Отличие Реплики от оригинала

Валерка

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Уренгой
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ребят, тут часто идут споры о том, ставить ли реплику или нет, но главного я, перелопатив весь форум так и не нашел - как отличить Реплику от оригинала? На картинках всё одинаково выглядит. Я вот собираюсь брать диски с рук - хозяин говорит, что оригинал, но как это проверить? Никогда с Репликой до этого не сталкивался.
Подскажите пожалуйста.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Оригинал имеет вогнутую структуру,Реплика же будет плоской по поверхности.По весу очень сильно различаются.Оригинал тяжелее.По толщине металла тоже.Короче выбор не в пользу Реплики,когда то говорят их хорошо делали,но сейчас....Если только WSP Италия.На оригинале номерочки будут присутствовать такие какие и должны быть оригинальные.2года и ни разу не катал.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
на реплике нет значка VW на обратной стороне диска, диаметр центральной пластмассовой заглушки другой, отличаются также диаметром крепежные отверстия (где головка болта), нет пластиковых крышек, которые закрывают головки болтов
если есть сомнения выложите тут фотку с телефона - сразу определим..
 
Последнее редактирование:

denim_post

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Саратов/Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
SvetoiOtec,
По объявлению предлагают Бостоны. Вроде как новые, продавец утверждает, что оригинал. Можете глянуть на фото? Похоже на оригинал? Нет сомнений? Как можно дополнительно проверить на "оригинальность"?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    8.7 KB · Просмотры: 383
  • image2.jpg
    image2.jpg
    14.3 KB · Просмотры: 344
  • image3.jpg
    image3.jpg
    6.5 KB · Просмотры: 328
  • image4.jpg
    image4.jpg
    11.4 KB · Просмотры: 325
  • image5.jpg
    image5.jpg
    13.4 KB · Просмотры: 381

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Boston 7J x 17, ET43, LK 5/112 5N0601025C8Z8
из фото видно, что диск оригинальный, поинтересуйтесь какого года, могу ошибаться - Бостон ставили в 2009-2010 году (примерно..)
 
Последнее редактирование:

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
694
Благодарности
337
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
denim_post, сколько просят за них, если не секрет?
SvetoiOtec, в Белорусии и сейчас эти диски идут опцией...
 

denim_post

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Саратов/Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
Phil71, в магазине есть предложение по 10200 за шт. Что думаете вообще об этих дисках? по сравнению с Филадельфией? а еще есть предложение так же Бостонов, но 6,5Jх17 и ЕТ 33. Можно ли такие ставить?
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
а еще есть предложение так же Бостонов, но 6,5Jх17 и ЕТ 33. Можно ли такие ставить?
вполне! ширина 6.5J - вылет 33, ширина 7J - вылет 43.
мало того, скоро именно такие диски с шириной 6.5J R17 будут штатно устанавливаться на конвейере, об этом чуть писалось тут:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=727764&postcount=6685
но и изменяться параметры шины на 215/60 R17.
 
Последнее редактирование:

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
694
Благодарности
337
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Phil71, в магазине есть предложение по 10200 за шт. Что думаете вообще об этих дисках? по сравнению с Филадельфией? а еще есть предложение так же Бостонов, но 6,5Jх17 и ЕТ 33. Можно ли такие ставить?

Что про них думать? Лично мне они нравятся, да и в чистоте содержать их гораздо удобнее (Филадельфию мне на мойке ни разу за все время полностью не отмыли). Сравнивать БОСТОН И ФИЛАДЕЛЬФИЮ не вижу смысла - дело вкуса - быстрее все равно не поедут:)
По поводу 33 вылета KonstantinD уже ответил - стоковый размер, только для 215-й резины (что для зимы скорее +). Кстати на соседней ветке (куплю диски 16-17 размера) предлагают как раз новый БОСТОН с 33 вылетом за 22 крубля.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
все мнения субъективные, куча народа ездят на реплике и в ус не дуют, все их устраивает, особенно цена.... :)
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Не забываем про болты. На реплике конусы в на оригинале сфера;)

Tapatalk
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
И ещё, если ездим на реплике, то вместе с запаской надо возить 5 оригинальных болтов, на случай необходимости установить запаску.:)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Насколько я видел на моей реплике точно такие же болты как и оригинальные, только слегка длиннее.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
И ещё, если ездим на реплике, то вместе с запаской надо возить 5 оригинальных болтов, на случай необходимости установить запаску.:)
какая разница, чем прикручивать "штамповку"? тут даже конус от реплики как раз получше будет :)

Добавлено через 1 минуту
Насколько я видел на моей реплике точно такие же болты как и оригинальные, только слегка длиннее.

на реплике вроде, как правило, конус, оригинал - сфера.
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Big in Japan, брал себе реплику с болтом под сферу, 2 года объездил полет нормальный
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Это ещё почему?
что почему? это вы ж насоветовали возить второй комплект болтов для того, чтобы прикрутить запаску. вот и расскажите, зачем?
мое мнение - смысла нет, если длина болта одинакова с оригиналом, конус - штамповку прижмет "аккуратнее", по крайней мере не хуже, чем сфера.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
На докатке отверстие под родной болт со сферической головкой. При использовании конического болта прочность соединения резко падает, возможна пластическая деформация металла и на болте и на диске. Кроме того болт закрутится глубоко и может начать задевать за неподвижную часть ступицы. А если это всё в поле за 100км от цивилизации?....
Мой выстраданный на личном опыте (на ФВ венто лет 10 назад) совет тем кто использует реплику: "Возите вместе с запаской 5 оригинальных болтов для её крепления в случае необходимости использования. Это не сложно. Но поможет избежать проблем на ровном месте"
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
На докатке отверстие под родной болт со сферической головкой. При использовании конического болта прочность соединения резко падает, возможна пластическая деформация металла и на болте и на диске.
на докатке выштамповка именно под сферу? для меня это новость. если да, то, да, аргумент признаю.
Кроме того болт закрутится глубоко и может начать задевать за неподвижную часть ступицы.
я писал про одинаковую длину болта. при одинаковой длине болта как он может закрутиться глубже? хотя, опять же, если вышенаписанное утверждение верно, то не имеет смывла вкручивать конус вообще.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу