(Томск) Евразия

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Прошел сегодня ТО-1
Поделюсь впечатлением
Шел честно говоря с негативом. При покупке авто сигнализацию сделали плохо (переделывал у правильных людей), за прошивку 3-го ключа запросили 6500р. В итого смотался в Кемерово, там прошил ключ - и обошлось все в 3000р вместе с бензином. Негатив что "долго, дорого, некачественно" был мной ожидаем.

Очень рад что не оправдался.
В 8,15 приехал сдавать авто. Озвучил свои желания - ТО1 (масло ваше - остальное мое), код на магнитолу. Предложили интерактивную приемку - не отказался. Дальше мягкий развод на мойку авто в виде диалога

-Машина грязная
-да
-Не делаете помыть, чтобы видно было все дефекты кузова при приемке - можем просто ополоснуть, можем с ковриками и порогами.
-Давайте просто ополоснем

Машина и вправду была грязная. Так что в след раз попробую сдать немытую - посмотрим что будет.

Код на магнитолу.
Тут как у всех - "это доп диагностика - чтоб узнать надо подключиться к машине - значит доп деньги". Я сказал что при получении машины мне не выдали код магнитолы, хотя должны были. Так что не думаю что это доп диагностика, которую я должен оплачивать. Кивнули в нужном месте - по итого код был мною получен.

Интерактивная приемка - помытую машину подняли на подъемнике - прошлись по днищу показали что все пыльники целы, защиты не болтаются ну и т.д. В общем все норм. Если б у меня не было ТО1 - прошлись бы еще по жидкостям, салону и прочим нюансам машины. Задача данной процедуры понятна - установление доверительных отношений с клиентом + возможность сразу же накрутить работ или допов на машину.

Все работы заняли 3 часа по факту. Сам слажал - купил не тот маслянный фильтр и пробку... Так что пришлось купить у них фильтр и прокладку под пробку.
В акте ничего лишнего не приписали, все согласно регламента

Ополаскивание кузова 0,12 нормо/часа - 156р
Интервальный сервис - 0,7 н/час - 910р
Замена салонного фильтра - 0,2 н/час - 280р
Итого за работы 1326р (норма-час - 1300р)

Запчасти
Масло Castrol 5W-30 4,7 литра - 1786р (380р/литр)
Маслянный фильтр - 740р
Кольцо уплотнительное пробки картера - 71р
Итого по запчастям 2597р

Оплатил. Замененный салонный фильтр в багажнике лежал (грязноват). Из рекомендаций - подзарядить аккум на зиму.

Решил уточнить отношение дилера к проблеме дребезга на оборотах 1800-3000 об/мин (тут описывали - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2986&page=19 - решается установкой скобы)
Оказалось что в курсе этой проблемы и уже делали по гарантии. Чтоб сделать - необходимо чтобы дребезг услышал инженер по гарантии. Ввиду того что резина шипованная а снега еще нет. Сам перестал слышать этот звук. Как снег ляжет - поеду исправлять эту штуку.

По итого, повторюсь, впечатления более чем положительные. Особенно если ты знаешь что хочешь, и что дилер должен )

Предлагали подменный автомобиль - услуга 2600р в сутки. Джета и поло. Отказался в пользу такси (туда-обратно 380р обошлось).

Томичам удачи. Пишите свои отзывы - дай бог пригодятся всем нам
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Съездил сегодня - перепрошил АБС у машины своей
В первый раз послали - взяли денег за мойку (130) и за диагностику (312р)
Результат - у вас нет необходимости обновлять ПО

Далее звонок на горячую линию ФВ - объяснение ситуации.
По результату - перезвонил мастер-приемщик Иван из Евразии и пригласил "в удобное для вас время" провести перепрошивку блока АБС

Сегодня приехал в 9.00 сдал машину. В 10,30 получил машину с перепрошитым блоком. Деньги за диагностику (312р) вернул. По тому, что я нигде за эти деньги не расписывался, подозреваю что вернул он из "своих".

Так что кто еще не перепрошил свой блок АБС - дорога проторена )
Единственное позвоните на горячую линию фольцвагена и уточните попадаете ли вы под это обновление или нет
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Замерзла кнопка открывания двери багажника (тема с данной проблемой тут - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4883)
Пока не потеплело, решил навестить дилера
Все прошло предсказуемо. 1,5 часа диагностики и вердикт - замена кнопки. Ждать 5 дней - после чего пригласят на ее замену, включая работы связанные с TPI по данной проблеме (герметизация фонарей и т.п.)
Ждемс...

Денег ни за мойку ни за диагностику не взяли
Цены на такси не изменились )
 
Последнее редактирование:

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Сегодня помеяли кнопку по гарантии.
Заняло 2 часа. Очередной раз пободались за "грязную машину". В итого не помыли - ремонтировали грязную ) Такую и отдали )
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Создается ощущение что я один посещаю дилера в Томске, ну да ладно )
Очередной отзыв

Настало время проходить мне ТО-2 (30 000км)
Поскольку машина гарантийная - поехал к официальному дилеру. Запчасти все свои купленные в автодоке. Масло решил брать у дилера - ибо цена не сильно отличалась от интернетовских.
Предварительно захожу на сайт производителя и смотрю список работ, необходимых при ТО-2.
http://www.volkswagen.ru/ru/service/...tiguan-nf.html
При этом обращаю внимание на то, что указаны нормочасы на все виды работ - к ним еще вернемся.

Началось при приемке. "Вам необходима замена топливного насоса" - а это около 8-9к рублей в ценах дилера.
Сообщаю что на сайте ничего об этом не сказано. Открываем ссылку - действительно нет. Менеджер удивлен, и показывает мне письмо от VW от 2009 года где написаны рекомендации по замене топливного на 30к.
Звоню в горячую линию - получаю ответ что "в перечень ТО-2 такой операции нет - а дилер может рекомендовать вам все, что угодно"
В итого отказываюсь от такого предложения - делаем только ТО-2.

Машину забрал, все норм. Из допов отрегулировали фары и заменили по гарантии задние стойки стабилизатора + долили антифриз (интересно куда он делся из замкнутой системы).
Дома начинаю смотреть за что мне выставили цены.
И радостно обнаруживаю, что нормочасы отличаются от заявленных VW существенно
Например салонный поменять - 0,2 нормочаса (а должно быть 0,1)
Воздушный 0,4 (0,1)
Замена свечей зажигания 0,7 (0,4)

В итого вместо 2 нормочасов мне выставили 2,7. При цене нормочаса в 1400р неплохо весьма.

Звонок мастеру-приемщику. Получаю ответ "у меня так забито в программе". Обращаться к техническому директору.
Техдиректор взял тайм-аут на полдня потом перезвонил.

Оказывается что время работ который мне выставили действительно правильные. У них это занимает именно столько.
НО при прохождении ТО я оплачиваю "инспекционный сервис", который занимает 1,4 нормочаса вместе с заменой масла. И вот при прохождении этого "инспекционного сервиса" работы по замене салонного, воздушного и свечей занимают именно то время, которое указано на сайте производителя, а не которое мне выставили.

Было предложено вернуть мне деньгами разницу или в дальнейшем выбрать у них на эту сумму хоть работами, хоть запчастями.

В ИТОГО.

Дилер повел себя более чем адекватно в потенциально конфликтной ситуации и решил ее оперативно.
К качеству работ претензий нет.
А пост собственно для тех владельцев VW, кто планирует проходить ТО у данного дилера. Будьте внимательнее. Не поленитесь посетить сайт VW и посмотреть что вам должны сделать, а что не должны. Иначе прийдется переплатить за одно и тоже дважды. Ну и лишние работы тоже могут навялить по полной )
Кто не знает - тот же дилер обслуживает автомобили марки Skoda в нашем городе.

Удачи на дорогах и не ломайтесь
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Съездил сегодня - перепрошил АБС у машины своей
В первый раз послали - взяли денег за мойку (130) и за диагностику (312р)
Результат - у вас нет необходимости обновлять ПО

Далее звонок на горячую линию ФВ - объяснение ситуации.
По результату - перезвонил мастер-приемщик Иван из Евразии и пригласил "в удобное для вас время" провести перепрошивку блока АБС

Сегодня приехал в 9.00 сдал машину. В 10,30 получил машину с перепрошитым блоком. Деньги за диагностику (312р) вернул. По тому, что я нигде за эти деньги не расписывался, подозреваю что вернул он из "своих".

Так что кто еще не перепрошил свой блок АБС - дорога проторена )
Единственное позвоните на горячую линию фольцвагена и уточните попадаете ли вы под это обновление или нет

а можно про это подробнее или ссылку где почитать?
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Базовая тема тут
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17146
Не поленитесь -прочитайте ее всю

Сначала узнайте попадаете ли вы под перепрошивку на горячей линии VW
Для достоверности можно проверить версию своей прошивки в авто - шнурком VAG-Com (версия прошивки должна быть не ниже 014)
После чего к дилеру с жалобой на некорректную работу тормозов (формулировка неисправности можно найти в теме, на которую дал ссылку)
Обязательно попросите распечатат логи их действий по прошивке - таким образом увидете сделали что-то или нет
Если говорят что "не требуется перепрошивка" - набираете при них горячую линию и даете им трубку.
Учтите только что горячая линия работает с 9 или 10 утра по московскому времени
Мастер-приемщик Иван до сих пор работает у дилера, насколько я знаю
 
Последнее редактирование:

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
где бы еще шнурок взять...ради двух кликов покупать жаба давит.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Есть китаец - вэлком )
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Себе все настроил что хотел

засираем тему имхо

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9328 сюда переходи пока ЛС не откроется

Модераторы - перенесите флуд отсюда в тудаже плиз
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mas-lov

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Отпишу про сервис Евразии.
Сегодня загорелось предупреждение - проверьте уровень масла. Проверил, масло сожрано и судя по мануалу надо долить литр этого дела.
Звоню. Приемщица сразу записала на диагностику. На вопрос зачем, сообщила, что если случай гарантийный, то диагностика бесплатно. Я на всякий случай уточнил, не является ли напоминание о необходимости долить бензин гарантийным случаем.
На вопрос о цене масла, чтолибо ответить не смогла. Сказала что со мной свяжуться в самое ближайшее время и дадут все цены. Жду звонка уже почти 12 часов, за которые успел позвонить на хотлайн vw, узнать какое масло надо лить, сгонять купить и долить масла.
В очередной раз убедился, что сервис и Томск это противоположные полюса...
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
и еще добавлю.
менял по гарантии кнопку багажника. сначала обещали диагностику в течении часа (из общения с сервисом по телефону), на месте сообщили, что диагностика часа полтора два т.к. быстрее разобрать дверь не получается никак. при этом никак не могли объяснить гарантийный ли это случай и как вообще определяется гарантийность.
перенес визит на выходной, приехал через 5 дней. тот же самый приемщик сходу заявил, что случай однозначно гарантийный но все равно необходима диагностика. в цех пустить отказался т.к. у меня не пройден инструктаж по ТБ, инструктаж в выходной не пройти т.к. отсутствует тех.директор, а лица рангом ниже к таким священным вещам не допущены.
вобщем, в течении часа провели и диагностику и саму замену кнопки. на вопрос, а устранена ли причина попадания воды внутрь, ничего ответить не смогли...
в итоге куча ненужных препирательств и разговоров с не самыми умными и инициативными сотрудниками ОД, хотя дел всего на час...
сервис это однозначно не их конек.
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Жалко поздно увидел тему..
Недавно узнал, что разводили меня в Евразии аж с 2008 года, хотя и догадывался. Но очень хотелось верить.. Завтра попробую все описать.
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Жалко поздно увидел тему..
Недавно узнал, что разводили меня в Евразии аж с 2008 года, хотя и догадывался. Но очень хотелось верить.. Завтра попробую все описать.
опиши плз!
очень полезная инфа будет для всех Томичей
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
В 2008-м купил джетту. За два года все ТО в Евразии. Цена на ТО по окончании работ всегда была чуть выше озвученной перед началом работ. Добавляли смазку петель, уплотнителей, промывку чего-нибудь.. Сразу после окончании гарантии (2010г) загудела мех. коробка. Сняли коробку, разобрали (около 30 тыс. руб) - сказали я сам виноват, грубо переключал скорости. Согласился на ремонт- уезжал в отпуск. Около месяца машина была у них, забирал её с улицы, аккум. разряжен, грязная. Уже после узнал, что есть TPI по мкпп - заводской дефект. В 2012 попал в аварию (прям утром на следующий день после внесения предоплаты за Тигуан), передний бампер под замену, уехал сам, не горела лампочка переднего левого поворота. В этот день уезжал на вахту, сказал супруге заехать к ОД и заменить только лампочку. Продержали её больше часа, развели на диагностику и лампу какую-то шибко дорогую поставили..
С декабря 2012 на Тиге! С ТО теже мелкие добавки к цене. На ТО 30000км и топливный фильтр заменили и на масло уговорили vw по 890 руб/л. А я хотел на зиму мобил 0w40 - сказали своё нельзя. Единственный позитивный случай - весной на ТО убрали бряк в подвеске и заменили по гарантии передние стойки стабилизатора. И то я перед То заехал на Говорова на диагностику подвески, где и приговорили правую стойку. В конце ноября ставил в Евразии Гидроник. Цена вроде адекватная, но как-то не аккуратно сделали, провода торчат.. Ещё весной шили АВС, бесплатно, но вроде не до конца сделали адаптацию - педаль "мягкая" и ход увеличен.
В декабре закончилась гарантия и "зарычал" двигатель. Записали на 8 января. Звук двигателя не услышать было не возможно. Ждал около 2,5 часов, ничего не сделали. Рекомендация - замена выпускного коллектора, и то х.з.! Там нечему так гудеть, звук шёл от навесного! Говорят - плати предоплату, будем заказывать, недели 3 ждать впускной, итого около 30 т.руб и ещё не факт что в нём проблема! Сделали запрос на куланц - отказали! Заплатил за диагностику 700 руб, ошибок говорят нет. Поехал на Говорова - ослабили ремень на заведённой и звук пропал! Делов 15 минут! Приговорили шкив (с муфтой) генератора. Позвонил ОД - 8 с чем-то руб и ждать неделю, заехал в Екзист - три дня и 3,8 руб. Пришла деталь, сняли генератор, разобрали - "сожрало" ось ротора под передним подшипником. Генератор на замену. А ведь когда к ОД ездил, звук ещё был слабенький. Диагносты... Позвонил ОД - генератор 47,5 т.р и ждать 3 недели, в экзист - 20-25 т.р и ждать 3-7 дней. Случайно на а/разборе на Суворова оказался точ такой генератор! Щас тишина!
P.S. Генератор с Тигуана 14-го года. Что ещё там есть - не знаю, не до того было.
Как-то так.. Негатив копился давно, понемногу. Последний случай добил..
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Развод про ТО 30 000 и топливый фильтр проходил - не повелся
Как и на допы на ТО тоже убирал все + со своими запчастями всегда приезжаю.
Масло только у них беру - ибо ценник нормальный на кастрол
В марте гарантия кончается - появляется выбор.
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Вот последние заказ-наряды на ТО 24 т.км и 35 т.км
21012015608.jpg

21012015609.jpg
Много мелких неприятностей уже забылось.. Вспомнил первое ТО 7500 (с декабря по апрель). Заменили фильтр салона, старый положили в багажник. Грязный был жуть, весь в пыли. Неужели зимой за 4 месяца мог запылится?!
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Чую я, что придется повоевать мне с ними еще...
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Спасибо а/с "Евразия", что читаете наш форум и реагируете на жалобы, заботитесь об имидже компании.
Вчера мне позвонили и пригласили для беседы по поводу моих претензий постом выше. Проговорили около двух часов, отдал им сломанный генератор для диагностики. Некоторые претензии снялись..
 
Сверху Снизу