и 8 лет стажа лучше, чем 26 лет и 7 лет стажа=).
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Не, не, там какая-то фишка на возраст завязана, дороже я платил до 35 лет.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Сейчас пришла пора продлевать полис. Вместо 50 стало 70. Агент сказала, что повесили мне регресс.

И мне РГС повесил удорожание на продление при наличии виновника с живой ОСАГой. Тетка из РГС сучара я у нее 8 лет безубыточную ОСАГу покупал даже не предложила вариант. В общем страхователь теперь моя жена у которой отродясь прав не было и не будет. Так на нее первичный договор на мою машину дешевле чем продление при всех вышеописанных условиях. Еще сегодня страховой манагер в Дженсере поведал что рухнули Энергогарант и Альянс. Этояк тому что выбора скоро не будет.
На кого страховать если брать ремонтом по сути пофиг, все одно деньги страховая отправляет в сервис. Может конечно эту дырку уже закрыли (дело было еще в марте) если допрут удорожание вешать на VIN.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
И мне РГС повесил удорожание на продление при наличии виновника с живой ОСАГой. Тетка из РГС сучара я у нее 8 лет безубыточную ОСАГу покупал даже не предложила вариант. В общем страхователь теперь моя жена у которой отродясь прав не было и не будет. Так на нее первичный договор на мою машину дешевле чем продление при всех вышеописанных условиях. Еще сегодня страховой манагер в Дженсере поведал что рухнули Энергогарант и Альянс. Этояк тому что выбора скоро не будет.
На кого страховать если брать ремонтом по сути пофиг, все одно деньги страховая отправляет в сервис. Может конечно эту дырку уже закрыли (дело было еще в марте) если допрут удорожание вешать на VIN.
Вот щас не понял. Расшифруй.
Страховая в обязательном порядке вносит в полис данные водительских прав. Как это у страхователя их от родясь не было?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Rufast,
У страхователя может не быть прав!
Тоже самое, когда ты можешь купить машину не имея прав!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Barmi, а какой тогда смысл в такой страховке? Ведь она будет работать только в случае, когда повреждение машины произошло без участия водителя, т.е. когда в машине никого не было. Но статистика вещь суровая. Подавляющее большинство повреждений автомобиля происходит в процессе его управления.
Мне кажется, что такая экономия абсолютно бессмысленна. С тем же эффектом можно машину вообще не страховать.
 

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
В общем, друзья, страховая сделала мне регресс без объяснения причин. Лучше бы я по ОСАГО обратился, легкие царапины на бампере убрать можно было бы и без этого геморроя. 70 тысяч после 50 это слишком, при дешевеющей машине. Так что в данном случае я тупо за свой счет починился. А мог бы по ОСАГО получить компенсацию.

Для себя сделал вывод, что страховаться надо на повреждения выше 100 000. И полис должен не больше 30 тысяч стоить.
 

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
В общем, друзья, страховая сделала мне регресс без объяснения причин. Лучше бы я по ОСАГО обратился, легкие царапины на бампере убрать можно было бы и без этого геморроя. 70 тысяч после 50 это слишком, при дешевеющей машине. Так что в данном случае я тупо за свой счет починился. А мог бы по ОСАГО получить компенсацию.

Для себя сделал вывод, что страховаться надо на повреждения выше 100 000. И полис должен не больше 30 тысяч стоить.

Да, могу подтвердить, когда обращался по ДТП (виновник не я). В РГС обещали что все будет ок (январь 2014). По факту (июль 2014 при продлении) тоже самое удорожание с 50 до 70 из-за факта обращения. В итоге ушел в другую страховую... Напоследок еще и стекло поменял - был небольшой скол сбоку который был малозаметен и не мешал.
 

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
Update! Поехал отдавать 70килорублей, терминал оплаты отказывался принимать мою карточку много раз, хотя в соседнем магазине набрал продуктов. По пути домой решил, что ну его лесом - не буду страховаться вообще. А то по факту получается ремонтирую за свой счет+деньги отношу в страховую.

На след день позвонила страховой агент и О чудо! Полис стал без регресса и снова 54. WTF? А ведь никто бы глазом не моргнул, если бы я на 20 тысяч больше заплатил. Подстава
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Вот щас не понял. Расшифруй.
Страховая в обязательном порядке вносит в полис данные водительских прав. Как это у страхователя их от родясь не было?

Водительского удостоверения нет у моей жены, Она является страхователем, я выгодоприобретателем. Такая схема работает если СК пытается навесить удорожание после обращения по КАСКО с виновником с полисом ОСАГО.
Ответ почему (уже откровенный )примерно следующий: моя страховая получает со страховой виновника по его ОСАГО с учетом износа моего ТС, а ремонтирует мне без износа так как в гарантийный период всё у ОД, разницу размазывают по среднему показателю и втыкают при продлении. Первичное страхование как способ заманухи получается всегда дешевле в особенности если продлевать имея обращения за ремонтом или выплатами.
Единственное неудобство надо показывать машину при первичном, но это стоит того я пятнашку за пол дня канители не зарабатываю.
 
Последнее редактирование:

птаха

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
50
Благодарности
4
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Поцарапал на стоянке неизвестный. Обратился к участковому, он оформил решение об отказе уголовного дела, с ним пошел к СК заявление приняли, в результате поменял бампер. А затем и лобовое. Все по каско.
 
Сверху Снизу