ТО-4 Дизель

sls325

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 2.0tdi
Сегодня прошел ТО-4 (60000 км) двигатель 2.0 TDI, в ТО входит замена всех фильтров и масла, ТО проходил в «Автоштадте» на Рыбинской, мастер консультант Роман Жуков, отношение понравилось, мастер все объяснил, перечислил все работы и используемые материалы, при приемке сообщил предварительную стоимость. В ходе ТО заменили стойку стабилизатора по гарантии т.к. она по их мнению люфтила, хотя стуков в подвеске я сам пока не слышал, машину хорошо помыли и даже зачернили резину (на прошлом ТО которое проходил там же, была просто техническая мойка) , сделали все быстро и пока по ощущениям качественно. Стоимость ТО 11655 руб. с учетом моей скидки, расшифровка в прилагается.
 

Вложения

  • CCI23102013_00003.JPG
    CCI23102013_00003.JPG
    86.2 KB · Просмотры: 342

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Космический ценник для саратова, такое то стоит у нас 7500...
Хотя расходников тут по факту на 4500 при самостоятельной покупке фильтров в автодоке и масла у дистрибьютера.
У меня только 1 вопрос - вы присутствовали в рем.зоне и видели как вам меняли топливный? Стакан откачивали? Систему прокачивали?
Или меньше знаешь - лучше спишь?

Отправлено через Tapatalk
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Устал я наверно от нашего сервиса - проведу то-4 сам в гараже, да и быстрее будет...

Отправлено через Tapatalk
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
не знал, что стойки стабилижатора меняют по гарантии... У себя сам поменял на 50000.
 

Данил107

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Космический ценник для саратова, такое то стоит у нас 7500...
Хотя расходников тут по факту на 4500 при самостоятельной покупке фильтров в автодоке и масла у дистрибьютера.
У меня только 1 вопрос - вы присутствовали в рем.зоне и видели как вам меняли топливный? Стакан откачивали? Систему прокачивали?
Или меньше знаешь - лучше спишь?

Отправлено через Tapatalk

я извиняюсь а зачем стакан откачивать при замене?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На дне стакана может.быть грязь и вода
 

Данил107

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
На дне стакана может.быть грязь и вода

Ужасы какие! Грязь откуда там? Пару раз откручивал там чисто! При откачке необходим vag com чтобы заполнить фильтр?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как это откуда? Из бака вестимо.
На своей машине большой грязи не видел, а вот на пассате как то вскрыли и офигели: фильтрующий элемент черный, стенки стакана в равномерном черном налете , на дне муть.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
а вот на пассате как то вскрыли и офигели: фильтрующий элемент черный, стенки стакана в равномерном черном налете , на дне муть.
Не надо с КАМАЗов сливать
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
а камазы не на заправках общего пользования заправляются?

Знаю что есть организации которые ДТ для КАМАЗов закупают на хитрожопых нефтебазах, есть и АЗС которые закупают там же. Знаю кучу водителей маршруток (Ситроен, Пежо, Форд и пр.) которые запраляются по всем помойкам, но чеки собирают строго в мусорных урнах Лукойл. Не так давно, один из хозяев таких авто приежал разбираться, о.уел от того что увидел:(
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Показали видео, где во время, указанное в чеке, заправляется другая машина?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не надо с КАМАЗов сливать

Пассат доехал зимой с Мурманска до Ульяновска, заправлялся исключительно на брендах, так как водитель боялся встать на карельских просторах, тем не менее уделал фильтр за пару-тройку тысяч километров.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Устал я наверно от нашего сервиса - проведу то-4 сам в гараже, да и быстрее будет...

Отправлено через Tapatalk

Не стОит. Вдруг КУЛАНЦ понадобится. Лучше пробуй присутствовать при работах
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

.jhnfx

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2012, HIGHLINE TDI 2018
У нас в организации один человек в бак спирт льёт с периодичностью 0,5л в три месяца. Причём на бензине ездил, отец научил, сейчас на дизеле практикует. Привычка. Говорит с выше перечисленными проблемами ни когда не сталкивался. Как вам это?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В бензин лить нормально, в дизель не комильфо. Парняга видимо не знает что топливная система (ТНВД) сказывается соляркой, которая сама по себе маслянистая. Спирт же ухудшает смазываемость.
З.ы. Я сегодня на роснефти купил антигель Астрохим в жестяной банке (500мл на 500л топлива) за 350р. В свойствах заявлены и антидепрессорные свойства и влаговытесняющие. Какой еще спирт?!
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Добрый день! Тоже буду проходить 4 ТО. Делать буду не у официала и расходники свои. Воздушный и салонный фильтра сам поменяю. Вот думал еще и топливный поменять - на предыдущих ТО у дилера видел процесс - вроде не особо сложный...правда там шприцом специальным из стакана соляру откачивают...а тут прочитал, что система прокачивается - можете объяснить, что это такое и вообще рассказать про нюансы самостоятельной замены топливного фильтра - может это не так просто, как я думаю...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Dr.FIRE, Была гдето тема с подробностями. Вкратце: открутил болтики, снял крышку, заметил уровень солярки, вынул фильтр из стакана, высосал из стакана солярку (мне официалы не делали ввиду того что солярка была чистейшая), протер начисто стакан, (мне официалы не делали ввиду того чтостакан был чист), налил солярки, утопил фильтр,подождал чуть чтоб он пропитался, долил солярки до замеченного уровня (или чуть больше), СМАЗАЛ СОЛЯРКОЙ ПРОКЛАДКУ, аккуратно РОВНО надел крышку, затянул болты крест-на-крест не допуская перекоса крышки.
Дальше надо прокачать систему, но теже официалы не мудрствуя лукаво два раза включили зажигание на полминутки (выключая с выниманием ключа), после чего смело завели двигатель.
 
Сверху Снизу