Почему "Клуб любителей..."

SPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 (170hp) TSI AVT 2012 / Qashqai+2 2.0 CVT 2010
У меня провокационный вопрос: почему все наши (российские) интернет-клубы называются "Клуб любителей..."? Вместо многоточия может быть VW, Toyota, Mazda, Nissan, даже ВАЗ. Аналогичные англоязычные клубы называются "Клуб владельцев...", где вместо многоточия то же самое. Мне лично этот подход ближе, т.к. любить я могу женщину, могу любить детей, родителей, Родину, наконец. Но любить определённую марку автомобиля...:eek:
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
У меня провокационный вопрос: почему все наши (российские) интернет-клубы называются "Клуб любителей..."? Вместо многоточия может быть VW, Toyota, Mazda, Nissan, даже ВАЗ. Аналогичные англоязычные клубы называются "Клуб владельцев...", где вместо многоточия то же самое. Мне лично этот подход ближе, т.к. любить я могу женщину, могу любить детей, родителей, Родину, наконец. Но любить определённую марку автомобиля...:eek:

Плохо если ты не любишь свой автомобиль,он ответит тебе тем же :)ИМХО
 

SPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 (170hp) TSI AVT 2012 / Qashqai+2 2.0 CVT 2010

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
почему все наши (российские) интернет-клубы называются "Клуб любителей..."
Одним из вариантов ответа будет такой (знаю не понаслышке): владельцев автоклубов, то есть тех, кто создал и поддерживает автофорумы на просторах рунета не так уж и много и, к примеру, у одного из них может быть несколько десятков автофорумов для разных автомобилей и марок, сделанных по одному шаблону, а значит как раз с одной и той же формулой заголовка "Клуб любителей...".
Вторым вариантом ответа будет ответ, связанный с первым вариантом: когда кто-то создавал новый автофорум (берём те времена, когда они только появлялись в массовом порядке), то просто подсмотрели, как сделали/назвали их другие создатели.
Так что на ваш вопрос есть довольно прозаичные ответы :az:
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Потому что можно любить, но не владеть. Может, еще не купил. Или уже продал, а любовь осталась.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: YaRika

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А по мне так пох..р как он называется, хоть клуб почитателей. Главное что внутри !
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Barmi, Андрюшенька, согласен с тобой целиком и полностью!!!!
 
Сверху Снизу